Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Ислам

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 11:57   #11
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Ислам, на самом деле, можно считать ортодоксальным христианством. Ведь Христос там - один из великих пророков, Ису. Аврраам - Ибрагим, и так далее, Коран - пересказ Библии, как ветхого, так и нового заветов.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 29.01.2011, 13:48   #12
Уже был
 
Аватар для Lottpix
 
female
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 7
Провел(а) на форуме:
1 ч 36 мин 59 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Lottpix
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Каждый выбирает для себя! Но Бог ведь один просто называют его по-разному!
Lottpix вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2011, 02:59   #13
Только пришел
 
male
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
5 ч 43 мин 41 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для oksanamo
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Да не совсем он и странный вопрос этот,потому что с рождения наши родители пытаются нам привить то вероисповедание которому были сами научены,а получается так, что мы когда выростаем и приобретаем способность мыслить,то сразу же начинаем сомневаться.

Какому, простите, вероисповеданию были научены Ваши родители, если во времена СССР религии не было вообще? А Ваши родители именно того времени воспитания.
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2011, 04:08   #14
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от oksanamo
Какому, простите, вероисповеданию были научены Ваши родители, если во времена СССР религии не было вообще? А Ваши родители именно того времени воспитания.

Это наверное вас во времена СССР ещё не было, а религии существовали, только не так широко распространённые как сейчас и не сильно приветствовались в обществе. Не верите мне, спросите у родителей.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2011, 20:53   #15
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
На самом деле, Ислам очень четкая религия, очень гуманная и справедливая, все там расписано, как где что должно происходить, важное там - благочестие, человек должен это постоянно соблюдать.
Сам я не мусульманин) Но знаю об этом)

Да собственно почему бы и не гуманная.Правда кафиров(то есть нас)очень любят резать и взрывать,а точнее наших женщин и детей.Ну так это у них увлечение наверное такое.Совершенно безобидное,что-то вроде охоты.Парой-сотней кафиров меньше,ну так что с того?Я не говорю что все мусульмане террористы,но вот почему-то все террористы мусульмане.Во всяком случае на территории РФ.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2011, 21:01   #16
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от бер бер
Да собственно почему бы и не гуманная.Правда кафиров(то есть нас)очень любят резать и взрывать,а точнее наших женщин и детей.Ну так это у них увлечение наверное такое.Совершенно безобидное,что-то вроде охоты.Парой-сотней кафиров меньше,ну так что с того?Я не говорю что все мусульмане террористы,но вот почему-то все террористы мусульмане.Во всяком случае на территории РФ.

Не только на территории РФ. По всему миру!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2011, 18:59   #17
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от бер бер
Я не говорю что все мусульмане террористы,но вот почему-то все террористы мусульмане.Во всяком случае на территории РФ.

Отнюдь. Вы всех террористов в лицо знаете? Это сейчас о революционерах - террористах не говорят, раньше было сплошь и рядом. Про крайний национализм - тоже не только мусульманам присущ.
Если существует тоталитарные мусульманские секты, это не значит, что все мусульманство тоталитарное. Такие же секты существуют везде, даже в православии.
Есть, например, Татарстан, вроде там все в порядке, никто никого не взрывает, таджики - эмм... ну конечно не очень грамотные, не очень воспитанные, всякие бывают, но тоже не террористы.
До сих пор существует суфийская традиция - одна из самых мудрых. Там тоже вроде не было террористов.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2011, 19:10   #18
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Rock'n'roll правильно говоришь......а то некоторым понравилось ярлыки навешивать.....Если начать капать,то выяснится ,что террористы нужны для отмывания денег многим христианам и иудеям в правительствах......Так что следите за движением руки....
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2011, 22:07   #19
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Отнюдь. Вы всех террористов в лицо знаете? Это сейчас о революционерах - террористах не говорят, раньше было сплошь и рядом.

Но мы ведь говорим не про то,что было раньше,а то,что есть сейчас.И кто сейчас террористы?Во всяком случае большинство.Кто захватывает в заложники женщин и детей,и кто их убивает?Кто подрывает школьные автобусы.магазины,метро,самолёты и поезда?И кто такие шахиды обвешанные взрывчаткой?Быть может это иудеи,христиане,или кришнаиты?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Если существует тоталитарные мусульманские секты, это не значит, что все мусульманство тоталитарное. Такие же секты существуют везде, даже в православии.

Назовите мне православную секту призывающую убивать женщин и детей дабы получить место в раю в окружении похотливых гурий.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Есть, например, Татарстан, вроде там все в порядке, никто никого не взрывает,

Насчёт татар я спорить не буду.За те столетия которые мы друг-друга гнобили,мы научились жить вместе и с уважением.Да и к исламу они относятся примерно также как мы к христианству.Без фанатизма.Но накат идёт с юга.Вот там дикари-фанатики,и именно там ортодоксальный ислам.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

Последний раз редактировалось бер бер; 07.06.2011 в 22:07. Причина: Автообьединение сообщений
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2011, 23:06   #20
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от бер бер
Но мы ведь говорим не про то,что было раньше,а то,что есть сейчас.И кто сейчас террористы?Во всяком случае большинство.Кто захватывает в заложники женщин и детей,и кто их убивает?Кто подрывает школьные автобусы.магазины,метро,самолёты и поезда?И кто такие шахиды обвешанные взрывчаткой?Быть может это иудеи,христиане,или кришнаиты?


А задайтесь вопросами......Кто этих террористов взрастил ????Откуда они взялись ???? Кому это надо было ????
Кто дал приказ цинично бомбить Грозный в праздничный день 31 декабря 1994 году,предварительно оставив там на разграбление военные склады и положив за время войны кучу молодых солдат- пацанов и невинных граждан.???....Чтобы потом Кадырову дать звание Героя России и всей страной вваливать бабло в его коллекцию автомобилей и футбольные амбиции.....
Вот и получили в итоге......Непримиримых мстителей за семьи свои убиенные....и паразитов,которые просекли,что кровавыми "пиарными" терактами можно доить Россию как корову-рекордсменку.......

Цитата:
Назовите мне православную секту призывающую убивать женщин и детей дабы получить место в раю в окружении похотливых гурий.

Интересно вопрос ставите)))))......Не надо выковыривать изюм из большого пирога........Православные секты тоже не ангелы во плоти.......Дай им волю только,они всех переплюнут....Пастух и стадо зомбированных баранов. Разве ,к примеру ,"Белое братство"не продолжает представлять потенциальную опасность,засирая мозги ???

Последний раз редактировалось Ворон.; 15.06.2011 в 00:17.
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16000 секунд с 9 запросами