Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2020, 01:01   #11
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

- Нет. Это не в Новом Завете люди пребывали.
Ревнители закона - само название это говорит - что не исполнители они учения Иисуса Христа Нового Завета - и прочтите наконец хоть раз - как они все гнали и мечтали убить Апостола Павла - Посланца Иисуса Христа - когда Иисус говорил - что кто и как вас принимает - Меня принимает, - то есть, они гнали Иисуса Христа - вот реально.
Или вы читать не умеете - что поддаетесь на "ревнителей закона"?
Да посмотрите же - как эти ревнители закона ведут себя - по отношению к их начальнику от Бога - Апостолу Павлу -


21
И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.
22
До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить.
23
Между тем как они кричали, метали одежды и бросали пыль на воздух,
24
тысяченачальник повелел ввести его в крепость, приказав бичевать его, чтобы узнать, по какой причине так кричали против него.


- Вот представьте себя на месте Апостола Павла - и вы один на один с этими ревнителями якобы закона - и вас они бы тут же и убили. Как вам то - что вы говорите - якобы - что это Новый Завет? А?


- До дня Пятидесятницы - ни один человек еще не пребывал с Богом в Новом Завете. А о человеке - если и говорилось - что он без порока - беспорочный и праведник - то это не значит - что он уже не раб греха -


Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)


потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(К Римлянам 3:20)


- И это касается всех людей - до Нового Завета еще.
Потому и написано о пророке Иоанне Крестителе - в сравнении с рожденным свыше по Новому Завету -


Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(От Матфея 11:11)


- И это определение касается всех пророков и всех праведников - до Нового Завета - не вступивших еще в Новый Завет с Господом -


9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 07.08.2020, 01:56   #12
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

- Речь шла не о свидетельстве о Иисусе Христе - как было с Павлом далее, - а речь идет о Постановлении затем Святого Духа чрез Апостолов Христовых - читайте главу 15 Деяний, - то есть, - речь о том, что ересь некоторых вызвала непримиримость Апостола Павла с этим - и чтобы утвердить истину учения Иисуса Христа во всех церквах Христовых - начиная с Иерусалима - с увероваших Иудеев, - Апостол Павел и пошел в Иерусалим - что и послужило приказу Святого Духа ко всем христианам церквей Христовых - что именно остается - и именно из закона - как завета первого - в Новом Завете - внимание - для всех ссылающихся якобы на закон в Новом Завете.
А если бы Апостол Павел смолчал - сколько бы людей пострадало от того - что утверждалось некоторыми в обмане их у Апостола Павла - вначале - прочтите главу 15 Деяний - и сначала.

Добавлено через 23 часа 22 минуты
- Апостол Павел получил наказание неправомерное по закону - и как проповедующий о Иисусе Христе - согласно закона и согласно с законом - никто тогда в Израиле из Иудеев - и тем более в Иерусалиме - не мог не знать Иисуса Христа и не читать закон при этом, - но и по закону - ежели человек вдруг виновен - по субъективному мнению судьи - но якобы по закону - то и ударов всего - за всю жизнь человека должно быть не более сорока - и хитрить пред законом - по закону осудиться.


- Апостол Павел получал неправедное наказание от Иудеев - как раз не за то - что он ранее гнал церковь Христовую - Иисус так прямо и сказал Павлу - Савлу тогда еще -


Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
(Деяния 9:4)
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деяния 9:5)
Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
(Деяния 22:7)
Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.
(Деяния 22:8)
Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
(Деяния 26:14)
Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
(Деяния 26:15)


- То есть, когда кто - то гонит церковь Христовую - он Господа и прогоняет - ибо Иисус сказал - кто гонит посланника Его - тот гонит и Его и Бога Отца -


и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
(От Матфея 18:5)
кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.
(От Марка 9:37)
и сказал им: кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто примет Меня, тот принимает Пославшего Меня; ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик.
(От Луки 9:48)


- То есть, это есть происходящее по истине - то, что действительно происходит - и то, как Сам Бог Отец воспринимает ситуацию гонения церкви Христовой - начиная с самого малого христианина церкви Христовой.
Отсюда и обращение Иисуса Христа Господа - Которого Апостол Павел видел наяву и наяву учился у Него - что Савл ранее гнал Господа Иисуса Христа - а теперь и представьте - что когда гнали и наказывали неправедно самого Апостола Павла - уже как Посланца Иисуса Христа - то соответственно, эти Иудеи гнали и Господа Иисуса Христа - и Бога Отца - чрез Него.


- То есть, реально Апостол Павел получал наказание от Иудеев - за то, что проповедывал о Иисусе Христе - чтобы из Иудеев - спаслись ну хоть некоторые чрез Новый Завет -


3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Добавлено через 11 минут
- Это было особое наказание - особой плетью - после нескольких ударов которой человек уже оставался на всю жизнь изуродованным внешне - в смысле - шрамов и увечий на теле его - причем постыдных - чтобы все видели какое наказание он понес.


- А теперь и представьте себе только -


24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;


- Насколько Апостол Павел любил свой народ - что претерпев такое и не раз - снова шел и шел - разъяснять братьям своим по крови то, что ему открыл Господь.


- Вот и представьте далее - что когда уверовавшие якобы Иудеи - вот после всего ранее уже произошедшего с Апостолом Павлом - приходят вдруг в церковь Христовую к Апостолу Павлу - и заявляют ему нечто - чем человек не спасается в Новом Завете...
Вот чтобы уразуметь далее - и противление Апостола Павла ереси их - и то, что Апостол Павел и пошел в Иерусалим - чтобы пресечь ересь эту - на корню - и в согласии и в удостоверении тех же Иудеев Апостолов Христовых - равных по рангу Апостолу Павлу в церкви Христовой.



- То есть, с одной стороны - Апостол Павел кровь свою проливал не раз - чтобы не было ереси у Иудеев и чрез Иудеев, - а с другой стороны - ясно показан пример непримиримости Апостольской с ересью - почему? Да потому что ересь - ведет к погибели вечной людей - воспринявших эту ересь в сердца свои - вместо Слова Божия.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 07.08.2020 в 01:56. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2020, 12:01   #13
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

- Апостол Павел итак был обрезан - и ходил к Иудеям - как свой, - потом, - когда Павел проповедовал волю Бога - и по Писанию - противники воли Бога - искали его и убить и изувечить.
Поэтому Павел - ради Иудеев - там проживающих - так и написано - обрезал Тимофея - ибо его отец был Еллин, - чтобы Иудеи не трогали Тимофея -


Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
(Деяния 16:3)


- Вот если бы там Иудеев не было - Апостол Павел и не озаботился бы о безопасности от Иудеев для Тимофея.


- Вы хотите - как и Павел - получить увечие и быть убитым и воскреснуть?
Так вам не надо ныне для этого и обрезываться - достаточно найти сатанистов - гонящих христиан - и прийти к ним и говорить о воле Бога для них...
А вы, мол, этого и не понимаете... такой себе трехлетний ребенок - с запросами взрослого мужчины - в мире...


- А это заповедь Господа - в Новом Завете - и для вас и в том числе - ну пока вы не стали таким как Апостол Павел еще - чтобы идти и проповедовать Слово Бога Нового Завета - разумея - о чем идет речь -


Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
(1-е Коринфянам 7:18)
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2020, 13:16   #14
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Сорок без одного. Что это такое?

- Причем здесь - отречься?
Апостол Павел выполнял задачу - научить всех людей учению Иисуса Христа Нового Завета - поэтому и быв - подзаконен Христу, - но при этом и входящим в общение с людьми разного сословия - а Тимофей был соработник Павла в этом, -


- 1 - е Коринфянам: 9 / 18 - 23 -


18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.


- Это имело значение для Иудеев - чтобы они не убили Тимофея.
Но вам ныне для этого Иудеев не надо искать. Какие вопросы? Вам что - три годика - что вы этого не понимаете - и переиначиваете все?
Апостол Павел обрезал Тимофея - не во исполнении закона, - а чтобы сохранить Тимофея, - то причем здесь то - что в Новом Завете само по себе не имеет уже никакого значения - как обрезание плоти? Павел же не провозглашал при этом - что сие - якобы - для спасения Тимофея в вечности, - ну вы это хоть понимаете? Чтобы Иудеи не искушались убить Тимофея - для этого Павел обрезал Тимофея - не с целью якобы предательства учения Иисуса Христа - как пытаетесь все время представить здесь вы, - а чтобы Иудеи остались живы - в жизнь вечную. Не стоял вопрос - или - или. Стоял вопрос - исполнить волю Бога в проповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - и среди Иудеев - и в том числе.


- Точно так же и Апостол Павел поступил и в Иерусалиме - чтобы дать возможность Иудеям ревнителям закона - внимание - выслушать себя - выслушать Апостола Павла - за что они потому и искали Павла Апостола Христова убить - за учение Иисуса Христа, - войска только и спасли Апостола Павла от них. Почитайте, почитайте об этом и поймите - что все это не шутки какие - то там... Представьте себя на месте Апостола Павла - когда вы якобы уверовавшим - говорите волю Господа Иисуса Христа - а они вдруг ищут вас за это убить... - вот реально уже добираются до вас... - когда они должны были слушать Апостола Павла молча и с бледным видом - как Начальника для них в церкви Христовой.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19385 секунд с 11 запросами