Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Ислам

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 09:56   #111
Осваивающийся
 
Аватар для Свой/Чужой
 
male
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 98
Провел(а) на форуме:
15 ч 41 мин 58 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Свой/Чужой
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Религий множество на свете
В них верят взрослые и дети
А если бога нет на свете
Давайте будем верить в йети!)
Свой/Чужой вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.05.2012, 10:01   #112
Только пришел
 
male
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
26 мин 36 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для ильгар
По умолчанию Re: Почему Ислам?

2 Тимофею 3:16—17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17*чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. Следующий признак*— глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано
Римлянам 10:13—14: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14*Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога

Добавлено через 1 минуту
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Матфея 28:19—20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20*и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве

Добавлено через 59 секунд
Иоанна 17:16: Они не от мира, как и я не от мира.Ученики Иисуса не участвуют в делах этого*злого мира

Последний раз редактировалось ильгар; 09.05.2012 в 10:01. Причина: Автообьединение сообщений
ильгар вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2012, 10:12   #113
Новичок
 
Аватар для iFire
 
male
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 16
Провел(а) на форуме:
1 ч 5 мин 45 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для iFire
По умолчанию Re: Почему Ислам?

На мой взгляд в Исламе все последовательно, логично, объясняемо. В христианстве пишут : "надо делать так, просто верь". А Ислам подводит человека к самостоятельным выводам. Это лучше работает.
iFire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2012, 13:23   #114
Осваивающийся
 
Аватар для Свой/Чужой
 
male
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 98
Провел(а) на форуме:
15 ч 41 мин 58 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Свой/Чужой
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от iFire
На мой взгляд в Исламе все последовательно, логично, объясняемо. В христианстве пишут : "надо делать так, просто верь". А Ислам подводит человека к самостоятельным выводам. Это лучше работает.

а можно на примерах из Корана?)
Свой/Чужой вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.05.2012, 17:00   #115
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от iFire
На мой взгляд в Исламе все последовательно, логично, объясняемо. В христианстве пишут : "надо делать так, просто верь". А Ислам подводит человека к самостоятельным выводам. Это лучше работает.

В Ведах все еще более обстоятельно и научно
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2012, 20:38   #116
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Почему Ислам?

"Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро" (Коран 22, 37).

"Разве пожелает кто-нибудь из вас есть мясо своего брата, когда он умер? Вы ведь почувствовали
отвращение. Бойтесь же Аллаха, - ведь Аллах - обращающийся, милостивый!" (Коран 49, 12)

"O вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы
вас наделили, и благодарите Аллаха, если Ему вы покланяетесь. Он ведь запретил вам мертвечину, и кровь, и мясо свиньи и всякую пищу Аллаху не предложеную". (Коран 2, 167)
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2012, 11:14   #117
Был не раз
 
female
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 31
Провел(а) на форуме:
2 ч 1 мин 8 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для ЗуЗуКа
По умолчанию Re: Почему Ислам?

"Аллах Всевышний говорит: "Я буду таким, каким считает Меня раб Мой, и Я нахожусь вместе с ним, когда он поминает Меня. Если он помянет Меня в душе, то и Я помяну его про Себя, а если он помянет Меня в обществе (других людей), то Я помяну его среди тех, кто лучше их. Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к нему на локоть, если Он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом!""

Добавлено через 1 минуту
«О люди! Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга. Знайте, что самый благородный из вас перед Аллахом тот, кто наиболее благочестив».

Добавлено через 2 минуты
«Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, – ведь Аллах любит справедливых».
«О верующие, свидетельствуйте по справедливости ради Аллаха, даже если это свидетельство может быть против вас самих, или ваших родителей и близких родственников». Коран требует справедливости даже к врагам: «Не позволяйте чужой ненависти мешать вам быть справедливыми. Поступайте по справедливости, ведь это ближе к благочестию и праведности».

Добавлено через 1 минуту
«Вы видите сострадание и милосердие матери к своему ребенку? Аллах еще более милостив к человечеству, чем эта мать».

Милосердие распространяется и на мир растений - Пророк, в соответствии с Кораном, запрещал даже на поле боя рубить деревья без крайней необходимости. Ведь Коран призывает нас ценить красоту растений, не говоря уже об их съедобных качествах.

Более того, к миру неживой природы тоже нужно относиться с бережливостью. Однажды Пророк проходил мимо человека, совершавшего омовение перед молитвой, и тратившего на это слишком много воды, и велел ему не расточительствовать. «Неужели даже в пользовании водой может быть излишество?» – изумился тот. Возможно, в том месте не было особой нехватки воды. И пророк Мухаммад сказал: «Да, даже если ты делаешь омовение в полноводной реке!» Представьте себе тонны воды! Вот вам урок правильного использования природных ресурсов.

Добавлено через 1 минуту
"Я нe зaбиpaю c этoгo миpa никoгo, нe пpoявив к нeмy Cвoe милocepдиe, пoкa oн нe pacплaтитcя cпoлнa зa cвoи гpexи, кoтopыe oн cдeлaл: бoлeзнями в тeлe, СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, тpyднocти в жизни, нeдocтaткoм в пpoпитaнии. Пока Я нe дoвeдy eгo гpexи дo вeca пылинки, и ecли чтo-тo ocтaнeтcя, тo ycиливaю пpeдcмepтнyю aгoнию, пoкa нe пpидeт oн кo Mнe, в тoм cocтoянии, кaк poдилa eгo мaть"

Добавлено через 9 минут
1.O Аллах, у меня нет денег, но у меня есть Ты — я богат.
2.О Аллах, у меня нет свободы, но я верю в Тебя — я свободен.
3.О Аллах, у меня нет терпения, я читаю Твой Коран — я спокоен.4.О Аллах, я не пользуюсь уважением, но ты слушаешь мой дуа — я горд.5.О Аллах, у меня нет времени, но я думаю о Рае — у меня есть вечность.О Аллах, у меня много времени, но я гляжу на Твои знамения — у меня лишь сегодняшний день.6.О Аллах, я чувствую слабость, но я пощусь в Рамадан — я силёнО Аллах, я ощущаю такую усталость, но я произношу свой дуа — у меня открываются глаза.7.О Аллах, я чувствую себя грязным, но я каюсь Тебе — я очищен8.О Аллах, у меня депрессия, но вспоминая Тебя — я в покоеО Аллах, я чувствую себя таким заблудшим, но я следую Твоим повелениям — я в безопасности.О Аллах, никто меня не слушает, но Ты не отвернешься от меня никогда — я благодаренО Аллах, моё сердце разрывается, но я представляю встречу с Тобой — моё сердце отдыхает.О Аллах, я плачу каждую ночь, но я совершаю омовение — мои слезы смываются.О Аллах, я чувствую одиночество, но я молюсь Тебе — я обладаю всем.О Аллах, я чувствую себя таким мертвецом, но я думаю о Хадже — моё сердце бьётся вновь.О Аллах, я не желаю этой жизни, и ради Тебя, ради жизни вечной умереть я готов.За папу и за маму, Хвала Тебе, Аллах!За братьев и сестер, Хвала Тебе, Аллах!За поющих птичек, Альхамду лиллях!За порхающих бабочек, Альхамду лиллях!За поля и луга, Альхамду лиллах.За горы и леса, Хвала Тебе, Аллах!За солнце и луну, Альхамду лиллях!За лето и весну, Альхамду лиллях!За облака и дождь, Альхамду лиллях!За все, что Ты даешь, Хвала Тебе, Аллах.

Последний раз редактировалось ЗуЗуКа; 11.07.2012 в 11:14. Причина: Автообьединение сообщений
ЗуЗуКа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2012, 11:20   #118
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему Ислам?

__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2012, 11:36   #119
Был не раз
 
female
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 31
Провел(а) на форуме:
2 ч 1 мин 8 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для ЗуЗуКа
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Забавно)) Только.. МИМО!
ЗуЗуКа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2012, 11:57   #120
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от ЗуЗуКа
Забавно)) Только.. МИМО!

помоему в самую точку...христианская (западная) цивилизация постепенно деградирует в компьютерный планктон..."виртуальные ботаны", а мусульманская (восточная, арабская) превращает человека обратно в обезьяну..не по виду. а по интеллекту....
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18766 секунд с 9 запросами