Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 20:53   #151
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Должна заметить, у вас неплохое мнение сложилось.

Да как то иного мнения не складывается.
Цитируя Писание не объясняя толком что эти цитаты значат, это все равно что сотрясать воздух впустую. И у верующих, особенно тех, кто регулярно посещают церковь - богобоязненных, всегда речь не о любви и заботе о ближнем своем, которую проповедовал Иисус, а об ужасах которыми наградит их Господь, за грехи их... Прихожане наших церквей, больше осведомлены об аде, и его жителях, нежели о истинных намерениях Иисуса...

Цитата:
Сообщение от hristiana
Наоборот, когда я вижу нападки, стараюсь уходить и не реагировать на реплики.

Может это вопросы на которые люди хотели бы услышать ответ, а Вам кажется что это нападки?

Цитата:
Сообщение от hristiana
В общем-то я о спасении проповедовала, а не о своих отношениях с Богом. Критика очень хорошая вещь, помогает увидеть себя со стороны. По всей видимости, я проповедую Христа через личное восприятие Его, т.к. сухие цитаты, как вы называете Слово Божье, вы не принимаете. Но именно это Слово Божье-есть сила ко спасения всякого верующего.

hristiana, я никоим образом не хотел Вас обидеть... А на счет писания... Ну скажем не то чтоб не принимаю его, а понимаю его немножко по другому... Я в нем не вижу столь много пугающих моментов и драматизма. Видите ли, как я уже говорил выше, люди веруют из разных причин (страх перед загробной жизнью, дань моде, потому что так надо,страх расплаты за содеянное...... либо для души, для себя). Ваша же проповедь сводится к тому, что нужно верить чтоб спастись от чего то и жить в страхе перед Богом. Но при таком раскладе никак не возможно пребывать в Боге, ибо пребывать в Боге, значит жить в мире с собой, чувствовать себя защищенным, спокойным, а страх никак спокойствию не способствует, а даже наоборот...

Цитата:
Сообщение от hristiana
Церковь с греч. экклесия-собрание людей.Люди должны где-то собираться.

Для чего люди собираются в христианских церквях в частности в Украине? Обсудить в каком платке кто из женщин пришел? Кто как перекрестился? Послушать предвыборную агит.программу кандидата в президенты из уст отца наставника? Скинуться батюшке на порш каен? А как же бездомные, голодные дети, о которых говорил Иисус в своих проповедях? Где помощь нуждающимся? Ведь у церкви, той, которой отдана власть Божья, прямая обязанность заниматься спасением души...

Цитата:
Сообщение от hristiana
Это Церковь, за которой придет Христос.

И думаю что будет очень разочарован...
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 14.03.2010, 08:09   #152
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

[quote=Гошьа;411180]


Цитата:
hristiana, я никоим образом не хотел Вас обидеть... А на счет писания... Ну скажем не то чтоб не принимаю его, а понимаю его немножко по другому... Я в нем не вижу столь много пугающих моментов и драматизма. Видите ли, как я уже говорил выше, люди веруют из разных причин (страх перед загробной жизнью, дань моде, потому что так надо,страх расплаты за содеянное...... либо для души, для себя). Ваша же проповедь сводится к тому, что нужно верить чтоб спастись от чего то и жить в страхе перед Богом. Но при таком раскладе никак не возможно пребывать в Боге, ибо пребывать в Боге, значит жить в мире с собой, чувствовать себя защищенным, спокойным, а страх никак спокойствию не способствует, а даже наоборот...


Гошьа,
Спасибо вам за ваше мнение,ведь цель моя проповедовать именно о Любви Божьей,о радости,о мире,который Он дает и не может дать никто,который спасает.Почему такой акцент на грех,потому что,есть услови для спасения человека:
1.Не признает(человек),что Бог есть и все-таки решит к Нему обратиться
2.Ему(человеку) необходимо понять,для чего пришел Христос:чтоб спасти людей от грехов их-в этом и заключается Божья любовь.
3.ПРизнать себя грешным и попросить,чтобы Бог спас его
И это начало пути следования,на котором Бог открывает много милости и любви,даруя мир,радость,веру,благословляя не только на этой земле,а главное дать жизнь вечную.
Человеку надо согласиться с этим.Если я буду говорить только о Божьей любви,милосердии,долготерпении,благости к людям,а не скажу о святости,что мешает человеку,я буду представлять не истинного Бога.Сегодня многие церкви,к стыду,проповедуют не Божью полноту,а какую-то одну сторону,а потом у человека начинаются проблемы.Я ничего не скрыла,все сказала,как написано.А выбор за человеком. Еще раз спасибо за ваше мнение,оно помогло мне увидеть себя со стороны.
Извините,по поводу церквей,если вас интересует этот вопрос я дам ответ в следующий раз на основании Писания.я уже спешу,итак только к вам зашла...Всем вам благ
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2010, 09:17   #153
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

hristiana, Вас конкретно и культурно спросили

Цитата:
Сообщение от Гошьа
А как же бездомные, голодные дети, о которых говорил Иисус в своих проповедях? Где помощь нуждающимся?

Ответа - ноль, впрочем, как всегда.
Цитата:
Сообщение от Гошьа
Скинуться батюшке на порш каен

В этом видимо и состоит функция церкви. И для этого же культивируется страх перед расплатой.
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2010, 21:00   #154
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от Ксенндз
В этом видимо и состоит функция церкви. И для этого же культивируется страх перед расплатой.

Понятное дело, что священники в церквях всего лишь люди... Но кто как не они должны заниматься духовным воспитанием? Ведь не только "косить капусту" учат в духовных семинариях. А все сводится к тому, чтоб тупо срубить по больше...

__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.

Последний раз редактировалось Гошьа; 15.03.2010 в 23:01.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2010, 06:29   #155
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

[quote=Ксенндз;413113]hristiana, Вас конкретно и культурно спросили


Ответа - ноль, впрочем, как всегда.

QUOTE]

если вы конкретно о нашей церкви,то наша и детей сирот усыновляет,и центр реабилитации есть для людей,которые как раз и относятся и к тем слоям общества,о которых вы говорили.И много другого.И не только наша церковь служит.Вы видите только плохое,ведь есть же и хорошее.Даже в плохом.
Даже в нашумевшей церкви Посольство Божье и то есть хорошее,сама не ожидала,когда увидела:служение бомжам и они спасаются.Это факт.
И православные приюты есть,и католические миссии различного направления.Да и не все батюшки,попы,пастыря на поршах ездят.
Да и машина ни для кого не новость.В Киеве такие пробки,что пол дня можно в них простоять.А вы о батюшках.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2010, 12:46   #156
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от hristiana
если вы конкретно о нашей церкви,то наша и детей сирот усыновляет,и центр реабилитации есть для людей,которые как раз и относятся и к тем слоям общества,о которых вы говорили.И много другого.И не только наша церковь служит.Вы видите только плохое,ведь есть же и хорошее.Даже в плохом.

ваще интересно.. "сироты", "реабилитация", те "слои общества"... как хорошо слыть "добрым" зализывая послед от пропаганды своей морали...
это как "доброта" рабовладельца, который продает своих рабов тока в хорошие руки.. рабы за это его еще БЛАГОДАРИТЬ ДОЛЖНЫ.
это не "плохое"... это обычная задача церкви. ну как задача государства содержать калек, которые получают увечья для того что бы сия власть держалась. такое вот "хорошее" государство.

а то что вы мимо ушей пропускаете задаваемые вам вопросы - это всего лишь говорит о том что истинной вы не обладаете. таким образом просто защищают шаткость своей позиции.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2010, 01:31   #157
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

[quote]
Цитата:
Сообщение от jhons
ваще интересно.. "сироты", "реабилитация", те "слои общества"... как хорошо слыть "добрым" зализывая послед от пропаганды своей морали...
это как "доброта" рабовладельца, который продает своих рабов тока в хорошие руки.. рабы за это его еще БЛАГОДАРИТЬ ДОЛЖНЫ.
это не "плохое"... это обычная задача церкви. ну как задача государства содержать калек, которые получают увечья для того что бы сия власть держалась. такое вот "хорошее" государство.

"сироты", "реабилитация", те "слои общества"... - это продукт вашего цивилизованного общества.Общество выбросило на помойку,вытерло ноги,а вы теперь это ставите еще церкви в обязанность.Она знает,что делает,т.к.ведома Божьим милосердием и любовью.А Бог подбирает и из немудрого делает мудрое, из незначащего-значимое.Бог их поднимает,открывается им и они становятся лучше,чем вы (извините,может кого-то задену,но это правда).Бог им дает эту способность.Много раз пробовали,ничего не получилось.Никто не исправил и не направил.А тут получается. С чего это?
Или лучше проводить марш зеленых за собачек и кошечек (я не против животных,но ко всему нужно правильное отношение, мое мнение:мы в ответе за тех,кого приручаем-к животным доброе отношение).Одна женщина,лидер подобного марша,сама сделала не одну сотню аббортов.Зато собачек защищает.Вот это плод вашей цивилизации-это ваша гуманность.А что тут такого?-вы скажите.Сотни нерожденных жизней.Убийство,которое вошло в норму жизни.А вы в ладоши хлопаете:сколько доброты!!!
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2010, 10:10   #158
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
Сообщение от hristiana
"сироты", "реабилитация", те "слои общества"... - это продукт вашего цивилизованного общества.Общество выбросило на помойку,вытерло ноги,а вы теперь это ставите еще церкви в обязанность.

"сироты"?... общество, которое разбито церковными канонами на мельчайшие конкурирующие ячейки общества. где "божья любовь" распространяется тока на тех кто "свои".
"реабилитация"?.... когда природа давится моралью, когда люди получают от убийства тех кто "не нашей веры" "моральное удовлетворение".. ибо за "правое дело".
"слои общества"? вам объяснить кто такие "помазанники господни"?
Цитата:
Сообщение от hristiana
Она знает,что делает,т.к.ведома Божьим милосердием и любовью.

про "божью любовь" говорил уже.. любовь тока к "своим"... смотри по темам типа "есть ли смысл любить если без ответа?".. это и есть про "божью любовь" которая тока к "своим овцам".
Цитата:
Сообщение от hristiana
А Бог подбирает и из немудрого делает мудрое, из незначащего-значимое.Бог их поднимает,открывается им и они становятся лучше,чем вы (извините,может кого-то задену,но это правда).Бог им дает эту способность.Много раз пробовали,ничего не получилось.Никто не исправил и не направил.А тут получается. С чего это?

так пояснял уже.. у наркош тоже быть "счастливым" вроде как получается. они как ширнутся - сразу такие мудрые становятся.
а если люди не нуждаются ни в чьей подпитке для того что бы быть счастливым? но вашей вере так не нужно, ибо "овцы" становятся не то что не "ваши", но вообще не овцы.
Цитата:
Сообщение от hristiana
Сотни нерожденных жизней.Убийство,которое вошло в норму жизни.А вы в ладоши хлопаете:сколько доброты!!!

а что ей делать если у нее нет "обязанного" ее "обеспечивать"? ведь ее ребенок будет по морали божьей для всех чужой.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2010, 07:55   #159
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

Цитата:
а что ей делать если у нее нет "обязанного" ее "обеспечивать"? ведь ее ребенок будет по морали божьей для всех чужой.

[/quote]
В том-то и дело, что это не Божья мораль делает детей сиротами.Цель Бога как раз и усыновить. а по поводу "помазанников", я понимаю о чем вы говорите. Скажу, не все есть Церковь, кто ходит в церковь, и даже молиться и пр. Написано, что восстанут и лукавые делатели, и лжеапостолы, придут волки в овечьих шкурах, которые будут раздирать, делить Церковь, отвращать людей от Бога. И все это есть сегодня. Апостол Иоанн пишет: "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем, что это последнее время. Они вышли от нас (многие действительно были в церкви и даже пережили Божью благодать в своей жизни), но не были наши; ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли,и через то открылось, что не все наши..." (1Иоан.2:18-19). В Евангелии от Матфея написано: по плодам узнаете их...
А по поводу "ваши или не ваших" овец, то видите,Иоанна пишет, что если бы они были нашими,то и остались бы с нами. Овцы знают голос Пастыря. "Всякий,отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца" (1Иоан.2:23).
Спасение для всех, но не все его принимают. в этом проблема.А мое дело маленькое:говорить и свидетельствовать о Его великой любви к миру.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2010, 17:35   #160
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Когда в церковь приходите ?

В том-то и дело, что это не Божья мораль делает детей сиротами.Цель Бога как раз и усыновить.[/quote]точно? христианская "божья мораль" настолько точно описана в библии..
это - перечень виновностей, направленных на послушание и разобщение. даже с виной своего рождения.
все что просто человеческое - людей сближает.. и только боги, морали, семейные устои как раз дают этому препятствие, внося в другого человека признак, по которому мы его можем определить как "чужего".. "не нашего".
"христианская любовь" это любовь тока к своим или с гарантией что "своими" станут.
цель бога "усыновить".. то тока что бы через "послушание", не иначе. ну как "нашего полку прибыло".

его любовь к миру.. это через сию любовь "встать над народами".. даже путем кредитной политики. прямым текстом все описано.

а "плоды" от христианства, как раз от "цветочка" библии.. все так же зловонят.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.23168 секунд с 9 запросами