Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Ислам

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 20:55   #541
Осваивающийся
 
male
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 59
Провел(а) на форуме:
17 ч 58 мин 45 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Greenwolf
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Вы прикалываетесь по части происхождения молока,или правда в это верите?

Вы удивляетесь тому, что я верю в Коран?

Дать вам ссыль на то, что при образовании молока участвуют кровь и съедаемая коровой пища?
Цитата:
Что касаемо "сам придумал"

Придумал про Рай, к которому джинны близко подходят\прилетают.
Цитата:
Это не я ,об этом написанно в Коране.Значит Бог придумал.Сура 37,аят6-10;Сура 67аят5; Сура 72аят-9.

Упоминается про нижнее небо, а Рай находится выше седьмого.

Касаемо того, что именно "кидается", даже если это зведы то я не вижу в этом ничего удивительного. Он Творец звезд, а значит распоряжается с ними, как желает.
Цитата:
Вы собрались спорить с Аллахом?Вот так в пылу спора правоверный становится муртадом.

Если вы не прекратите писать вот такие вот слова в мой адрес, то я просто прекращу эту дискуссию.
Можешь хоть оскорбить меня, но не пиши мне мусульманину такие вещи.
Цитата:
С примитивностью арабов в прошлом,настоящем и будущем трудно не согласиться

Я бы так не сказал, множество ученых вышло из их среды. О золотом веке Халифата и говорить не будем.
Цитата:
Но даже если допустить,что Всевышний ниспослал им знания,то много ли они смогут понять?Это как преподавать квантовую физику аборигенам Австралии.Что-то поймут,но вот что?))

Именно поэтому Всевышний говорит в своем Коране, что облегчил его на языке людей.
Цитата:
А я не отрицаю,я могу даже добавить.Вот Козьма Прутков из деревни Мухино,сочинил сказку про Емелю который разъезжал по городам и весям на печи.чем не паровоз?Ездит,дымит.И это на тысячу лет раньше чем появился настоящий паровоз.Или гусли-самогуды,это ведь типичный магнитофон.так что же получается,этот самый Козьма Прутков пророк ?Чем он хуже Мухаммеда?

Опять же, извиняюсь за выражение, но нахер ты мне упоминаешь про какого-то Козьму, когда мы говорим о Посланниках? Может ты его еще и с Иисусом сравнишь?
Цитата:
Мухаммед был пастухом с детства.

Ну ты даешь))
Во-первых, пастухами в те времена были практически все люди, особенно в Аравийской пустыне, т.е. эта "профессия" не была чем-то унизительным и предназныченным исключительно для бедняков, как сейчас.
Во-вторых, правдивость человека, уважение и доверие к нему не зависит от его положения, опять же, особенно в те времена.
Моисей был пастухом, Иисус вообще был бездомным нищим.
Цитата:
Он был невежественный и не очень умный

Да, он не умел читать и писать, но он не был таким, как ты его описал. Если допустить такое, то как мог невежественный и не умный, как ты выразился, человек суметь повести за собой столько людей и оставить такой след, что даже спустя 1400 лет число его последователей не только не уменьщаются, а даже прибавляются. где-то миллиард с чем-то людей)
Цитата:
Вот объявил себя пророком и ходит проповедует,пока не поймают и не посадят.А вот как ему удалось избежать преследования,это большой вопрос

Может тебе его Сиру(жизнописание) почитать? или хотя бы фильм посмотреть)
Цитата:
Есть мнение что он находился под патронажем спецслужб Византии.

Ну, это из серии фильмов на РэнТВ))
Greenwolf вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.11.2014, 21:45   #542
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от Greenwolf
Вы удивляетесь тому, что я верю в Коран?

Дать вам ссыль на то, что при образовании молока участвуют кровь и съедаемая коровой пища?

Придумал про Рай, к которому джинны близко подходят\прилетают.

Упоминается про нижнее небо, а Рай находится выше седьмого.

Касаемо того, что именно "кидается", даже если это зведы то я не вижу в этом ничего удивительного. Он Творец звезд, а значит распоряжается с ними, как желает.

Вы мне лучше дайте ссыль на то ,где это между калом и кровью находится молоко.да ещё в желудке коровы.))Следуя вашей логике и мужскую сперму можно признать находящейся в желудке,между калом и кровью,ведь в образовании оной участвует и кровь и съедаемая пища.))Семь небес?А знаете откуда это появилось?Как-то в руки Мухаммеда попался детский учебник того времени,на одной ихз страниц была изображена система Птолемея,там Земля в центре,а вокруг по арбитам двигаются семь небесных тел.в то время это преподавалось в начальных классах.Но Мухаммед не мог читать и принял орбиты семи небесных тел за небеса.Вот плоская Земля,а над ней жёсткие небеса,семь штук.))А насчёт сомнений в возможности кидаться звёздами я погорячился,признаю.Действительно с чего бы и не кидаться,если у Творца такое желание возникнет.Вот только смертным об этом откуда известно?))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

Если вы не прекратите писать вот такие вот слова в мой адрес, то я просто прекращу эту дискуссию.
Можешь хоть оскорбить меня, но не пиши мне мусульманину такие вещи.

Я бы так не сказал, множество ученых вышло из их среды. О золотом веке Халифата и говорить не будем.

Вы ещё обижаться начните.я что,вас в ереси обвинил?Я лишь указал к чему приводят сомнения.Оскор***** кого-то вообще не имею привычки,особенно если человек контролирует себя,свои мысли и поступки.Насчёт "золотого века"Это миф.Не золотой век,а прогрессирующий упадок,чем дальше,тем сильней.Учёных арабов нет.Есть учёные мусульмане,но не арабы.И вообще "золотой век ислама"это Османская империя,возможно Кордовский халифат,но где тут арабы?Кроме того в этих государствах веротерпимость была на первом месте.И всё контролировали светские власти.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

Ну ты даешь))
Во-первых, пастухами в те времена были практически все люди, особенно в Аравийской пустыне, т.е. эта "профессия" не была чем-то унизительным и предназныченным исключительно для бедняков, как сейчас.
Во-вторых, правдивость человека, уважение и доверие к нему не зависит от его положения, опять же, особенно в те времена.
Моисей был пастухом, Иисус вообще был бездомным нищим.

Да, он не умел читать и писать, но он не был таким, как ты его описал. Если допустить такое, то как мог невежественный и не умный, как ты выразился, человек суметь повести за собой столько людей и оставить такой след, что даже спустя 1400 лет число его последователей не только не уменьщаются, а даже прибавляются. где-то миллиард с чем-то людей)

Так ведь дураков-то гораздо больше чем умных людей,что же удивляться что с каждым годом процентное соотношение увеличивается?Придумайте любую чепуху,вкиньте туда денег и у вас найдутся последователи.))Моисей пастухом не был,он вообще жил богато и знатно.Потом правда стал пасти евреев,но это потом.Про Иисуса вы вообще загнули,объявили его бомжом,да ещё нищим.Посмотрите на его апостолов,(по вашему праведных халифов)их 12,но всё это весьма достойные,обеспеченные люди(исключение Андрей)разве такие люди станут слушать бомжа ,да ещё сотрудничать с ним?В то время пастухи как и в наше время профессия неуважаемая.Много других достойных и высокооплачиваемых занятий.Конечно нужно образование,или смекалка.Если же нет,так иди канализацию чистить,или баранов паси.Впрочем как и сейчас.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

Ну, это из серии фильмов на РэнТВ))

Нет.Это логика,к которой вы же и призываете.Ислам возникает на территории Персии.Персы враги Византии.Мухаммед от преследований бежит в Эфиопию.Эфиопия союзник Византии и враг Персии,там вовсю орудуют спецы из Византии.Помнится Мухаммед даже удостоился аудиенции у императора.Вот так-то.)))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

Последний раз редактировалось бер бер; 11.11.2014 в 21:45. Причина: Автообьединение сообщений
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2014, 22:43   #543
Осваивающийся
 
male
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 59
Провел(а) на форуме:
17 ч 58 мин 45 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Greenwolf
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Вы мне лучше дайте ссыль на то ,где это между калом и кровью находится молоко.да ещё в желудке коровы.))Следуя вашей логике и мужскую сперму можно признать находящейся в желудке,между калом и кровью,ведь в образовании оной участвует и кровь и съедаемая пища.))

Во-первых, не желудок, а живот.
Во-вторых, не находится, а образуется. Т.е. кровь и перевариваемая пища участвуют в образовании молока.

А вы берете и все искажаете, а потом смеетесь над тем, что исказили.
Цитата:
Семь небес?А знаете откуда это появилось?

Ну, это извини, бред возникший в твоем мозгу)
Даже, если сесть с серьеным видом и рассмотреть эту версию, то нет в ее пользу никаких доказательств.
Цитата:
Насчёт "золотого века"Это миф

Да ты серьезно??)) Надо срочно предупредить википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_век_ислама, и попросить их удалить статью))
Цитата:
Так ведь дураков-то гораздо больше чем умных людей,что же удивляться что с каждым годом процентное соотношение увеличивается?Придумайте любую чепуху,вкиньте туда денег и у вас найдутся последователи.))

т.е. на земле больше миллиарда дураков?)
получается все пророки вели успешный бизнес)

Если серьезно, то человек, который хочет богатую жизнь собирая вокруг себя адептов, после того, как достигнет, собственно, своей цели, обязательно будет жить в достатке. А Мухаммад остался тем же бедняком, что и до пророческой жизни.
Цитата:
Моисей пастухом не был

Ошибка. До пророческой миссии он работал пастухом, так же как Мухаммад.
И вообще, с чего взято, что Мухаммад всю жизнь был пастухом, он вообще-то в 25 лет занялся торговлей вместе со своей женой
Цитата:
Про Иисуса вы вообще загнули,объявили его бомжом,да ещё нищим.Посмотрите на его апостолов,(по вашему праведных халифов)их 12,но всё это весьма достойные,обеспеченные люди(исключение Андрей)разве такие люди станут слушать бомжа ,да ещё сотрудничать с ним?В то время пастухи как и в наше время профессия неуважаемая.Много других достойных и высокооплачиваемых занятий.

Просто я везде, читал, что он был аскетом. пардон если ошибся))
в любом случае он не был богатым)

у Мухаммада тоже были богатые последователи, некоторые даже полностью избавлялись от своих богатств отдавая все людям в качестве милостыни
Цитата:
В то время пастухи как и в наше время профессия неуважаемая

в первый раз слышу подобное. приведи доказательства)
Цитата:
Много других достойных и высокооплачиваемых занятий.Конечно нужно образование,или смекалка.Если же нет,так иди канализацию чистить,или баранов паси.Впрочем как и сейчас.

Это уже не про пророков, а про успешных людей)
Ты путаешь банальные вещи. пророк необязательно должен родиться королем.
Цитата:
Нет.Это логика,к которой вы же и призываете.Ислам возникает на территории Персии.Персы враги Византии.Мухаммед от преследований бежит в Эфиопию.Эфиопия союзник Византии и враг Персии,там вовсю орудуют спецы из Византии.Помнится Мухаммед даже удостоился аудиенции у императора.Вот так-то.)))

а тот факт, что потом Халифат разгромил и изгнал Византию за пределы большой части Азии, смывает в унитаз твою блестящую логику))

Добавлено через 6 минут
...
15. Когда ему читают Наши аяты, он говорит: "Сказки древних народов!"
16. Мы заклеймим его хобот (нос).
...
Сура "Письменная Трость"

Последний раз редактировалось Greenwolf; 11.11.2014 в 22:43. Причина: Автообьединение сообщений
Greenwolf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2014, 15:31   #544
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от Greenwolf
Во-первых, не желудок, а живот.
Во-вторых, не находится, а образуется. Т.е. кровь и перевариваемая пища участвуют в образовании молока.

Вот именно в желудке.И именно между калом и кровью.Давайте не будем передёргивать.Я ведь не зря задал вопрос о сперме,она там же образуется?))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

Ну, это извини, бред возникший в твоем мозгу)
Даже, если сесть с серьеным видом и рассмотреть эту версию, то нет в ее пользу никаких доказательств.

Вот как?А доказательство существыования семи небес стало быть есть?Может вот это бред,которым вы щедро делитесь с другими?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

Да ты серьезно??)) Надо срочно предупредить википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_век_ислама, и попросить их удалить статью))

С каких это пор википедия стала авторитетом для мусульманина?Я вот незря вам говорю куда это приводит.Сначала википедия,потом злачные сайты и т.д.Для того чтобы всерьёз обсуждать историю Халифатов,надо чуть больше знаний чем даёт википедия.Это ведь столетия развития и упадка,разве это можно уместить в два абзаца?)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

т.е. на земле больше миллиарда дураков?)
получается все пророки вели успешный бизнес)

Если серьезно, то человек, который хочет богатую жизнь собирая вокруг себя адептов, после того, как достигнет, собственно, своей цели, обязательно будет жить в достатке. А Мухаммад остался тем же бедняком, что и до пророческой жизни.

Вы так удивляетесь,как будто я вам что-то новое сказал.))Конечно дураков гораздо больше чем умных.Да,Мухаммед остался нищебродом,ну не повезло.Чего не скажешь о его халифах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

в первый раз слышу подобное. приведи доказательства)

Да уж,доказательства.))Читайте про Рим,Грецию,Египет,Карфаген и вы увидите огромный ,богатый и развитый мир который был задолго до появления Мухаммеда.А с чего вы взяли что Моисей был пастухом?Где вы видели пастуха еврея?,даже звучит дико)))Он воспитывался при дворе фараона,прожил там значительную часть жизни.Если кого и пас,то только тёлочек.)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

а тот факт, что потом Халифат разгромил и изгнал Византию за пределы большой части Азии, смывает в унитаз твою блестящую логику))

Ничего подобного.Византия потеряла свои территории ещё во время Ирано-Византийской войны.Провинции просто откололись и объявили о независимости.Мусульмане действительно осадили Константинополь,но на помощь пришёл болгарский хан Тервел и мусульмане были разгромлены.Больше попыток не делали.Ну и на последок.Сколько после этого просуществовал Халифат,а сколько Византия?А вы говорите логика.)))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

Последний раз редактировалось бер бер; 12.11.2014 в 15:31. Причина: Автообьединение сообщений
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2014, 16:20   #545
Пользователь
 
Аватар для Куку))
 
female
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Литва
Сообщений: 409
Провел(а) на форуме:
5 д 7 ч 15 мин
Репутация: 14 Добавить отзыв для Куку))
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Как вы тут глубоко капаете))
Исламский вопрос в России
__________________
Куку)) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2014, 16:38   #546
Осваивающийся
 
male
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 59
Провел(а) на форуме:
17 ч 58 мин 45 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Greenwolf
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Вот именно в желудке.И именно между калом и кровью.Давайте не будем передёргивать.Я ведь не зря задал вопрос о сперме,она там же образуется?))

"Положение Корана на этот счет строго соответствуют данным современной науки (Сура 16, Аят 66). Я сделал свой собственный перевод этого Аята и сам же его прокомментировал, поскольку из современных его переводов, как правило, явствует такой смысл, который, по-моему, вряд ли приемлем. Вот два тому примера: "Воистину в вашем скоте для вас назидание. Мы поим вас молоком чистым, приятным для пьющих; (оно происходит) из того, что у них в желудках, между переваренной пищей (калом) и кровью" (перевод Р.Блашера[22]).

"Воистину в вашем скоте для вас пища к размышлению. Из того, что в их желудках, средь их выделений (кала) и крови, Мы делаем для вас молоко чистое, легко впитываемое пьющими его" (перевод профессора Хамидуллы[23]).

Если эти тексты показать специалисту-физиологу, он отметит их полнейшую неясность по той причине, что между ними и современными понятиями вряд ли имеет место хоть что-то общее, даже на самом элементарном уровне. Эти переводы сделаны одними из самых выдающихся специалистов по арабистике. Однако, ни для кого не секрет, что переводчик, даже самый квалифицированный, переводя положения научного характера, вполне может ошибиться, если не является специалистом в той области, которая затрагивается в переводимом тексте.

Более точным переводом мне видится следующий: "Воистину в (вашем) скоте для вас назидание. Мы поим вас тем, что внутри их тел, происходящим из смеси между содержимым их кишок и крови, молоком чистым и приятным для пьющих" (Коран: Сура 16, Аят 66)

Такой перевод очень близок к тому, который сделан с учетом данных современной физиологии в работе "Мунтакаб" (1973г.), изданной Высшим Советом по делам Ислама, г.Каир.

С точки зрения правильности перевода слов предлагаемый мною вариант может быть обоснован следующим образом: я употребляю фразу "внутри их тел", отличную от предлагаемых Р.Блашером и профессором Хамидуллой, "в их желудках", поскольку слово "батн" означает еще и "середину", "внутреннюю часть чего-либо", а не только "желудок". Это слово в данном случае употреблено не в анатомически точном смысле. Фраза "внутри их тел" видится идеально вписывающейся в общий контекст.

Такое понятие, как "первоначальное происхождение" содержащихся в молоке компонентов выражено словом "мин" (по-русски "из"), а факт их смешения обозначен словом "баини". Это слово в других приводимых здесь переводах имеет значение не только "среди", но и "между". А еще оно употребляется в том случае, когда говорится о том, что две вещи или двое людей собираются вместе.

Если взглянуть на этот Аят с научной точки зрения, то для понимания его смысла необходимо обратиться к чисто физиологическим понятиям.

Питательные вещества для организма образуются в результате химических реакций расщепления пищи, происходящих по всей длине пищеварительного тракта. Первоначально эти вещества присутствуют в содержимом кишечника. Как только химическая реакция расщепления достигает окончательной стадии, эти вещества просачиваются сквозь стенки кишок и попадают в систему кровообращения. Процесс перехода веществ в кровь может происходить двояким путем: непосредственно, через лимфатические сосуды, или же опосредованно, через воротные системы кровообращения (portal circulation)[24]. В последнем случае питающие вещества попадают сначала в печень, где претерпевают изменения, а затем уже — в кровеносную систему.

Компоненты молока вырабатываются молочными железами. Питательные вещества, поступающие в эти железы, также образуются в результате переваривания пищи и доносятся к молочным железам потоком крови в сосудах. Так что кровь играет роль "накопителя" и "проводника" всего того, что получено из пищи, поставляя питательные вещества в молочные железы, вырабатывающие молоко, как и к другим органам тела.

Следовательно, исходный процесс, приводящий в движение все остальное, — это происходящее после реакции расщепления соединение содержимого кишечника, через его стенки, с кровью, иными словами — попадание этого содержимого в кровеносные сосуды, пронизывающие стенки кишечника. Этот сложнейший процесс был до мельчайших тонкостей изучен в ходе исследований химических и физиологических аспектов функционирования пищеварительной системы. Во времена Пророка Мухаммада (ДБАР) о нем вообще ничего не было известно. Ведь принцип функционирования системы кровообращения был открыт Гарвеем приблизительно через десять веков после ниспослания Откровения Корана.

Я считаю, что факту присутствия в Коране Аята, где затронуты эти понятия, не может быть найдено никакого человеческого объяснения, так как он был сформулирован в период, когда все такие понятия были покрыты глубокой тайной."

Скопировал отсюда:
http://quran.al-shia.org/ru/lib/ya/13.htm

Нельзя делать выводы опираясь на перевод.

Цитата:
Вот как?А доказательство существыования семи небес стало быть есть?Может вот это бред,которым вы щедро делитесь с другими?

Может ты еще потребуешь у меня доказательств существования Бога?)
Цитата:
С каких это пор википедия стала авторитетом для мусульманина?Я вот незря вам говорю куда это приводит.Сначала википедия,потом злачные сайты и т.д.Для того чтобы всерьёз обсуждать историю Халифатов,надо чуть больше знаний чем даёт википедия.Это ведь столетия развития и упадка,разве это можно уместить в два абзаца?)))

Так и быть. Сегодня поищу и предоставлю вам множество ссылок на статьи, учебники по этой теме. Почитаете?)
А википедия независимый и самый популярный научный портал.
Цитата:
Да,Мухаммед остался нищебродом,ну не повезло

А он разве стремился к богатству? У него было миллион шансов стать самым богатым человеком Азии. Но он был Пророком и не стремился к богатствам этой жизни.
Цитата:
Чего не скажешь о его халифах

Халифы тоже были "нищебродами") Второй Халиф Умар даже не имел второй одежды, однажды из-за этого он даже опоздал в мечеть, так как единственная одежда не просохла после стирки.
И это человек, который завоевал Иерусалим)
Цитата:
Да уж,доказательства.))Читайте про Рим,Грецию,Египет,Карфаген и вы увидите огромный ,богатый и развитый мир который был задолго до появления Мухаммеда

Вы мне приведите доказательства, что тогда пасти могли только невежественные и скверные характером люди)
А у меня есть доказательство, что Мухаммад был самым уважаемым человеком в Мекке)
Цитата:
А с чего вы взяли что Моисей был пастухом?

Когда Моисей сбежал от Фараона после убийства охранника, он поселился в какой-то местности и нанялся пастухом овец у местного фермера(если можно так назвать), и потом даже женился на одной из его дочерей.
Именно после этого была ниспослана пророческая миссия, и ему было велено возвратиться к Фараону.
Цитата:
Ничего подобного.Византия потеряла свои территории ещё во время Ирано-Византийской войны.Провинции просто откололись и объявили о независимости.Мусульмане действительно осадили Константинополь,но на помощь пришёл болгарский хан Тервел и мусульмане были разгромлены.Больше попыток не делали.Ну и на последок.Сколько после этого просуществовал Халифат,а сколько Византия?А вы говорите логика.)))

"Арабо-византийские войны — ряд военных конфликтов между Арабским халифатом и Византийской империей в течение VII—XII веков. Начало войн ознаменовало вторжение арабов в Византию в 630-е годы и начало территориальных захватов с их стороны. В результате этих войн Византия лишилась большого количества своих территорий на востоке и юге: Палестины, Сирии, Армении, Египта, Северной Африки, Кипра, Крита, Сицилии, части Малой Азии."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Арабо-византийские_войны
Greenwolf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2014, 20:18   #547
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от Greenwolf

С точки зрения правильности перевода слов предлагаемый мною вариант может быть обоснован следующим образом: я употребляю фразу "внутри их тел", отличную от предлагаемых Р.Блашером и профессором Хамидуллой, "в их желудках", поскольку слово "батн" означает еще и "середину", "внутреннюю часть чего-либо", а не только "желудок". Это слово в данном случае употреблено не в анатомически точном смысле. Фраза "внутри их тел" видится идеально вписывающейся в общий контекст.

Такое понятие, как "первоначальное происхождение" содержащихся в молоке компонентов выражено словом "мин" (по-русски "из"), а факт их смешения обозначен словом "баини". Это слово в других приводимых здесь переводах имеет значение не только "среди", но и "между". А еще оно употребляется в том случае, когда говорится о том, что две вещи или двое людей собираются вместе.

Если взглянуть на этот Аят с научной точки зрения, то для понимания его смысла необходимо обратиться к чисто физиологическим понятиям.

Питательные вещества для организма образуются в результате химических реакций расщепления пищи, происходящих по всей длине пищеварительного тракта. Первоначально эти вещества присутствуют в содержимом кишечника. Как только химическая реакция расщепления достигает окончательной стадии, эти вещества просачиваются сквозь стенки кишок и попадают в систему кровообращения. Процесс перехода веществ в кровь может происходить двояким путем: непосредственно, через лимфатические сосуды, или же опосредованно, через воротные системы кровообращения (portal circulation)[24]. В последнем случае питающие вещества попадают сначала в печень, где претерпевают изменения, а затем уже — в кровеносную систему.

Компоненты молока вырабатываются молочными железами. Питательные вещества, поступающие в эти железы, также образуются в результате переваривания пищи и доносятся к молочным железам потоком крови в сосудах. Так что кровь играет роль "накопителя" и "проводника" всего того, что получено из пищи, поставляя питательные вещества в молочные железы, вырабатывающие молоко, как и к другим органам тела.

На аяты нельзя глядеть с научной точки зрения,ибо никакой науки там и в помине нет.Я могу допустить ,что в примитивных языках желудок,середина и внутренняя часть обозначается одним словом,недостаток терминов свойсьтвенен всем полудиким народам.Но,следуя этой логике все остальные выделения желез нобразуются там же,посреди тела.Это относится к молоку,поту,женским выделениям,к сперме,сплям,слезам и слюням.Звучит как бред.Но именно это вы пытаетесь доказать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Greenwolf


Может ты еще потребуешь у меня доказательств существования Бога?)

Нет конечно))))Существование Бога недоказуемо,равно как и его отсутствие.Тут логика бессильна.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

Когда Моисей сбежал от Фараона после убийства охранника, он поселился в какой-то местности и нанялся пастухом овец у местного фермера(если можно так назвать), и потом даже женился на одной из его дочерей.
Именно после этого была ниспослана пророческая миссия, и ему было велено возвратиться к Фараону.

"Арабо-византийские войны — ряд военных конфликтов между Арабским халифатом и Византийской империей в течение VII—XII веков. Начало войн ознаменовало вторжение арабов в Византию в 630-е годы и начало территориальных захватов с их стороны. В результате этих войн Византия лишилась большого количества своих территорий на востоке и юге: Палестины, Сирии, Армении, Египта, Северной Африки, Кипра, Крита, Сицилии, части Малой Азии."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Арабо-византийские_войны

Пастух--олигарх,звучит забавно.Вы можете себе представить Абрамовича ,убежавшего от Путина и нанявшегося пасти овец?))))Насчёт халифата в 12 веке вы загнули.Вообще-то их три.Кордовский который образовался в 8веке,Фатимидский чуть позднее и Багдадский.Так с кем же воевала Византия?Вероятно с багдадским,но это карликовое государство,да и нет никакого Багдадского Халифата в 12 веке.В то время уже султанат был.Потом и он исчез,ибо пришли монголы.)))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

Вы мне приведите доказательства, что тогда пасти могли только невежественные и скверные характером люди)
А у меня есть доказательство, что Мухаммад был самым уважаемым человеком в Мекке)

Ну что такое Мекка,что такое Иерусалим по сравнению с действительно величественными городами того времени.Иерусалим сродни Урюпинску или Мухосранску,а Мекка не более чем деревня в окрестностях одноимённых городов.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

Последний раз редактировалось бер бер; 12.11.2014 в 20:18. Причина: Автообьединение сообщений
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2014, 10:47   #548
Осваивающийся
 
male
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 59
Провел(а) на форуме:
17 ч 58 мин 45 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Greenwolf
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
На аяты нельзя глядеть с научной точки зрения,ибо никакой науки там и в помине нет.Я могу допустить ,что в примитивных языках желудок,середина и внутренняя часть обозначается одним словом,недостаток терминов свойсьтвенен всем полудиким народам.Но,следуя этой логике все остальные выделения желез нобразуются там же,посреди тела.Это относится к молоку,поту,женским выделениям,к сперме,сплям,слезам и слюням.Звучит как бред.Но именно это вы пытаетесь доказать.

Откуда по вашему Мухаммад мог знать, что кровь участвует в образовании молока?)

Цитата:
На аяты нельзя глядеть с научной точки зрения,

А мне мусульманину можно?))

Аяты ниспосланные Богом, нужно рассматривать и с точки зрения науки. Но не перевод конечно))
Цитата:
Пастух--олигарх,звучит забавно.Вы можете себе представить Абрамовича ,убежавшего от Путина и нанявшегося пасти овец?

Несмотря на это он успел побывать пастухом)
Сбежал-то он от Фараона не с мешками золота)
Цитата:
Насчёт халифата в 12 веке вы загнули.Вообще-то их три.Кордовский который образовался в 8веке,Фатимидский чуть позднее и Багдадский.Так с кем же воевала Византия?Вероятно с багдадским,но это карликовое государство,да и нет никакого Багдадского Халифата в 12 веке.В то время уже султанат был.

А первый Халифат не рассматривается?)
Цитата:
Потом и он исчез,ибо пришли монголы.)))

Но потом монголам надавали жестких люлей, как это и русские сделали после многих лет тирании от них.)
Цитата:
Ну что такое Мекка,что такое Иерусалим по сравнению с действительно величественными городами того времени.

А что такое было народ Моисея, когда они находились в расбтве перед великими империями тех времен?) Тем не менее из их среды вышел Пророк.
Цитата:
а Мекка не более чем деревня в окрестностях одноимённых городов.

Но за короткое время эта "деревня" сокрушила многих, великих "недеревней"))
Когда-то и немцы были дикарями из леса, но Аллах возвышает униженных, и унижает возвышенных.
Greenwolf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2014, 11:37   #549
Пользователь
 
Аватар для Куку))
 
female
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Литва
Сообщений: 409
Провел(а) на форуме:
5 д 7 ч 15 мин
Репутация: 14 Добавить отзыв для Куку))
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Хотелось бы вступить в диалог, но когда я вижу такое подробное общение цитатами, такая мелочность отпугивает)))

Цитата:
Сообщение от Cezar
Почему русские по национальности люди выбирают Исламское вероисповедание?

На видео очень просто отвечает на вопрос первого сообщения:



Атеисты могут принять любую веру, потому что является иванами родства непомнящими.
Те кто помнят и держиться своих корней ни за что не примет чужую религию
__________________
Куку)) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2014, 14:08   #550
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Почему Ислам?

Цитата:
Сообщение от Greenwolf
Откуда по вашему Мухаммад мог знать, что кровь участвует в образовании молока?)


А мне мусульманину можно?))

Аяты ниспосланные Богом, нужно рассматривать и с точки зрения науки. Но не перевод конечно))

А Мухаммед и не знал.Просто при желании во всём можно увидеть пророчества,люди всегда выдают желаемое за действительное.Это свойство человеческой натуры.Знаете хадис 315 от Муслима?В нём Мухаммед рассуждает о женской и мужской жидкостях.Дескать у мужчин спрема белая ,а у женщин жёлтая,и какая окажется сильней,такой и будет ребёнок.Как вам такие "знания"?))И по части пророчеств,вон Змей Горыныч,это же миг 29 не меньше.Простой русский мужик предсказал появление Миг-29 и СУ-27 за столетия до появления оных.Куда уж тут Мухаммеду с его говорящими мётлами.Но однако же МУхаммеда вы пророком считаете,а Козьму Пруткова нет.Двойные стандарты ,знаете ли.))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Greenwolf


А мне мусульманину можно?))

Аяты ниспосланные Богом, нужно рассматривать и с точки зрения науки. Но не перевод конечно))

Несмотря на это он успел побывать пастухом)
Сбежал-то он от Фараона не с мешками золота)

А первый Халифат не рассматривается?)

Если хотите,то рассматривайте.Это ваше право,не только как мусульманина,а вообще думающего человека.Тут вы не одиноки,существует огромное количество людей,которые ищут открытия и откровения в различнызх священных текстах и ритуалах.И прератите обзывать Моисея пастухом,да ещё сбежавшим от фараона с голым задом.что за дикие фантазии относительно евреев.?Где вы таких видели?Вы же сами призываете рассматривать религиозные тексты не буквально,а с позиций логики.Ну и где тут логика?)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Greenwolf

А первый Халифат не рассматривается?)

Но потом монголам надавали жестких люлей, как это и русские сделали после многих лет тирании от них.)

А что такое было народ Моисея, когда они находились в расбтве перед великими империями тех времен?) Тем не менее из их среды вышел Пророк.

Но за короткое время эта "деревня" сокрушила многих, великих "недеревней"))
Когда-то и немцы были дикарями из леса, но Аллах возвышает униженных, и унижает возвышенных.

Деревня,так и остаолась деревней.Даже спустя тысячу лет после смерти Мухаммеда.Пока в 20 веке там не нашли нефть.А сокрушали не арабы,персы,тюрки и прочие народы,но не арабы.С араба воин как из собачьего хвоста сито.)))Народ Моисея по сравнению с великими народами тех времён занимает очень незначительное положение.Надо признать,что народ этот ничем великим в мировой истории не отметился,за исключением религии,которая дала начало христианству,а потом исламу.Первый Халифат существовал слишком короткий промежуток времени,что бы рассматривать его величие или ущербность.У него просто нет времени как-то проявить себя,учитывая деградацию всего цивилизованного мира в те времена Халифат не представляется каким-то исключением.Деградация затронула всех,на то были объективные причины.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Куку))
Хотелось бы вступить в диалог, но когда я вижу такое подробное общение цитатами, такая мелочность отпугивает)))

Ну и зря.У вас есть собственные мысли относительно религии,вы их не раз высказывали.А цитаты.это так,это мы умничаем.)))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

Последний раз редактировалось бер бер; 13.11.2014 в 14:08. Причина: Автообьединение сообщений
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.47572 секунд с 9 запросами