Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Женская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 11:26   #41
Постоянный
 
Аватар для wo-wo
 
female
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ст. Пупкино
Сообщений: 1,546
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 7 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для wo-wo
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Что такое "не состояться как женщина"?

Может это?
Приведу пример: моя мать после развода с моим отцом (он ушел к другой) обозлилась на весь мужской род. До сих пор она их ненавидит. Эмансипация с ней произошла. Не состоялась как женщина ...хм...может ей просто не повезло с женским счастьем, быть любимой своим мужчиной...
__________________
Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют.

wo-wo вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.03.2009, 13:31   #42
Пользователь
 
Аватар для Ptichka
 
female
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 347
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 40 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Ptichka
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Цитата:
может ей просто не повезло с женским счастьем

Вот объясните мне недалекой, чем женское счастье отличается от обычного понятия счастья? Может я и чересчур категорична в этом вопросе, но с детства меня раздражали разговоры о женском счастье, и убеждения что без этого и жизнь не жизнь.
Для меня лично счастье, это когда человек находится в гармонии со своим внутренним миром и окружающими, когда у него есть любимая работа, хобби, верные друзья, любовь. Чем это отличается от понятия - женское счастье?

И еще, почему есть 2 понятия - состояться как личность и состояться как женщина? Разве это не одно и тоже? У каждой личности есть свои идеи и потребности, и состояться в них просто необходимо...но эти различия и делают людей уникальными, хотя что для одного хорошо, то для другого плохо......имхо.
Ptichka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2009, 17:35   #43
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Цитата:
Сообщение от Ptichka
И еще, почему есть 2 понятия - состояться как личность и состояться как женщина?

Птичка, вот например (пардон за утрирование) -
Я - великий ученый, имеющий до куя последователей, публикаций.Меня приглашают на симпозиумы, на фуршеты... спрашивают моего мнения и там и тут, Одним словом - я большая цаца в мире науки. Естественно, мое честолюбие захлебывается от восторга и душа ликует: Ага! вот я вам всем и показала, вот вы и у моих ног!! а дома я рыдаю в подушку, потому что меня никто не е...ет, не называет мама, не делают массаж пяточек на ночь....Но факт остается фактом, как личность я состоялась.
Второй вариант. Утро - плита, стиралка, слюнявчик, памперсы, веник, пылесос, песочница, булочная, поликлинника, кухня, плита, памперс, слюнявчик. Ах, это ты дорогой, привет, тут ужин чуть подгорел, я просто с ног валюсь. В ответ "ты ж целый день дома сидишь, с какого дива тебе уставать?"
Вот она, состоявшаяся женщина.
Счастье действительно в том, что тебя и близких устраивает тот образ жизни, который ты ведешь.
Ведь есть и домохозяйки от бога. Как пчелки целый день по дому. И это им НРАВИТСЯ! И мужчины их за это любят и чихать хотели на отсутствие диплома специалиста аэрокосмических систем.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2009, 17:57   #44
Пользователь
 
Аватар для Ptichka
 
female
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 347
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 40 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Ptichka
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Цитата:
а дома я рыдаю в подушку, потому что меня никто не е...ет, не называет мама, не делают массаж пяточек на ночь

Если дама рыдает в подушку после плодотворного рабочего дня, оказавшись в тишине наедине сама с собой, то это просто означает что она села не в свои сани, имхо.

Вообщем мне более-менее понятно...большое спасибо за объяснения! Тогда давайте и для мужчин введем понятия - состояться как личность и состояться как мужчина...чтобы уже по честному было

ЗЫ: ух никак не удержусь...но вот пришла мыслишка, что все таки состояться как личность для себя я определяю как успех во всех областях жизнедеятельности, просто что-то имеет больший приоритет, что-то меньший, но это не означает что эти приоритеты раз и навсегда расставлены. Поэтому все таки для меня эти 2 понятия (состояться как личность и состояться как женщина) едины под выражением - состояться как личность, а возможно и саморазвитие.
Ptichka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2009, 18:05   #45
Новичок
 
Аватар для Шашель
 
male
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
3 ч 55 мин 32 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Шашель
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Цитата:
Сообщение от zendalli
Птичка, вот например (пардон за утрирование) -
Я - великий ученый, имеющий до куя последователей, публикаций.Меня приглашают на симпозиумы, на фуршеты... спрашивают моего мнения и там и тут, Одним словом - я большая цаца в мире науки. Естественно, мое честолюбие захлебывается от восторга и душа ликует: Ага! вот я вам всем и показала, вот вы и у моих ног!! а дома я рыдаю в подушку, потому что меня никто не е...ет, не называет мама, не делают массаж пяточек на ночь....Но факт остается фактом, как личность я состоялась.
Второй вариант. Утро - плита, стиралка, слюнявчик, памперсы, веник, пылесос, песочница, булочная, поликлинника, кухня, плита, памперс, слюнявчик. Ах, это ты дорогой, привет, тут ужин чуть подгорел, я просто с ног валюсь. В ответ "ты ж целый день дома сидишь, с какого дива тебе уставать?"
Вот она, состоявшаяся женщина.
Счастье действительно в том, что тебя и близких устраивает тот образ жизни, который ты ведешь.
Ведь есть и домохозяйки от бога. Как пчелки целый день по дому. И это им НРАВИТСЯ! И мужчины их за это любят и чихать хотели на отсутствие диплома специалиста аэрокосмических систем.

Первы раз, но я стобой полностью согласен.....5+
Шашель вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2009, 08:33   #46
Постоянный
 
Аватар для wo-wo
 
female
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ст. Пупкино
Сообщений: 1,546
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 7 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для wo-wo
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Достаточно вспомнить фильм "Москва слезам не верит"....а...каково этой женщине досталось... и как она в подушку рыдала.... Хотя казалось бы добилась всего чего хотела самостоятельно...
__________________
Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют.

wo-wo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2009, 09:38   #47
Ἀθηνᾶ
 
Аватар для Роза Люксембург
 
female
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 758
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 7 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для Роза Люксембург
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Цитата:
Сообщение от wo-wo
Что такое "не состояться как женщина"?

Может это?
Приведу пример: моя мать после развода с моим отцом (он ушел к другой) обозлилась на весь мужской род. До сих пор она их ненавидит. Эмансипация с ней произошла. Не состоялась как женщина ...хм...может ей просто не повезло с женским счастьем, быть любимой своим мужчиной...

Несложившиеся отношения с мужчиной не являются критерием состоятельности женщины, поскольку она вполне может самоутвердиться и в чем-то другом.
Цитата:
Сообщение от zendalli
Счастье действительно в том, что тебя и близких устраивает тот образ жизни, который ты ведешь.

Могу под этим подписаться
__________________
"Свобода всегда есть свобода для инакомыслящих"
Р. Люксембург
Роза Люксембург вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2009, 11:15   #48
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Тут еще, как мне кажется, играет роль, кто и как расценивает понятие личность. Для кого-то человек без высшего образования - уже второй сорт. Для кого-то мужчина без крутой тачки - лузер и обсосок. А ведь встречаются люди (вновь акцентирую на женщинах), у которых личностный рост достигается тем, что они офигенно готовят кулебяку с капустой или умеют вышивать крестиком и гладью. и для них это гораздо важнее прочего. И они живут довольные собой, гордятся этим, посвящают себя детям и внукам. И общаясь с такой барышней не чувствуешь, что у нее 3 класса при немцах окончено, поскольку она не выпячивает свои нерастраченные амбиции, не пытается выпендриться, человек гармоничен и, считаю, состоявшийся как личность.
Уж куда лучше, чем злая мамзель с двумя образованиями, которая думает, что ее везде по умолчанию должны делать как минимум вторым директором, с нереализованными мечтами о власти, будучи средненьким специалистиком, никакучей хозяйкой и грымзой по натуре.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2009, 11:56   #49
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Вам, женщинам, конечно видней что значит - состоялась как женщина
Только если говорить просто о человеке без определения половой принадлежности, то вопервых - состоялся он или нет, говорить об этом уместно(скорее всего) тогда, когда о нем начинают говорить в прошедшем времени, или тогда, когда ясно видно что -ВСЕ, это пик, дальнейшего прогресса не будет, да и то если только есть уверенность в том, что достигнутое -навсегда и падения не произойдет.
Вовторых - так уж исторически сложилось, что, состоялась как ЖЕНЩИНА, нужно скорее всего понимать как - вышла замуж, была такой, что муж не спился, не ушел к другой, нарожала и воспитала детей, нянчилась с внуками и правнуками, дом "как пасхальное яечечько".
Хотя конечно все в мире относительно. У Абрамовича, наверное, критерии оценки (обоснованно!!!) иные

Добавлено через 5 минут
Оооотт, zendalli, чтоб тебе жить сто лет, опередила деда
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако

Последний раз редактировалось Дедушка; 26.03.2009 в 11:56. Причина: Автообьединение сообщений
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2009, 12:07   #50
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Феминизм: все за и против.

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Оооотт, zendalli, чтоб тебе жить сто лет, опередила деда

Хохотун, вы, Дедуся. Мне бы пусть поменьше, но при здравом уме
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15921 секунд с 9 запросами