Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 22:52   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Что значит - следуй за Мною?

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
(От Марка 8:34)


Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(От Марка 10:21)


Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
(От Луки 18:22)


- Вот что значит - следуй за Мною - в контексте всего учения Иисуса Христа? Что Иисус имеет ввиду - и по сей день?


А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
(От Иоанна 14:4)


Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
(От Иоанна 14:5)


Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)

- О каком пути говорит Иисус?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 01.04.2017, 04:29   #2
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Что значит - следуй за Мною?

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- О каком пути говорит Иисус?

О пути жизни вечной.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2017, 13:47   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что значит - следуй за Мною?

- Ну вот давайте конкретно посмотрим - о чем идет речь - Откровение: 1 / 5, 1 - е Коринфянам: 15 / 20 - 21, к Колоссянам: 1 / 18, к Евреям: 9 / 14 - 15 -


и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею


20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.



18
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,


14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- То есть, тот путь, который прошел Иисус Христос - есть воскресение из мертвых - в жизнь вечную - что Он и есть Первенец из мертвых... написано.
То есть, вот с учетом всего этого если уже посмотреть на слова Иисуса Христа...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2017, 14:26   #4
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Что значит - следуй за Мною?

Я прошёл этот путь.
Теперь других веду.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2017, 11:14   #5
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Re: Что значит - следуй за Мною?

- Христос воскрес!
Во истину воскрес!
Это и значит - следуй за Мной - для всего человечества.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2017, 11:21   #6
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Что значит - следуй за Мною?

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Христос воскрес!
Во истину воскрес!
Это и значит - следуй за Мной - для всего человечества.

Возьми крест свой, Proxrista, забудь своего идола, и следуй за Мной, внутрь твоего сознания, ибо там Я ЕСМЬ.
Чем отличается пророк от Бога, от лжепророка?
Пророк от Бога видит душу человека, и Бог через пророка говорит с душой.
А лжепророк знает Писания мировых религий, и, следуя духу этих Писаний, навязывает это, не видя обратной связи.
Поэтому сейчас люди и отступили от Бога, что нет живого наставника, как было в случае исполнения своей миссии пророком Иисусом.
Только Живое Слово Бога может породить Истинную Веру Богу в каждом мгновении здесь и сейчас в каждой душе, принявшей Слово, как зерно Царствия Божьего.
Всё остальное - идолы, они не спасают, хотя и помогают по жизни до последнего дыхания тела человека.
А потом душа расплачивается за невежество личности, и за грех отступничества от Единого Бога - Поля Безусловной Любви - Отца Небесного, что проповедовал Иисус Христос.
Во Истину ли Христос воскрес?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2018, 00:51   #7
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что значит - следуй за Мною?

- Вам надо научаться в Новом Завете - чтобы знать.
И прежде чем провозглашать что - то - вам надо знать провозглашение о анафеме Богом - в Новом Завете.
Начните с осознания этих слов Бога Нового Завета -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И обратите внимание - что тут имеется ввиду - что будь вы хоть слепы, хоть читать не умеете... - но если вы позволяете себе искажать Слово Бога Нового Завета - вот пред другими людьми - то вас уже ждет за это анафема...
Вот проникнитесь предупреждением Бога о анафеме - прежде чем поучать других людей.
И речь здесь идет о искажении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного всему миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых - потому и говорится, что даже если и сами Апостолы позволят себе говорить не то, что они уже преподали миру как волю Бога - то и их за это ждет уже анафема Бога...
Вам это приводится - чтобы вы ответственно подходили к Слову Бога - и если вы не думаете о неспасения того парня - который вас послушает - то может о своей жизни задумались бы тогда...
А так - как вас еще заставить - вот вначале прочесть волю Бога в Новом Завете - и потому лишь только заявлять другим нечто - отличное от Слова Бога. Ведь так?
У Бога неправды нет...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2018, 01:57   #8
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что значит - следуй за Мною?

- Ну зайдите в тему - Закон Моисеев - там и прочтите - что это такое.
Смотрите на Слово Бога - Малахия: 4 / 4 -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


- Видите, что тут Бог называет законом Моисеевым - то, что Бог заповедал на Хориве - народу Израиля - как свидетелям, плюс - равно - правила и уставы.
А что - вот перво - наперво и сразу на Хориве Бог заповедал и Моисею и народу Израиля?
Да декалог - завет на скрижалях - под названием закон - и плюс к этому - постановления и законы
- далее - Второзаконие: 4 / 1 - 14 - читаем вместе и проникаемся этими реальными событиями -


1
Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.
2
не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
3
Глаза ваши видели все, что сделал Господь с Ваал-Фегором: всякого человека, последовавшего Ваал-Фегору, истребил Господь, Бог твой, из среды тебя;
4
а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.
5
Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6
итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
7
Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
8
и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
9
Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, -
10
о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11
Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам,
дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- То есть, - закон Моисеев - заповеданный Богом на Хориве Израилю - как свидетелям сего для всего мира - есть десятословие и далее постановления и законы. Вот ничего более Бог на Хориве не заповедывал.
Но десятословие - сразу Бог заповедывал на Хориве всему Израилю.
И Новый Завет провозглашает написанное на скрижалях - служением смертоносным буквам начертанное на скрижалях каменных.
Далее - если вы прочтете эту главу до конца - Моисей и разъясняет - содержание декалога - с предупреждениями. Это и есть закон Моисеев.
И в Новом Завете закон Моисеев провозглашен для всех человеков - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- То есть, вот за неисполнение - то есть, за нарушение, - любой заповеди закона Моисеева - вот начиная с обрезания плоти... - оправдывается в с я к и й человек - признающий себя в покаянии пред Богом - преступником - нарушителем закона Бога, - но только лишь -
во имя Иисуса Христа, - по причине - да внимание же - смерти Человека Иисуса Христа - во искуплении всякого принимающего с верою Жертву Иисуса Христа - внимание - вместо себя, - из смерти по закону.
Ну, например, - любой язычник не имеет обрезания плоти - на восьмой день - по закону... - это и есть уже неисполнение закона...
То есть, даже если человек признает пред Богом неисполнение им вообще всего закона Моисеева - что в принципе - по истине - так и есть - для каждого человека, ибо написано - что если кто нарушил одну заповедь закона - то нарушил сразу весь закон, - то он оправдывается смертью Иисуса Христа - пред Богом, - признавая и осознавая, что вместо него умер Человек Иисус Христос, - и спасается потому и продолжает жить - но уже в Новом Завете с Богом.


- Вы понимаете, раз написано, что Иисус есть Первенец из мертвых - дабы иметь Ему во всем первенство - то так и есть.
А значит нам надо понять это - а не отрицать это.
То о чем речь? Есть такая тема - образ Адама, Два образа, - то речь идет о том, что Иисус родился во плоти человеческой - земной - и умертвил Собою ветхого нашего человека - вот сам образ Адама - Бог так рассматривает смерть Иисуса Христа - возложив на Сына Своего в человеческой плоти все наказание за вину Адама - и далее Отец славою Своей воскрешает умершего Иисуса Христа - в образ нового человека - созданного - таким образом - Христом и во Христе.
И продлевается жизненная линия человека - если можно так сравнить - вот далее - человек переходит из образа действующего на земле - греховного образа Адама - в образ нового человека - воскрешенного уже Иисуса Христа - Который Собою и продлевает жизнь человека в вечности, - давая человеку уже Свою Жизнь и Свою Праведность - через Дух Свой - соединенный с духом человека, - вот как человек ранее - и каждый человек это знает - носил образ Адама - вот находился как внутри, так и в окружении всего того, что характерно человеку живущему по плоти на земле - вот речь идет о всей сфере жизнедеятельности человека, - так человек может уже и носить образ нового человека - преобразовываясь уже здесь - на земле - Христом и во Христе - и проявляя уже Его праведность и имея уже Его Жизнь - реально - в духе, соединенным с Духом Господа.
То есть, вот ранее - до воскресения Иисуса Христа - сие никому из людей не было достижимо - поэтому - Иисус Христос и Есть Первенец из мертвых.


- Новый Завет уже исполняется - рождение свыше - уже исполняется - в Новом Завете и по Новому Завету - нет другого еще рождения свыше.
Поэтому Иисус и говорит - предупреждает всех и вся - истинно истинно... -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Каждое крещение и есть рождение во Христе и Христом - чтобы жить уже далее - во Христе - в образе Иисуса Христа - в образе нового человека, и Христом - Духом Христовым в человеке - жить Христом - Его Жизненной силой.
То есть, если хотите, - во Христе - как в образе - это новая форма существования человека, а Христом - это содержание существования человека - как движущая сила и новая сущность - естество.
Ну вот, например, чтобы было понятно - приблизительно конечно - о чем идет речь, - вот форма - это как скафандр для космонавта, а содержание - это Дух Христов - позволяющий в этом скафандре пребывать человеку, или еще точнее - образ - это всевозможные возможности жить человека далее в новых условиях, а содержание - это внутреннее состояние человека, - как нового творения, - позволяющее человеку пребывать в этих новых условиях и возможностях...


- Поэтому и о наследниках - во Христе и Христом - написано в настоящем уже и лишь времени, - если бы это было не так - то и написано бы было по - другому - лишь в будущем времени, -


26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.



- Поэтому и написано - что Иисус Христос есть Дверь в Царство Небесное - Им - Христом и в Нем - во Христе - человек и входит в жизнь вечную, *в Его возможностях - используя Его возможности - и как исполнителя закона, и как Наследника всего и вся, и как воскресшего из мертвых - как Первенца из мертвых, - и все за Ним идут, - но и как Им - Духом Христовым в нас, - Его Жизнью и Его праведностью - чрез Его праведность - чрез проявление Его праведности в нас - чрез нас -


Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
(От Иоанна 10:7)


Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(От Иоанна 10:9)


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2018, 00:44   #9
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что значит - следуй за Мною?

- Следовать за Христом - значит - принять рождение свыше - в смерть и возрождение Иисуса Христа - и далее возрастать в Господе - чтобы и далее последовать за Первенцем... - к жизни вечной, - то есть, пребывать в полноте учения Иисуса Христа Нового Завета -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,







Добавлено через 25 минут
- Следовать за Христом - это принять участие в Его воскресении - вот в результате подчинения учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 20.06.2018 в 00:45. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2018, 21:04   #10
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Что значит - следуй за Мною?

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Вам надо научаться в Новом Завете - чтобы знать.

А вам надо научаться в Новейшем Завете, чтобы верить истинному Богу, а не идолу, придуманному для того, чтобы управлять человечеством, и погубить его, через духовную деградацию, и, падение нравов.
Вы сознательно служите Диаволу, или, не понимаете, что творите?
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.24433 секунд с 11 запросами