Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 16:49   #1
Свой
 
Аватар для outomas
 
male
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Провел(а) на форуме:
14 ч 6 мин 51 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для outomas
По умолчанию Как вы боретесь с депрессией?

Частенько мы с вами все переживаем черные полосы в нашей жизни, но иногда случается такое, что полностью выбивает из колеи и чувствуешь себя таким пустым, одиноким, ненужным, никчемным. Ничего не хочется, хочется уснуть, а проснуться и чтоб этого состояния уже не было. Депрессия.
При современном укладе жизни человека их не избежать. Каждый борется с ними по-своему: кто-то причиняет боль другому, кто-то пьет водку, кто-то укуривается до одури, кто-то хватается за бритву или таблетки чтоб свести счеты с жизнью, кто-то идет в церковь, кто-то к друзьям. Вот и интересно - а как поступаете вы?
Я поступаю практически всегда одинаково, все что мне нужно - это развалиться на диване "звездочкой" и включить любимый музон так, чтоб стекла дребезжали. Пофиг на соседей, пофиг что 2 часа ночи. При легкой депрессии просто можно поиграть в игрушку на компьютере, очень сильно отвлекает.
outomas вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.08.2009, 17:05   #2
~Sweet Dream~
 
Аватар для Banshee
 
female
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 705
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 22 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для Banshee
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Цитата:
Сообщение от outomas
Я поступаю практически всегда одинаково, все что мне нужно - это развалиться на диване "звездочкой" и включить любимый музон так, чтоб стекла дребезжали.

У меня всё проходит точно так же и ещё при этом я что-то вспоминаю, как специально добиваю себя.....Мой МЧ говорит, что таким образом я ещё больше загоняю себя, но я не могу иначе...
Я сижу дома...слушаю музыку....могу даже не купаться, не кушать.....я как будто специально довожу себя до самого низа морального состояния.....а потом в один прекрасный день встаю....полностью "вылизываю" себя и бегу гулять, как будто наконец домучала старую книгу и начала новую...чистую...
__________________
Изменяя себя, изменяешь весь мир...
Banshee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 17:08   #3
Свой
 
Аватар для outomas
 
male
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Провел(а) на форуме:
14 ч 6 мин 51 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для outomas
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Как мне это знакомо...
outomas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 17:45   #4
princess
 
Аватар для Nadi
 
female
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,243
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 14 ч
Репутация: 182 Добавить отзыв для Nadi
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

У меня бывает такое состояние, когда как будто что-то тяготит, тоска и грусть нападают, все безразлично, а сердце просто разрывается от одиночества и не важно одна я нахожусь или с кем-то. Ужасное состояние.
Чтобы из него выйти, мне нужно срочно как-то отвлечься. Куда-то сходить, начать делать какое-нибудь любимое и интересное дело и ни в коем случае не оставаться дома одной, тогда все это может затянуться.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо, что у меня есть друзья, с которыми просто не возможно грустить!
__________________
I love my relationship with my bed. No commitment needed.
We just sleep together every night)))


Последний раз редактировалось Nadi; 25.08.2009 в 17:45. Причина: Автообьединение сообщений
Nadi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 17:48   #5
Свой
 
Аватар для Anonymous
 
female
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: здесь темно, страшно и где-то капает вода...
Сообщений: 279
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 13 мин
Репутация: 10 Добавить отзыв для Anonymous
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

ммм... предпочитаю слушать на всю ВИА Slipknot и Биопсихоз, это уже как привычка, ибо способствует излиянию негативных эмоций на стены, картины... или что еще под руку попадется. Так что депрессия переходит в приступ агрессии, который, в принципе, куда более мощен, но когда он проходит становится намного лучше.
__________________
momento quia pulvis est
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 18:41   #6
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

очень похожа тема с одиночеством. как ни странно симптомы очень похожи. Есть разные депрессии: от плохого настроения, которое может поменяться в любой момент до тяжелой болезни, когда человек теряет смысл жизни и в его жизни одна сплошная депрессия. и чем бы он ее не заполнил, ничем ее нельзя вылечить. На какое-то время отпускает, но потом все тоже, а то еще по-хуже.И чем дальше, тем все меньше радостных моментов. Кто-то говорит, я по жизни оптимист. Скажу одно, депрессия и оптимистов тоже касается, только они ее прячут очень глубоко и за видимой жизнерадостностью скрывают всю ту же боль и отчаяние, которое у пессимистов на лицо. Это так, краткая характеристика. А что я делаю? Нет здесь Вадимки, друга моего, мы с ним по страничкам друг за другом ходим. Ну может "ишо" придет.
То я как верующий человек, испытавший Бога на своей жизни, могу сказать, что есть Слово Божие, которое исцеляет душу. И одно из них: открывайте свои желания перед Господом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет ваши помышления в Иисусе Христе". Я молюсь, открываю сердце свое Богу, читаю Библию, стараюсь исполнять его с Его помощью и у меня получается. Без Бога, депрессии все больше и больше. А с Богом, могу сказать, что все реже и реже я переживаю периоды тоски, одиночества и др. симптомов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anonymous
ммм... предпочитаю слушать на всю ВИА Slipknot и Биопсихоз, это уже как привычка, ибо способствует излиянию негативных эмоций на стены, картины... или что еще под руку попадется. Так что депрессия переходит в приступ агрессии, который, в принципе, куда более мощен, но когда он проходит становится намного лучше.

А если ваша агрессия выйдет за рамки вашей комнаты, вы что пойдете делать? Куда денете вашу депрессивную агрессию?
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Последний раз редактировалось hristiana; 25.08.2009 в 18:41. Причина: Автообьединение сообщений
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 18:42   #7
ПРЕКРАСНОЕ ВИДЕНИЕ
 
Аватар для Ангел А
 
female
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 23 ч
Репутация: 25 Добавить отзыв для Ангел А
Радость Re: Как вы боретесь с дипрессией?

У меня депрессия бывает редко, я стараюсь не зацикливаться, но когда появляется то просто или объедаюсь сладким или просто выхожу на улицу, стараюсь сосредоточится на чем-то другом, что бы не било так тоскно.
__________________
Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.
Ангел А вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 18:48   #8
Свой
 
Аватар для Anonymous
 
female
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: здесь темно, страшно и где-то капает вода...
Сообщений: 279
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 13 мин
Репутация: 10 Добавить отзыв для Anonymous
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Цитата:
Сообщение от hristiana
А если ваша агрессия выйдет за рамки вашей комнаты, вы что пойдете делать? Куда денете вашу депрессивную агрессию?

Уже выходила, и не раз. Обошлось без эксцессов, но было забавно.
__________________
momento quia pulvis est
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 18:56   #9
Свой
 
Аватар для Санни
 
female
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 165
Провел(а) на форуме:
21 ч 54 мин 37 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Санни
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Цитата:
Сообщение от Banshee
У меня всё проходит точно так же и ещё при этом я что-то вспоминаю, как специально добиваю себя.....Мой МЧ говорит, что таким образом я ещё больше загоняю себя, но я не могу иначе...
Я сижу дома...слушаю музыку....могу даже не купаться, не кушать.....я как будто специально довожу себя до самого низа морального состояния.....а потом в один прекрасный день встаю....полностью "вылизываю" себя и бегу гулять, как будто наконец домучала старую книгу и начала новую...чистую...

У меня тоже так.... занимаюсь самоедством, копаюсь в себе, пытаюсь себя сделать виноватой... тоже слушаю музыку, читаю книги...
А потом в один прекрасный день просыпаюсь с отличнейшим настроением и мыслью что жизнь прекрасна...
Санни вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 19:45   #10
Свой
 
Аватар для outomas
 
male
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Провел(а) на форуме:
14 ч 6 мин 51 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для outomas
По умолчанию Re: Как вы боретесь с дипрессией?

Цитата:
Сообщение от Nadi19
Хорошо, что у меня есть друзья, с которыми просто не возможно грустить!

И это главное.

Цитата:
Сообщение от hristiana
А если ваша агрессия выйдет за рамки вашей комнаты, вы что пойдете делать? Куда денете вашу депрессивную агрессию?

Ну обычно такая и остаётся в квартире,ну а если выйдет,ну что сделаешь..
outomas вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15349 секунд с 9 запросами