Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 05:12   #31
Заблокирован
 
male
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 741
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 43 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Иона
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Дедушка

Каин и Авель - это 2 родных брата. Откудо Каин взял себе жену, если на земле было только 4 человека. Адам и Ева, Каин и Авель. В Бытие 5:4 говорится, что Адам родил сыновей и дочерей. Каин взял себе в жену свою сестру. Тогда Бог не запрещал брать свою сестру в жену.В то время, люди не далеко ушли от совершенства, поэтому не было опасным, если в жены брали свою сестру.
Иона вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 13.04.2009, 11:37   #32
Был не раз
 
Аватар для terminator 2
 
male
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 45
Провел(а) на форуме:
16 ч 51 мин 10 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для terminator 2
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Интересно, а если кому-нибудь не хватало пары?
И направили сыновья Адамовы взор на дочерей зверя лесного, строением тела и физиономиею похожих на человека...
terminator 2 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2009, 17:57   #33
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Сообщение от Иона
Дедушка

Каин и Авель - это 2 родных брата.


Если внимательно почитать мой пост, то должно быть видно, что я русским по белому предупредил о том, что я НЕ утверждаю, а предполагаю
Цитата:
Сообщение от Дедушка
Если мне не изменяет мой склероз...

Ну не читал я ее, в полном смысле этого слова
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако

Последний раз редактировалось Дедушка; 14.04.2009 в 19:37.
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2009, 18:04   #34
Постоянный
 
Аватар для wo-wo
 
female
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ст. Пупкино
Сообщений: 1,546
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 7 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для wo-wo
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Я не знаток библии, но и не знаток "веры". Одно могу сказать верую в друзей и в себя!!!! Вот это моя вера... А там сами веруйте во что хотите......
__________________
Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют.

wo-wo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2009, 13:36   #35
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

zendalli,
Цитата:
Сообщение от zendalli
ну, наверное те, кто делает библию смыслом своей жизни - ...

... такие же глупцы, как и те, кто ее(библию) ни вочто не ставят, они такие же фанатики, только в своем нигилизме.
И разница между ними только в том, что одни - "крайне-левые", а вторые - "крайне-правые". Истина где-то посредине

Аластор,
Цитата:
Сообщение от Аластор
...
Если у человека не хватает воображения или представления, о том как зарождалась жизнь на планете, то самый легкий способ это уповать на бога, право каждого человека верить по своему, навязывать только не надо, особенно эти сказки, в виде библии, новых заветов и тд.

ну, во-первых - "Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок".
Во-вторых, я более чем уверен, что Вы, ничтоже сумящеся веруете в непересекаемость параллельных прямых и равенство 2х2=4, только потому, что это написано в Великом писании Математика, которое доносит до нас законы предписанные "богами" - математиком Пифагором и геометром Архимедом.
Веруете в это, невзирая на то, что
Цитата:
Сообщение от Википедия
Матема́тикаэто наука, исторически основанная на решении задач о количественных и пространственных соотношениях реального мира путём идеализации необходимых для этого свойств объектов и формализации этих задач. В современной математике идеализированные свойства исследуемых объектов и процессов формулируются в виде аксиом*, затем по строгим правилам логического вывода из них выводятся другие истинные свойства (теоремы).

*Аксио́ма или постулат — утверждение (факт), принимаемое истинным без доказательства...

Вобщем веруете в аксиому потому, что, хотя и не можете этого объснить, но и доказать обратное тоже не можете.
Или, может Вы в состоянии объснить мне "на пальцах" бесконечность вселенной и непересекаемость параллельных?
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2009, 12:25   #36
Осваивающийся
 
Аватар для Creature
 
female
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
18 ч 56 мин 7 сек.
Репутация: 11 Добавить отзыв для Creature
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

довольно странно, принадлежность к еврейской нации определяется по матери, а сведений о женщинах в обсуждаемой части Библии нет, странно...
Creature вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 08:27   #37
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
ну, во-первых - "Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок".
Во-вторых, я более чем уверен, что Вы, ничтоже сумящеся веруете в непересекаемость параллельных прямых и равенство 2х2=4, только потому, что это написано в Великом писании Математика, которое доносит до нас законы предписанные "богами" - математиком Пифагором и геометром Архимедом.
Веруете в это, невзирая на то, что

Я уже отвечал на подобный вопрос, дело в том, что математика основывается на доказательствах, каждую теорему можно рассмотреть и доказать, если в библии существует несколько достоверностей, это не значит, что ее можно сравнивать с математикой.

Цитата:
Вобщем веруете в аксиому потому, что, хотя и не можете этого объснить, но и доказать обратное тоже не можете.
Или, может Вы в состоянии объснить мне "на пальцах" бесконечность вселенной и непересекаемость параллельных?

Насчет выписки из википедии, то я выше ответил.
А про параллельную, это в школе изучают, проходил как то.
Бесконечность пространства, эт по сложней, задумывался как то об этом, оно бесконечно, поскольку не имеет края, ведь край это конец чего то одного, так и начало чего то другого, а вдумываться в бесконечность пространства, пустоту, это как объять необъятное, мозги закипят если об этом долго думать.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
довольно странно, принадлежность к еврейской нации определяется по матери, а сведений о женщинах в обсуждаемой части Библии нет, странно...

Это тоже из-за библии, Евреи таким способом хотят обогатить свою нацию, быть похожими на другие народы, в особенности походить на Европейцев, они специально берут себе другие фамилии, посмотрите на сегодняшних Евреев, у них Славянские, Французкие, Английчские, Немецкие фамилии. И как в последнее время пользуется спросом сурогатное материнство в Израиле, выбирают исключительно Славянок и предпочтение отдают блондинкам, как зазываются Славянки в Израиль на обучение и с последующим трудоустройством, хочу заметить обсалютно все бесплатно и парням этого не предлогают, сразу понятно для чего это все делается, короче говоря они уже несколько веков занимаются этими делами, хотят в действительности походить на нацию первородцев, как это описано в библии.
Они спят и видят, когда у них откроется мека христианства, ведь это нескончаемая золотая жила, они за ото готовы уничтожить всех палестинцев, которые им мешают.
И недавно принятый закон в России о открытие безвизовых границ, это ускорение этого всего процесса.
И я не удивлюсь, если Евреи в скором времени примут Иисуса в свою веру и обьявят об этом по всему миру.

Последний раз редактировалось Аластор; 19.04.2009 в 08:30. Причина: Автообьединение сообщений
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 11:51   #38
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Сообщение от Аластор
Я уже отвечал на подобный вопрос, дело в том, что математика основывается на доказательствах, каждую теорему можно рассмотреть и доказать...

Насчет выписки из википедии, то я выше ответил.

А про параллельную, это в школе изучают, проходил как то.


Википедию, и не только, мало прочитать, нужно еще и понять прочитанное. Я специально выделил СУТЬ жирным шрифтом, но Вы либо не поняли о чем там написано, либо просто -
"а баба яга против"(из вредности вобщем). Попробую еще раз, не изменяя ни слова, выдернуть выделенное в самостоятельное предложение :
"Матема́тика — это наука,...основанная на решении задач... путём идеализации(!!!)...и формализации(!!!) этих задач...идеализированные свойства...формулируются в виде аксиом*

*Аксио́ма - утверждение,, принимаемое... без доказательства...(!!!)

В школе-то конечно про параллельные прямые мы учили, но вот, если не сложно, "озвучте" мне тут, пожалуйста, Теорему(!?) на этот счет
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 12:20   #39
Свой
 
male
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 203
Провел(а) на форуме:
4 д 7 ч 39 мин
Репутация: 15 Добавить отзыв для Dmytro
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Сообщение от Дедушка
я более чем уверен, что Вы, ничтоже сумящеся веруете в непересекаемость параллельных прямых и равенство 2х2=4, только потому, что это написано в Великом писании Математика

Цитата:
Сообщение от Дедушка
В школе-то конечно про параллельные прямые мы учили, но вот, если не сложно, "озвучте" мне тут, пожалуйста, Теорему(!?) на этот счет

Дедушка, теоремы такой, про паралельные прямые не сущесвует. Да и не может существовать. Не путайте народ. Паралельность - термин принятый для непересекаемых прямых(отрезков).
Насчет веры в непересекаемость паралельных прямых - верить можно, если рассматривать только одну проэкцию, в остальных случаях - нужно проверять. Например прямые А и Б, паралельные в проекции "xy" вполне могут пересекаться в проекциях "xz" или "yz". А ведь есть еще четвертое измерение.
Мир не плоский!
А насчет веры - трудно верить не понимая, а религию(веру в Бога, Аллаха или черта) я не понимаю. Когда же пытаюсь понять или задать вопрос, чаще всего натыкаюсь на ответ - "Нужно просто верить".
__________________
Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу. К.Г.Юнг
copper-thing.kiev.ua
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 16:38   #40
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Википедию, и не только, мало прочитать, нужно еще и понять прочитанное. Я специально выделил СУТЬ жирным шрифтом, но Вы либо не поняли о чем там написано, либо просто -
"а баба яга против"(из вредности вобщем). Попробую еще раз, не изменяя ни слова, выдернуть выделенное в самостоятельное предложение :
"Матема́тика — это наука,...основанная на решении задач... путём идеализации(!!!)...и формализации(!!!) этих задач...идеализированные свойства...формулируются в виде аксиом*

*Аксио́ма - утверждение,, принимаемое... без доказательства...(!!!)

Ну если так неймется, до докажите существования бога с помощью того о чем так говорите, приведите наглядный пример, что бы он был ясен и понятен всем.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19252 секунд с 9 запросами