Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2020, 01:19   #151
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- Смерть вечная ждет человека - который не признает Бога Отца и Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа.
А молитва Отче наш - есть заповедь Иисуса Христа - так молиться - с разъяснениями - как это важно для человека - обращаться к Богу Отцу такой молитвой - по воле Его - тогда Он слушает нас и дает то, о чем мы и не знаем - ибо Он Сам знает прежде - в чем мы нуждаемся - до нашего прошения к Нему.


- О каких весах вы говорите - когда сразу сказано - что Иисус спасает лишь послушных Ему - и во всем?
Иисус в послушании - и Есть Слово Божие Нового Завета - учение Иисуса Христа Нового Завета.
А тут вам сразу заявляет некто - что оказывается нет я к о б ы Бога Отца и Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - под косвенным предлогом - что у язычников есть многобожие, - сразу отрицается при этом Слово Божие Нового Завета - к собственной смерти вечной - не обманывайтесь.
Нельзя спастись Новым Заветом - и далее - но и вначале - не покаявшись пред Богом Отцом во имя Господа Иисуса Христа, - Господа - Бога Иисуса Христа.
И сатанисты это знают... - вот и убеждают людей - что нет Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - вопреки ясно написанному в Новом Завете - как и в Писании, кстати.

Добавлено через 12 часов 54 минуты
- Если человек не исполняет заповедь Иисуса Христа - молитесь же так - когда Иисус дает молитву Отче наш - в обращении к Богу Отцу - и ежели человек этот не признает Бога Отца за Бога - как и не признает Господа Иисуса Христа за Бога - и более того - научает так других - то о каком спасении вообще может идти речь - во исполнении Нового Завета?


- И чем больше людей будут это понимать - тем больше людей исполняющих Новый Завет - во спасении их - и будет.
сатана всячески противится этому - и один из приемов сатаны - это убеждение людей в непризнании Бога Отца - за Бога, Бога Господа Иисуса Христа за Бога и Бога Святого Духа за Бога - и все вопреки Слову Бога ясно написанного - не надо для этого еще что - нибудь понимать - вот чтобы далее уже пребывать в учении Иисуса Христа.
То есть, как вы обратитесь к Богу Отцу в покаянии во имя Господа Иисуса Христа - когда вы Их не признаете - вот нет, мол, для вас Никого из Них?
Сразу прерывается нить веры в Слово Божие.


- В чем вопрос?
""Ну ежели ты ничего еще не смыслишь в Слове Бога - даже и на уровне прямого отрицания ясно написанного - в нежелании признания Слова Божия за истину, - то и погибай смертью вечной сам собой - по своей же упертости и своего нежелания принять благодатную волю Бога для тебя в Новом Завете - в подчинении Слову Бога Нового Завета - во всем.
Но зачем же ты и других за собой тащишь в погибель вечную?""
Об этом ведь речь.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 03.08.2020 в 01:19. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 16.09.2020, 01:42   #152
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

- В Слове Бога ясно говорится - показано - что Бог Отец имеет общение с Сыном Своим - когда Сын - на земле - а Бог Отец - на Небе.
Человек обращается к Каждому отдельно - к Богу Отцу, к Богу Иисусу Христу и к Богу Святому Духу.
Бог Иисус - сидит одеснуя Бога Отца - не вместо Него - а рядом сидит.
Это еретики и отрицают.
Отсюда и вся ересь их - ибо ересь и есть - отрицание Слова Божия - вот любого фрагмента Слова Божия.
Почему и сказано - о тех - кто не от Бога -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, от Бога те - кто слушает Слово Божие - чрез Апостолов Христовых - во всей полноте, - нет такого, что, мол, вот тут они слушают - а тут де не согласны и поэтому подменяют ложью своей.
Соответственно и анафема от Бога - провозглашена - за искажение - всего Слова Божия Нового Завета - чрез Апостолов Христовых, - во всей полноте - нет исключений никаких в этом -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Подчеркнута Богом неповреждаемость Слова Божия - во всей полноте.
А отсюда и - если кто позволяет себе научать людей о Боге - игнорируя общение Бога Отца с Богом Сыном - на земле, например, тот подпадает под анафему от Бога - причем - сразу же.
И удивительно то - что зная это - некоторые продолжают отрицать часть Слова Божия - настойчиво и упрямо - прямо игнорируя Его, - вот как бы им более нечего делать в жизни этой - как только лишь подпадать под анафему Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2020, 13:36   #153
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Триединство

Цитата:
Сообщение от Proxrista
Бытие: 1 / 26 - 27 -

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему...

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Каждый человек сотворен Богом по образу Божию.

Конечно человек ограничен своим внутренним пространством, но, тем не менее, он триедин.

Человек это дух, у него есть душа и живет он в теле ( Иакова: 2 / 26, 1 - е Коринфянам: 2 / 10 - 11 ).

И каждое из трех этих составляющих человека имеет свое проявление, отраженное в Слове Божием.

И через самого человека каждый и научается сам в себе разумению Божиего устройства, Божией природе, Божиему единству в триединстве Своем.

Человек триедин, но в своем разуме человек воспринимает себя как одно целое, человек имеет одни мысли - плотские, душевные или духовные.

И снаружи человек воспринимается как одно целое для других.

И если бы человеку и не сказали о его триединстве, то он бы и не знал этого.

Этим Бог подчеркивает для разумения человека, что Бог хоть и Триедин, Он имеет одни и те же мысли - или в Отце, или в Сыне, или в Святом Духе.

И как дух, душа и тело человека являются проявлением личности человека сами по себе, так и Бог имеет проявление личностей Отца, Сына и Святого Духа.

В Библии не сказано о триединстве ничего. Подумайте сами,что несовершенный смертный человек может убить Бога. Это вообще кощунство так думать. Вы ведь сами цетируете Бытие,где сказано что человек сотворен по подобию Бога,а значит мы тоже можем отделяться. Но как вы сами знаете,что такое не происходит с человеком. К тому же учение о триединости Бога было привнесено во 2ом или 3 веке. Последний апостол умер в конце 1го века ,когда Библия (манускрепты) были уже полностью готовы.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2020, 01:12   #154
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

Цитата:
Сообщение от Gagash
В Библии не сказано о триединстве ничего. Подумайте сами,что несовершенный смертный человек может убить Бога. Это вообще кощунство так думать. Вы ведь сами цетируете Бытие,где сказано что человек сотворен по подобию Бога,а значит мы тоже можем отделяться. Но как вы сами знаете,что такое не происходит с человеком. К тому же учение о триединости Бога было привнесено во 2ом или 3 веке. Последний апостол умер в конце 1го века ,когда Библия (манускрепты) были уже полностью готовы.


- Вы прежде чем поучать людей о Библии - свою библию приведите - удостоверенную специалистами и христианами в этом.



Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


- Церковь Христовая возрастает по Слову Бога в Синодальном переводе для русскоязычных - и внимание - у вас никто на это разрешения не спрашивает.
Хотите погибнуть смертью вечной? Погибнете - ежели не будете научаться в Слове Божие учения Иисуса Христа Нового Завета в Синодальном переводе для русскоязычных.
А Синодального перевода достаточно - для познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа -


17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2020, 07:41   #155
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Триединство

а ведь существуют библии и от других апостолов не аолпдших в писание и свитки мертвого моря.подтвержденный факт.
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2020, 13:36   #156
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Триединство

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Ну вот видите - вы сами себя наконец и утвердили пред всеми - что вы не признаете Иисуса Христа за Бога.
Все там - в Синодальном переводе правильно переведено.
Первоисточники мы с вами не проверяем - мало ли какие они есть ныне.
Мы проверяем Слово Бога - по специалистам -


Синодальный
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Современный
Это они - потомки наших великих отцов, они - земная семья Христа, Бога над всем, благословенного вовеки. Аминь!
РБО. Радостная весть
у них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь.
I. Oгієнка
що їхні й отці, і від них же тілом Христос, що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь.


25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.


6
И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.


- Иисус сказал здесь Свое имя - Сущий - как Бог - посмотрите первоисточник - а не как человек - потому все вокруг сразу и попадали не сговариваясь между собой...


2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.



Синодальный
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Современный
В ответ Фома сказал Ему: „Господь мой и Бог мой!"
РБО. Радостная весть
— Господь мой и Бог мой! — воскликнул Фома.
I. Oгієнка
А Хома відповів і сказав Йому: Господь мій і Бог мій!

...


- То есть, столько сказано - что Иисус Господь, Бог - написано, - а вы берете - и игнорируете все написанное - и втолковываете ересь вашу - на основании того - что написано - в приведенном вами варианте - Который - то это, мол, не Бог пришел во плоти!
Этим своим выводом - на основании неверного вами перевода - без учета всего текста книг Нового Завета - вы и распространяете ересь вашу... - что Иисус якобы не Бог...
Вот о чем была и речь - когда под видом перевода - отрицают Слово Бога, - что вы дилетант ничего не знающий - чтобы не сказать более - не знаете ни учение Иисуса Христа, ни специалист в переводе Библии... - беретесь поучать других - и что удивительно - почему - то у вас получается все - вопреки написанному.
Спрашиваю опять - где ваша библия - удостоверенная другими специалистами - и Богом?
Ну кто вас тянет за язык?
Анафема вас уже поджидает на выходе вашем... Вы хоть раз подумайте... - почитайте Писание, наконец, что Бог не шутит с человеками - и в Писании не зря приведены примеры наказания людей за непослушание Слову Бога - думаете, что если вы отрицаете Слово Бога - то вас за это анафема не постигнет? Да локти будете кусать...


- Все что надо ныне - так это не мудрствовать лукаво - не разумея Слова Бога - а брать Синодальный перевод - для русскоязычных - и научаться - пытаться со временем и с Божьей помощью - разуметь и познавать - что там написано - уже все переведено до вас - и удостоверено людьми и церковью Христовой - поколениями людей.
Это сатанинский прием - когда уводят людей от Слова Бога - распыляя их внимание вариантами - неверными - и дилетанскими своими переводами - но только бы поотрицать истину во Христе Иисусе...
Все уже переведено до вас - вам надо научаться в написанном - Синодального перевода для этого достаточно - чтобы возрастать в Господе и познавать истину - во Христе и Христом - делая все - как там написано.








Добавлено через 6 часов 7 минут
- Здесь говорится о образе Отца - а не о ипостасях - в множественном числе.
Иисус пребывал на земле - в образе Отца - и Отец был в Нем - в Иисусе - это имел ввиду Иисус, говоря - я в Отце - в образе Отца - а Отец во Мне - и видевший Меня - вы на Иисуса смотрели - как на человека - буквально - видел Отца - то есть, и Отец если бы пришел во плоти человеческой - поступал бы и говорил - вот как Иисус.
В Новом Завете - по аналогии - христиане - в Иисусе - в образе Иисуса Христа как нового человека - а Иисус в них - Духом Своим. Вы этого не знаете. Так узнавайте.


2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


- То есть, речь идет о Иисусе - когда Отец говорил в Сыне и Сын совершал Собою очищение грехов - в человеческой плоти - вы это понимаете?


Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)


- Вот именно - Иисус и Отец - Одно - Бог - Бог Иисус и Бог Отец - не Один - а Одно - по Сути Своей - как Отец имеет Жизнь в Самом Себе - так и Иисус имеет Жизнь в Самом Себе.









Добавлено через 1 минуту
Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)








Добавлено через 4 минуты
- Причем здесь - слово среднего рода?
Иисус говорит - что Отец и Сын Есть Одинаковы. И причем - не просто - одинаковы.
Но - первая часть - вы со своим отцом - тоже есть одно - одинаковы - вот по составу и по все другим жизненным показателям.
Вторая часть - что Они не просто одинаковы -



37
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.


- То есть, у Каждого Есть Жизнь - вот по отдельности - но при этом - Иисус в Отце, а Отец в Иисусе. И Дух Святой в Них и Они во Святом Духе.
То есть, Их Трое, - потому и написано - сотворим человека по образу и подобию Нашему - во множественном числе - Три - объединены в Одно - Едины.
Вот чтобы приблизиться к разумению этого - посмотрите на себя - как на ограниченную - но все же - в подобии - как модель Бога.
А Никто и не говорил - что будет легко...


5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


- А для легкости восприятия - добавьте еще ко всему этому -


21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


- Вот.
Для того, чтобы понять - как это - Отец в Иисусе и Иисус в Отце - и надо вначале научиться - что значит - человек во Христе и Христос в человеке.
А Иисус и разъясняет - что как Ты во Мне и Я в Тебе - так и - внимание - и они.
Вот когда вы поймете - как это - что они... - тогда приблизитесь к разумению - как это - Иисус в Отце, а Отец в Иисусе... А Иисус и сказал - что сие тождественно...

Иисус такого не говорил во первых,что Отец в нем. Есть много стихов в которых говорится ясно,что Иисус не является Богом,он первое творение Бога,который создал Иисуса непосредственно сам. Во вторых, учение о троице было превнесено ложной религией в конце 2 века. Тaк что такого понимания как то,что Иисус является Богом , не было. В Бытие сказано,что человек создан по подобию Бога,а значит у нас должно извините меня тоже что то отделяться,но у вы,кроме вставных зубов ничего не отделяется,ну и парик ,если кто то носит!
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2020, 08:13   #157
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

Цитата:
Сообщение от Gagash
Иисус такого не говорил во первых,что Отец в нем. Есть много стихов в которых говорится ясно,что Иисус не является Богом,он первое творение Бога,который создал Иисуса непосредственно сам. Во вторых, учение о троице было превнесено ложной религией в конце 2 века. Тaк что такого понимания как то,что Иисус является Богом , не было. В Бытие сказано,что человек создан по подобию Бога,а значит у нас должно извините меня тоже что то отделяться,но у вы,кроме вставных зубов ничего не отделяется,ну и парик ,если кто то носит!


- Вы образчик еретика - когда вы подаете себя как знающим волю Бога людям - и затем - ну тут же - обманываете людей - говоря - да так не написано, мол, якобы.
И вас не смущает никак даже то - что вы сами и приводите Слово Божие - где именно так и написано - что вы утверждаете, что, мол, нет такого.
Вы сами приводите - что Иисус в Отце и Отец в Нем - и тут же го орите людям - да нет такого. Вы сами приводите - написано - прямым текстом - Иисус Бога - и тут же говорите - что это не так.


- Вам что - заняться более нечем? А?


- Вы уже сейчас ходите под анафемой Бога - за обман людей ваш и за искажение Слова Божия.
Слово то Бога - и вы берете о святотатствуете над Словом Бога - изменяя Слово Бога пред людьми.


- Я никогда не понимал таких как вы - еретиков - которые искажают Слово Бога и сами себя тем самым ввергают - да тут же ведь - в погибель вечную. В чем тут польза для вас? Чтобы пообманывать людей - и тут же умереть за это смертью вечной - подпадая за это под анафему Самого Бога?


37
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.


2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

- Вот же - написано - что Отец в Иисусе - во Мне и Я в Нем. Написано - Иисус Господь - Бог Иисус.
А вы - видя это и зная - что люди сейчас все это и читают - говорите - да так авторитарно - что это не так. То есть, сатанинский прием - чем наглее ложь - тем скорее люди могут поверить вашей лжи - ибо для людей невероятно - что вы просто берете их и тут же и самым бессовестным и беспардонным образом - обманываете.


- Но Бога же вам не обмануть - Бог же знает Слово Свое. А вы берете и приничижаете Самого Бога - искажая Слово Его пред людьми. Вы тем самым оскорбляете Бога - так открыто и нагло - пред Богом, мол, а что вам Бог за это сделает...


- Бог сотворил человека - а Иисус Есть Сын Единородный - рожденный в Боге. Вы берете и обманываете людей - говоря что это не так...


Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18)



И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)


- Что, нравится обманывать людей - да еще и именно в том - от чего зависит жизнь вечная людей или смерть вечная людей?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2020, 13:05   #158
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Триединство

Как появился догмат о Троице?
В "Новой британской энциклопедии" говорится: "В Новом Завете нет ни самого слова "Троица", ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать "Шма"— отрывок из Ветхого Завета, гласящий: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть"(Втор. 6:4). Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. К концу IV века догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор" (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т.10. С.126).
В "Российском энциклопедическом словаре" сказано: "Термин Троица появился в конце 2в., учение о Троице развито в 3в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры), догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах" (М., 2001. Кн.2. С.1605).В "Православной энциклопедии" признается: "В Новом Завете нет учения о Святой Троице" (М., 2002. Т.5. С.414).
В "Католической энциклопедии"отмечается: "Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании." (М., 2002. Т.1. Стб. 623).
В "Американской энциклопедии" говорится: "Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия (признает существование одного единственного Бога). Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения" (The Encyclopedia Americana. 1956. Т.27. С.294L).
В одном французском словаре отмечается: "Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу Платону, IV век до н.э. встречается во всех древних языческих религиях" (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т.2. С.1467).
В одном библейском словаре говорится: "Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами "лицо" и "природа", которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как "сущность" и "субстанция", были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу" (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С.899).
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2020, 08:39   #159
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Триединство

Цитата:
Сообщение от Gagash
Как появился догмат о Троице?
В "Новой британской энциклопедии" говорится: "В Новом Завете нет ни самого слова "Троица", ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать "Шма"— отрывок из Ветхого Завета, гласящий: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть"(Втор. 6:4). Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. К концу IV века догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор" (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т.10. С.126).
В "Российском энциклопедическом словаре" сказано: "Термин Троица появился в конце 2в., учение о Троице развито в 3в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры), догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах" (М., 2001. Кн.2. С.1605).В "Православной энциклопедии" признается: "В Новом Завете нет учения о Святой Троице" (М., 2002. Т.5. С.414).
В "Католической энциклопедии"отмечается: "Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании." (М., 2002. Т.1. Стб. 623).
В "Американской энциклопедии" говорится: "Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия (признает существование одного единственного Бога). Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения" (The Encyclopedia Americana. 1956. Т.27. С.294L).
В одном французском словаре отмечается: "Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу Платону, IV век до н.э. встречается во всех древних языческих религиях" (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т.2. С.1467).
В одном библейском словаре говорится: "Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами "лицо" и "природа", которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как "сущность" и "субстанция", были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу" (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С.899).



- То есть, все, что написано о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе - и в Писании - по образу Нашему, и в Новом Завете - три свидетельствуют на Небе - Отец, Сын - Слово, и Дух Святой и Сии три суть едино, и что написано за Каждого из Них по отдельности, - вы вычеркиваете - и поучаете людей ереси вашей - тогда уже - ссылаясь и на других еретиков - не признающих Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - чтобы люди не спаслись Новым Заветом.
Например, а как они тогда будут обращаться к Богу Отцу - простить грехи их - во имя Бога Иисуса Христа - пришедшего во плоти? И какое общение у них будет с Богом Святым Духом - Духом Бога Отца Святым - когда они Духа Святого оскорбляют - не признавая Его за Личность и за Бога - и делая грех к смерти своей второй тем самым?


- Вы прямо и не смущаясь служите сатане - в искажении Слова Божия - и в Новом Завете потому не пребываете с Богом. А отсюда и все ваши и трактовки и искажения и дополнения - ложные.


- Ну как человек может пребывать в Новом Завете с Богом Отцом - не признавая Отца за Бога, не признавая Сына Его за Бога и не признавая Дух Бога Отца Святой за Бога? Это суть провокаторы - провоцирующие людей не вступать с Богом Отцом в Новый Завет с людьми - чрез Сына Его Единородного Бога и Духа Его Святого Бога - чтобы они не спаслись Новым Заветом Бога Отца с людьми - в отрицании Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - когда и написано за Каждого из Них - и по отдельности - в Слове Божием.
Да никак. Вот реально никак - не признавая Слово Божие - даже о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе Бога Отца.



- Вы уже сейчас ходите под анафемой Бога - за то - что поучаете людей вопреки Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2021, 18:13   #160
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Триединство

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Вы прежде чем поучать людей о Библии - свою библию приведите - удостоверенную специалистами и христианами в этом.



Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


- Церковь Христовая возрастает по Слову Бога в Синодальном переводе для русскоязычных - и внимание - у вас никто на это разрешения не спрашивает.
Хотите погибнуть смертью вечной? Погибнете - ежели не будете научаться в Слове Божие учения Иисуса Христа Нового Завета в Синодальном переводе для русскоязычных.
А Синодального перевода достаточно - для познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа -


17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Учение о троице было превнесено в христианство в конце 2го ,начало 3х веков.Все манускрипты(полностью Писание) были готовы уже к концу 1го века.. К тому же стих который вы привели об Анании Деян.5:3 не подтверждает то ,о чем вы думаете. В Образцовой молитве, Иисус Христос обьяснил,кому нужно направлять свои молитвы и о чем самом важном упоминается в ней.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.40161 секунд с 10 запросами