Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2007, 15:58   #81
Пользователь
 
Аватар для Averna Merciless
 
female
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 316
Провел(а) на форуме:
5 д 17 ч 42 мин
Репутация: 6 Добавить отзыв для Averna Merciless
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Angie
Про законы кармы очень даже слышали...но при чем они там?
и я говорила про того бога которого подают религии, делая из людей овец... впрочем, они сами этого хотят... как жизненная необходимость верить в какую то шняшку... и ладно когда это до фанатизма и овечества не доходит... но благодарить за каждую мелочь и тд...у нас тоже на автоматизме бывает реакция удивления "госспади"... потом смеемся... бог - это слово паразит)) впрочем мне то безразлично как люди с ума сходят... но когда вижу быдланские глаза одуванчиковой бабушки христианки... которая прет как бык на маленького ребенка... ну вот напалма бы туда... да побольше... и "верующие" очень нерешительные.. с ними вообще каши не сваришь... я ж все это не с балды говорю...
А насколько я поняла, ты не в такого веришь... я не верю я знаю, что есть великий разум, но мне его не за что благодарить, все что я делаю и что со мной происходит не его заслуга.... он просто создал меня, как душу... все остальное придумано людьми...
__________________
Грязно выражающийся, высокомерный расист.
Палки, камни разобьют мои кости, слова никогда не причинят мне вреда....
Averna Merciless вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.06.2007, 16:28   #82
Пользователь
 
Аватар для Еретик
 
female
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Тучка=)
Сообщений: 427
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 27 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Еретик
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Просто по пути, которое называют христианством следуют те, кто не может собственного пути отыскать. И что самое жуткое, крайне мало людей об этом задумывается. Если пытаешься им говорить - не слушают... Отпираются заезженными бессмысленными догмами...
Жутко наблюдать. Жалкое зрелище.
Еретик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2007, 16:32   #83
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
А насколько я поняла, ты не в такого веришь... я не верю я знаю, что есть великий разум

Ну, великим разумом его тоже можно назвать. по-разному можно...

Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
но мне его не за что благодарить, все что я делаю и что со мной происходит не его заслуга.... он просто создал меня, как душу... все остальное придумано людьми...

с этим могла бы поспорить но тут не буду.
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2007, 16:44   #84
Пользователь
 
Аватар для Averna Merciless
 
female
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 316
Провел(а) на форуме:
5 д 17 ч 42 мин
Репутация: 6 Добавить отзыв для Averna Merciless
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Angie
Ну, великим разумом его тоже можно назвать. по-разному можно...

с этим могла бы поспорить но тут не буду.

Конечно по разному, но с богом у меня обычная ассоция)
Что именно поспорить? Просто скажи... никто никого же не переубеждает... У меня много чего в жизни было за что я бы долго и мучительно убивала христианского бога если бы он был... я раньше умела питаться энергией церкви, сейчас даже не знаю... она стала очень ядовитая... и примеров "чудес" у меня в жизни предостаточно... но вот это уже была исключительно моя сила воли...
Расскажи, что хотела, мне интересно
__________________
Грязно выражающийся, высокомерный расист.
Палки, камни разобьют мои кости, слова никогда не причинят мне вреда....
Averna Merciless вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2007, 17:38   #85
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Averna Merciless
я раньше умела питаться энергией церкви, сейчас даже не знаю... она стала очень ядовитая... и примеров "чудес" у меня в жизни предостаточно... но вот это уже была исключительно моя сила воли...

понимаешь, если рассматривать саму библию, то там написано всё как надо, только не всякий поймет правильно..
что касается современной церкви, то я сама к ней недоверие испытываю. Я не понимаю, как можно, к примеру, каким нибудь указом причислить кого-то к лику Святых, ну и другие вещи... это ж не людям решать.
тема Бога (ну назовём его великим разумом ) меня очень интересует, но мне кажется, и раньше казалось, что в церкви много показного и лишнего. Особенно как вспомню, как среди кардиналов Римского Папы обнаружили педофилов, так дрожь пробирает... Кто знает, что у них на уме у всех
Но с другой стороны я немало задумывалась и о боге, и о грехах, всегда было интересно откуда что берётся, вот только поговорить не с кем, почему то таких разговоров многие боятся как огня..
Но я этим не заморачивалась сильно. Просто читала книжки разные про смысл жизни.
По философии была прекрасная преподавательница Я щас вспоминаю книги, которые она нас заставляла читать, хорошие книги, всё пригодилось в жизни.
Только я всегда это всё анализирую внутри себя, мало говорю об этом прямо, вот поэтому и тут не хочу спорить, Averna Merciless, если тебе правда интересно, пиши мне в аську
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2007, 15:09   #86
Только пришел
 
Аватар для Qixiz
 
male
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 2
Провел(а) на форуме:
34 мин 32 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Qixiz
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Я не понимаю, как можно, к примеру, каким нибудь указом причислить кого-то к лику Святых

Как наприме не так давно сказали, что высшие какие то там священники пришли к решению, что души умерших детей непременно должны отправляться в рай. Самое интересное, что совещались и приняли как закон. Интересно, а выполнить они это смогут??
Qixiz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2007, 15:27   #87
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Вот интересно, а если спросить у священников, что такое рай, что они на это ответят?
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2007, 18:53   #88
Был не раз
 
Аватар для Roma Stratione
 
male
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 32
Провел(а) на форуме:
7 ч 48 мин 16 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Roma Stratione
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Ничего не раздражает. Верю, как верили мои отцы и деды. Верю в хорошее начало и праведный путь. Верю в общехристианские принципы верные для каждого человека.За верой тысячелетняя паства. Паства людей.
Roma Stratione вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 00:49   #89
Пользователь
 
Аватар для Еретик
 
female
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Тучка=)
Сообщений: 427
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 27 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Еретик
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Roma Stratione,
Если ваши предки - славяне, то они были родоверами, а не христианами.)(Я имею в виду, дальних предков)
И с чего вы взяли, что христианские принципы верны для каждого? Почему вы решаете за каждого? лично мне совершенно не нравятся христианские догмы, правила и пр.

Кстати, неужели вас так радует выражение "тысячелетняя паства"? Вы знаете о значении слова паства?
ПАСТВА
- термин традиционно применяемый в христ. церкви по отношению к рядовым верующим, мирянам, к-рые сравниваются с овцами, пасомыми пастырями (пастухами). В роли последних выступают священнослужители

Лично мне совсем не хочется быть ни частью паствы, ни пастухом... Чем гордиться?
Еретик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2007, 01:08   #90
Был не раз
 
Аватар для Roma Stratione
 
male
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 32
Провел(а) на форуме:
7 ч 48 мин 16 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Roma Stratione
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Если ваши предки - славяне, то они были родоверами, а не христианами.)(Я имею в виду, дальних предков)

Я - не славянин.
Цитата:
И с чего вы взяли, что христианские принципы верны для каждого?Почему вы решаете за каждого? лично мне совершенно не нравятся христианские догмы, правила и пр.

Вы не находите, что заповеди справедливы? Я ни за кого не решал. Я так думаю, это мое мнение. Я его никому не навязываю.
Цитата:
ПАСТВА
- термин традиционно применяемый в христ. церкви по отношению к рядовым верующим, мирянам, к-рые сравниваются с овцами, пасомыми пастырями (пастухами). В роли последних выступают священнослужители

И? Это ваш взгляд. Это ваш трактат. Видеть во всем плохое - не особо трудно. Такие высказывания я и до вас слышал. У каждого местного горе-книгошлепа, озлобившегося на жизнь или решившего заявить о себе на всю деревню. Это даже оснований не имеет. Церковь не отнимает свободы и не ущемлят прав, она лишь пытается не допустить разого рода прелюбодеяний.
Цитата:
Лично мне совсем не хочется быть ни частью паствы, ни пастухом... Чем гордиться?

Не гордитесь. Я написал свое мнение.
Ух! Похоже вас это раздражает. Вы, вроде как, гордитесь отвращением, которое у вас вызывает церковь. Импонируете всем. Поправьте меня, если я не прав...

Последний раз редактировалось Roma Stratione; 31.08.2007 в 01:46.
Roma Stratione вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16700 секунд с 9 запросами