Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Интернет > ICQ

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 21:48   #1
Король жизни!
 
Аватар для Sonic
 
male
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Украина(Родина Януковича)
Сообщений: 688
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 15 ч
Репутация: 125 Добавить отзыв для Sonic
По умолчанию Интересно кто придумал icq и какова ее история развития?

Интересно кто придумал icq и какова ее история развития?

Сколько лет существует icq и дарит людям уникальный способ общения? Сколько пользователей насчитывает аська? Для кого и для чего ее сделали и стоит ли становиться очередным, зомбированным ею, пользователем? - эти казалось бы главные вопросы уходят на второй план когда раздается всеми знакомое "Ооу" и приходит текст - "Привет, как дела, что делаешь? "

И ведь действительно, нет смысла знать про icq все, достаточно просто ею пользоваться! Однако некоторые интересные данные могут вполне Вас заинтересовать...

Немного из истории.

Думаю не для кого не секрет что icq (I Seek You) в переводе не русский язык означает "Я Ищу Тебя" (у меня почему-то ассоциируется с телепередачей "жди меня") .

С самого начала своего существования и по сей день icq распространяется бесплатно. Тогда напрашивается вопрос -"Какая же выгода создателям icq?". Все очень просто. Как Вы, наверно, уже успели заметить на официальных icq-клиентах (ICQ Lite и ICQ 6.5.) где-нибудь, но обязательно транслируется реклама... Именно на рекламе и окупаются все хлопоты администраторов и создателей Аськи .

Думаю так же Вы замечали время от времени на всех неофициальных icq-клиентах (QIP, QIP Infium, Mirinda, и прочие) сбои при подключении и регулярное их обновление. Это связано с тем, что администрацию icq.com не устраивает то, что все больше и больше пользователей предпочитают их рекламе другие, неофициальные клиенты icq. И думаю не стоит их в этом осуждать. В конце концов это именно они развивают и поддерживают этот проект, в ведь для него требуется не мало вложений. Я бы например не стал что то изобретать за одно лишь "спасибо".

Из некоторых источников известно, что компания Microsoft несколько раз предпринимала попытки переманить пользователей ICQ, купить их компанию, однако icq.com постоянно меняла свои протоколы, в результате чего все попытки Microsoft оказались бесполезными. Возможно это и к лучшему , а возможно и наоборот .

За все время своего существования icq насчитывает более 15 миллионов пользователей, активно пользующихся icq, и более 400 миллионов зарегистрированных учетных записей.
Sonic вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.07594 секунд с 11 запросами