Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Спорт > Футбол

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 17:56   #31
Постоянный
 
Аватар для chuvi
 
male
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Край угля и металла)
Сообщений: 2,126
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 1 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для chuvi
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

ээ..не совсем в тему ЕВРО - все таки чемп будет проходить летом-но тем не менее
Как будут обогревать трибуны на «Донбасс Арене»


Проект инфракрасного «отопления» «Донбасс Арены» предусматривает обогрев трибун стадиона с помощью специальных газовых горелок немецкой компании Schwank, установленных под крышей стадиона. Сюда же будет подведен новый магистральный газопровод, подающий топливо к горелкам.

– Инфракрасный обогрев – это единственный способ создать более комфортные условия пребывания на трибунах. Он хорош тем, что на больших, а тем более открытых пространствах позволяет нагревать не воздух, а нужные объекты, – объясняет технический директор стадиона Вадим Гунько.

Поскольку зрительские места находятся на разном расстоянии от крыши арены, где будет располагаться система, планируется установить два типа инфракрасных обогревателей, различающихся мощностью и максимально возможным расстоянием до обогреваемой поверхности. Одни будут излучать тепло для зрителей нижнего яруса, другие – среднего и верхнего.

– Обогреватели, работающие по принципу «лучистого тепла», оборудованы защитой от задувания ветра и специальными устройствами, обеспечивающими безопасную работу системы. С их помощью можно будет отключать газовые приборы, управлять ими удаленно из control room, автоматизировать систему и проводить мониторинг ее работы.

Система инфракрасного обогрева трибун «Донбасс Арены» позволит «отапливать» как всю чашу стадиона, так и отдельные ее части. Всего будет 36 обогреваемых условных зон (по 12 на каждом ярусе), что даст возможность повысить температуру воздуха на отдельных трибунах, ярусах и даже в конкретных секторах. Кроме того, система предусматривает возможность включать только каждую вторую горелку, когда температура воздуха на улице будет выше ноля.

– Разумеется, когда мы говорим об обогреве, это не значит, что зимой на стадионе будет жарко, как летом, – рассказывает Вадим Гунько. – Есть определенные ограничения по интенсивности инфракрасного излучения в соответствии с санитарными нормами. Речь идет о повышении температуры воздуха в чаше в пределах 6-14 градусов. Понятно, что наименее ощутимо тепло будет на самых нижних рядах первого яруса арены (около 50 м до обогревателей), наиболее эффективно оно будет работать на верхнем ярусе.

Особенностью работы таких систем на стадионах является наличие зон, находящиеся в так называемой тени. Это зрительские места пятого уровня (VIP-ложи) и места для людей с ограниченными физическими возможностями. Но они ни в коем случае не пострадают.

– Параллельно с установкой инфракрасных газовых обогревателей мы реализуем проект обогрева этих зон с помощью электрических инфракрасных обогревателей. К тому же уже сейчас мы заканчиваем монтаж системы специальных защитных экранов в общественной зоне третьего уровня, которые будут препятствовать продуванию, возникающему благодаря решетчатым воротам. Так что я могу повторить слова Александра Атаманенко о том, что уже на первых матчах 2011 года инвалиды и их сопровождающие будут смотреть футбол в тепле.

Что касается материальной стороны проекта, то полная его стоимость еще неизвестна, потому что не проведен тендер на осуществление монтажных работ.

– Могу сказать, что стоимость оборудования исчисляется миллионами евро, – рассказывает Вадим Иванович. – Операционные же расходы (стоимость газа и технического обслуживания системы) составят не более 1-2 гривен на одного зрителя за матч. Это относительно небольшие деньги, когда речь идет о комфорте болельщиков.
chuvi вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.03.2011, 11:03   #32
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

Евро-2012. В билетах-2012 закрепили валютный курс 1:10



ukraine2012.gov.ua


В ценах, обнародованных на билеты на матчи финальной стадии чемпионата Европы 2012 года по футболу, УЕФА закрепил курс евро к гривне 1:10. Цена 2011-го и 2012-го на матч Евро будет одинаковой, то есть будет варьироваться от 300 до 6000 гривен в зависимости от категории матча и места на стадионе. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе Местного оргкомитета. Напомним, билеты категории 3 (самые дешевые) на финальный матч будут стоить всего 500 гривен.


Как отмечают в УЕФА, во время формирования цен была учтена покупательная способность местных жителей, поэтому самые дешевые билеты будут стоить вдвое меньше, чем билеты на Евро-2008 в Швейцарии и Австрии.
Официальная церемония начала продажи билетов пройдет 1 марта в 17:00 в помещении «Украинского дома» в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба МОК.


Как уже сообщалось, с 1 по 28 февраля продолжается регистрация желающих посетить матчи Евро-2012. Жители Украины смогут проводить оплату заказов в местной валюте с помощью кредитной карты или банковского перевода внутри страны, хотя заявители из других государств будут иметь возможность платить только в евро и только с помощью кредитной карты.


В продажу поступят три вида билетов: индивидуальные билеты на матчи, комплект билетов на один стадион на все матчи группового этапа или плей-оффа, комплект билетов на все матчи одной команды на групповом этапе или всем турнире.


Информационный центр «Украина-2012»
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2011, 10:43   #33
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

Международный совет футбольный ассоциаций (IFAB) на своем годовом собрании, обсуждая вопрос о технологиях определения взятия ворот, принял решение продолжить эксперимент с дополнительными помощниками арбитра на поле.


Как сообщает пресс-служба ФИФА, система с пятью арбитрами будет опробована во время чемпионата Европы-2012, который пройдет в Польше и Украине.


Специальное заседание IFAB, посвященное обсуждению новых технологий для определения взятия ворот и эксперимента с пятью судьями, состоится после завершения сезона в Европе, информирует Газета.Ru.
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 10:37   #34
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

На билеты уже 640 тысяч заказов


www.2012ua.net


640 тысяч заказов на билеты Евро-2012 принял УЕФА за первые 18 часов работы портала продажи пропусков на матчи континентального первенства в Украине и Польше. Об этом сообщает Информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на польское издание "Super Express".


Впрочем, серверы УЕФА пока не выдерживают ажиотажа со стороны желающих побывать на матчах чемпионата, а потому любителям футбола приходится ждать некоторое время, чтобы сделать свой выбор в пользу того или иного типа билетов. Директор департамента планирования и продажи билетов УЕФА Педро Корреа успокаивает: все болельщики будут иметь одинаковые шансы получить заветные пропуска.
Цитата:
"Зарегистрироваться и заказать билеты можно до 31 марта, а порядка живой очереди здесь не будет. Те, кто сделает заказ за неделю или даже в последний момент, будут иметь такие же шансы в лотерее, как и те, кто уже составил заказ", – пояснил специалист УЕФА.

__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 10:38   #35
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

Бывшего капитана львовских «Карпат» - легендарного футболиста Игоря Кульчицкого представили в субботу львовянам в качестве нового друга Евро-2012. «Игорь Кульчицкий является выдающейся исторической фигурой львовского футбола, при его участии ваша команда выиграла кубок Советского Союза. Это человек, который заслуживает статус друга Евро-2012, и я надеюсь, что с его помощью мы сможем успешно подготовиться к проведению чемпионата», - отметил во время презентации делегат президента УЕФА по вопросам Евро-2012 Франтишек Лауринец.

Сам легендарный игрок заверил земляков, что сделает все для того, чтобы Львов стал лучшим среди принимающих городов по уровню подготовки к континентальному первенству. В статусе друга Евро-2012 Игорь Кульчицкий намерен позаботиться об инфраструктуре и тренировочной базе для подготовки футболистов. «Прежде всего, речь идет о юной смене нынешних игроков», - сказал он.
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2011, 10:16   #36
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

УЕФА определила цены билетов на матчи Евро-2012

Sportsfile



Европейская футбольная Ассоциация в развернутом виде представила прайс-лист билетов на матчи чемпионата Европы в Украине и Польше.
Как и говорилось ранее, все билеты были поделены на три категории (1-я - самые дорогие, 3-я - самые дешевые), и их цена варьировалась от 30 до 600 евро.

Однако данные цифры относятся далеко не ко всем матчам. Так, тикеты на Финальный матч турнира будут стоить от 50-ти евро, тогда, как на игры группового этапа самые дешевые билеты оценены в 30 евро. Будет иной и цена на посещение матча открытия.

Матч открытие

1-я категория - 250 евро, 2-я категория - 140 евро, 3-я категория - 45 евро;


Матчи группового этапа

1-я категория - 120 евро, 2-я категория - 70 евро, 3-я категория - 30 евро;


Четвертьфиналы

1-я категория - 150 евро, 2-я категория - 80 евро, 3-я категория - 40 евро;


Полуфиналы

1-я категория - 270 евро, 2-я категория - 150 евро, 3-я категория - 45 евро;


Финал

1-я категория - 600 евро, 2-я категория - 330 евро, 3-я категория - 50 евро.


Напоминаем, что в Украине и Польше за билеты можно будет рассчитаться в национальной валюте, банковским переводом или с помощью кредитной карты. Зарубежным же гостям турнира необходимо будет расплатиться кредитной картой и исключительно в евро.


источник: Официальный сайт УЕФА
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2011, 10:13   #37
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

Евро-2012: свободные билеты на матчи в Киеве и Донецке

google.com



В первые же десять дней с начала продаж билетов на Евро-2012, спрос на заветные документы уже превысил предложение в 28-ми матчах из 31-го.
На данный момент остаются свободными лишь несколько сотен билетов на три матча группы D, два из которых пройдут в Киева, а один в Донецке. Сборная Украины в этих встречах участия принимать не будет.

Наибольшую активность в подаче заявок на билеты, что неудивительно, проявили болельщики из стран-хозяек турнира. Они составили 90% от общего числа поданных обращений.

Весьма популярными, по данным официального сайта УЕФА, стали пакеты билетов "Мой стадион" и "Вместе с командой", спрос на которые чрезвычайно высок.

Таким образом, по окончании срока регистрации заявок, будет проведена лотерея, которая определит обладателей билетов в тех матчах, на которые спрос превышает предложение.


источник: Официальный сайт УЕФА
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2011, 16:33   #38
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

Еврокомиссия предложила в четверг поправки в Шенгенский пограничный кодекс, который должен облегчить движение через внутренние и внешние границы ЕС.
"Если новые предложения будут приняты вовремя, они позволят быстро пересекать границу во время Чемпионата Европы по футболу, который будет организован в Польше и Украине в 2012 году", – говорится в сообщении наивысшего органа исполнительной власти Европейского Союза.

Предложения предусматривают создание правового поля для двухсторонних соглашений по осуществлению совместного пограничного контроля на сухопутной границе между странами ЕС и третьими государствами. Будут созданы отдельные "пограничные направления" для людей, путешествующих на основании безвизового режима, что должно ускорить процедуры пограничного контроля и сделать его более гибким.

Изменения коснутся и упрощения административных правил пересечения границы для экипажей судов, персонала, который сопровождает поезда, а также для рабочих, привлекаемых к работам в море. Уточнены будут также правила работы европейских пограничников с организацией их тренировки для адаптации к новым условиям.


источник: Информационный центр Украина-2012
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2011, 12:27   #39
Местный
 
Аватар для Inoxx
 
male
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 659
Провел(а) на форуме:
3 д 18 ч 45 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Inoxx
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

Испанцы, шведы и португальцы рвутся в Харьков



www.metallist.kharkov.ua


Тренировочными базами Харькова для команд-участниц Евро-2012 активно интересуются менеджеры сборных Испании, Португалии и Швеции. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, сообщают в пресс-службе ХОГА.


По словам чиновника, в принимающем городе продолжается подготовка тренировочных комплексов – в частности, продолжается реконструкция стадиона «Олимпик» и строительство базы на территории пансионата «Солнечный».


Цитата:
«Несмотря на очень большую нагрузку, которая в этом году легла на ЮЖД в связи с необходимостью подготовки платформ, терминалов по пути следования на Киев, Донецк, железнодорожного полотна под новые поезда, строительства пяти тяговых подстанций, нет оснований говорить о том, что при строительстве базы «Солнечный» могут возникнуть проблемы», – подчеркнул Юрий Сапронов.


Как заверил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации, до конца 2011 года будет завершена подготовка 90% объектов принимающего города, необходимых для проведения чемпионата Европы, передает Информационный центр «Украина-2012».
__________________
Спорт мой наркотик
Inoxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2011, 12:43   #40
Осваивающийся
 
Аватар для Gorentib
 
male
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 54
Провел(а) на форуме:
2 ч 43 мин 57 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gorentib
По умолчанию Re: Новости ЕВРО 2012

А как Вам талисманы для популяризации Украины? Спрытко и Гарнюня? По-моему это ужас, с нас тлько смеятся будут!!
Gorentib вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.25569 секунд с 9 запросами