Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 19:48   #41
Только пришел
 
Аватар для woronn
 
male
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
24 мин 50 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для woronn
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Невролог Виктор Франкл, переживший Холокост, писал: «Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл».
Однако по этому поводу есть и другие мнения. Многие придерживаются идеи о том, что каждый сам для себя решает, в чем смысл жизни. А те, кто верят в теорию эволюции, учат тому, что жизнь не имеет никакой конкретной цели.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни, Иегове Богу. Давайте посмотрим, что говорится об этом в его Слове.
Что говорится в Библии
Библия учит, что Иегова Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Иегова дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Иеговы. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Иегова наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека».
Михей 6:8. «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?»
Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“».
Нужно приобретать точные знания изучая Библию и исполнять Божьи требования.
Самый лучший пример в чем смысл жизни показал Иисус Христос.
9 апреля по всему миру в собраниях Свидетелей Иеговы будет отмечаться Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа. Своим присутствием мы можем выразить свою благодарность за то, что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь за каждого из нас, а так же признательность Иегове Богу, который из любви к людям пожертвовал своим сыном, чтобы мы имели прощение грехов и надежду на вечную жизнь.
woronn вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 31.03.2009, 05:21   #42
Заблокирован
 
male
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 741
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 43 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Иона
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

woronn

Скажи, ты Свидетель Иеговы?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от woronn
Самый лучший пример в чем смысл жизни показал Иисус Христос.
9 апреля по всему миру в собраниях Свидетелей Иеговы будет отмечаться Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа. Своим присутствием мы можем выразить свою благодарность за то, что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь за каждого из нас, а так же признательность Иегове Богу, который из любви к людям пожертвовал своим сыном, чтобы мы имели прощение грехов и надежду на вечную жизнь.

Там будут разбираться такие вопросы: Что именно должны делать ученики Иисуса? И почему так важно вспоминать о его жертве?

Последний раз редактировалось Иона; 31.03.2009 в 05:21. Причина: Автообьединение сообщений
Иона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 07:41   #43
Только пришел
 
Аватар для woronn
 
male
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
24 мин 50 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для woronn
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

Да Иона, я Свидетель Иеговы, а ты?
woronn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2009, 06:37   #44
Заблокирован
 
male
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 741
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 43 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Иона
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

Цитата:
Сообщение от woronn
Да Иона, я Свидетель Иеговы, а ты?

Я то же.
Иона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2009, 05:20   #45
Заблокирован
 
male
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 741
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 43 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Иона
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

Дорогие форумчане, что для вас является смыслом в жизни?
Иона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2009, 10:26   #46
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

Цитата:
Сообщение от Иона
Дорогие форумчане, что для вас является смыслом в жизни?

Смысл научиться любить так так любит нас Бог
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2009, 01:30   #47
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

Цитата:
Сообщение от GodMan
Я молюсь о том, чтобы через эти четыре простых шага ты узнал о том, как ты сможешь примириться с Богом и найти долгожданный мир и покой твоей измученной душе.

Я прочитала, для общего так сказать развития. Но кроме указаний в повелительном наклонении "Ты должен!" надо сказать ничего больше не нашла. И еще, Вы пишите мол, добрыми делами ничего уже не поправить, ну или приблизительно так. Так не стоит их делать , верно? Вот лично мне, раз я не верю в Бога.
Цитата:
Сообщение от GodMan
безнадежные попытки человека удовлетворить свою духовную пустоту

У меня нет духовной пустоты, мой душевный мир достаточно богат и меня это устраивает.
Цитата:
Сообщение от GodMan
к сожалению многие в этом мире думают так. Тобишь только о себе (о своем животе грубо говоря)

хорошо хоть жену вспомнил Детей...

Но это все так примитивно Nion...

Примитивно думать о своих близких и о детях?! Вот хотела бы я видеть реакцию своего сына, скажи я ему " На фиг работать до седьмого пота, пойду ка я лучше помолюсь и Бог поможет" И что? Денег у меня прибавиться или квартирные долги спишут? Смысл жизни конечно не ограничивается зарабатыванием денег, но культурное развитие человека, как ни крути тоже каким то боком все же цепляет эти "презренные бумажки" Театры, книги и т.д. разве это все бесплатно? Или Вам по какой-то особой привилегии свыше предоставлен бесплатный ИНЕТ?
Вы не ответили мне в теме "Есть ли Бог?" , так поделитесь здесь знаниями, как прийти к духовной жизни и гармонии с Творцом, минуя материальную . А то ведь пашешь без выходных и в инет попадаю только ночью. Так что не сочтите за труд, просветите заблудшую.
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2009, 02:25   #48
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

Цитата:
Сообщение от Иона
Я то же.

адвентиста седьмого дня тут нет?
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2009, 02:32   #49
Свой
 
Аватар для Anaesthesi
 
female
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 213
Провел(а) на форуме:
2 д 2 ч 42 мин
Репутация: 7 Добавить отзыв для Anaesthesi
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

вам мало свидетелей?? вы хотите еще и кровавой бойни?
"Хлеба и зрелищ"? а почему бы и нет,собственно?
Тааак.......где адепты ИСТИННОГО вероисповедания?? Вразумите заблудших, Да?!
Anaesthesi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2009, 02:34   #50
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Cмысл Жизни

для того что бы ответить о вопросе про смысл жизни нужно вначале задуматся а что собственно в этом вопросе заключено?
что вы вкладываете в этот вопрос? или просто его повторяете как попугай?
чья жизнь имеется ввиду? лично ваша или вообще на нашей плаенете?
со смыслом тоже не все понятно
например есть ли смысл у чайника? жизнь это уже свершившийся факт. а смысл относится к процессу то есть есль ли смысл в существовании чайника. вопрос сразу стал понятен и прост. и на него легко дать ответ.
давайте спросим так есть ли смысл в моем существовании?
тут тоже можно кое что уже ответить. например - я носитель генетического материала и должен передать его по наследству. для этого у меня все есть. все мои желания на это так или иначе на это и направленны. чем же не ответ?
а мое собственное существование и есть моя жизнь.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Anaesthesi
вам мало свидетелей?? вы хотите еще и кровавой бойни?
"Хлеба и зрелищ"? а почему бы и нет,собственно?
Тааак.......где адепты ИСТИННОГО вероисповедания?? Вразумите заблудших, Да?!

я вижу вы гонитесь за мной по пятам.
A-a-a-a-a-a....

Последний раз редактировалось VadimKA; 02.09.2009 в 02:34. Причина: Автообьединение сообщений
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17386 секунд с 9 запросами