Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мой дом

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 21:57   #41
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

Цитата:
Сообщение от Кэрри
....странно так....при чем тут клиент?если рабочие не доедают,то это проблема работодателя,а не клиентов....обед им пусть организуют,но явно не за счет заказчика.


От чашки чая ведь не обеднеете ))))).....Люди на вас ведь работают.
Когда у меня кухонный гарнитур монтировали....я как то не обломался,вскипятил чай и предложил монтажникам с конфетами. Да и сам попил. Хуже всего,когда вот так работаешь,а рядом хозяин порет и порет жрачку.

Цитата:
Сообщение от komin_kos
...... чтобы они на отлично вам все сделали - относитесь к ним уважительно..... Муж сам рассказывал - как к ним относятся - так и они к ним. Все зависит и от вас!

Всё правильно..... Как то работал с другом на монтаже отопительной системы,так хозяйка за 6 часов работы даже стакана чая не предложила нам,да ещё постоянно следила за нами,ковыряясь в зубах.....боялась что обворуем.Неприятно,даже её морду вспоминать....
Мы с нее деньги взяли за обговоренный объём работы,а на следующий объем работы отказались выйти ......ищи других с таким отношением.
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 17.02.2013, 22:02   #42
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

да еще и подпез..вает под руку
у меня если такое происходит то конечная сумма возрастает не пропорционально чашке чая без зазрения совести и принципиальным видом лица
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2013, 22:14   #43
Постоянный
 
Аватар для Кэрри
 
female
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 1,360
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 4 д
Репутация: 118 Добавить отзыв для Кэрри
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

Цитата:
Сообщение от Ворон.
От чашки чая ведь не обеднеете

Совершенно верно!Всегда предложу чай,сок...но вот в условиях ремонта,ограниченная свободным временем совершенно не намерена борщи варить.
Да и речь не о том....а о том,что :


Цитата:
Сообщение от komin_kos
чтобы они на отлично вам все сделали - накормите...
как к ним относятся - так и они к ним. Все зависит и от вас!

Я так-то не злостный вредный клиент,все кого нанимала вроде обиженны не были,но всё равно -
организация труда и свободного для обеда времени - не моя проблема.
По-моему,достаточно просто уважительного отношения,как и в любой другой ситуации.Но не более...

Возможно,если наём рабочих идет на продолжительное время и вынужденное сосуществование не обойдётся без организации обеда.Но извини,при установке окон в несколько часов.....
__________________
Tertium non datur...
Кэрри вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2013, 22:23   #44
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

Цитата:
Сообщение от defri
да еще и подпез..вает под руку
у меня если такое происходит то конечная сумма возрастает не пропорционально чашке чая без зазрения совести и принципиальным видом лица

Вот именно..... Некоторые над душой стоят,из за плеча заглядывают. Я нервничать начинаю,а это мешает работе..... Сначала намекаю,мол не смотрите...а то научитесь и я без хлеба останусь....Большинство понимают,но особо тупым могу уже и жестко сказать,что мешают.
При расчете оплаты,тоже нервы учитываю....накину % точно,если заслужат.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Кэрри
Совершенно верно!Всегда предложу чай,сок...но вот в условиях ремонта,ограниченная свободным временем совершенно не намерена борщи варить...

А кто то говорил про борщи,или там шашлык ?.....Никто у вас не будет просить еды,но вы сами разве не можете предложить подкрепиться,особенно,если работа тяжелая и затянулась ? Работник ведь может и на завтра отложить,а может и допоздна отработать.Так лучше уж тогда,чтоб он за раз всё сделал.

Последний раз редактировалось Ворон.; 17.02.2013 в 22:33. Причина: Автообьединение сообщений
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2013, 22:24   #45
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

Кэрри ну естесно борщи никто готовить не должен да и чай предлогать тоже никто не обязан, но если заказчик как уже сказал Ворон чуть ли не лезет на спину своими советами или другой какой то хренью я тоже ласково ему намекаю что я бы не отказался от чашечки чая))...и ему есть чем занятся да и у меня есть время отдохнуть от него а некоторые даже проподали вместе с чаем до конца)))
а иногда прямо с порога могу сказать, ставьте чайник!))
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2013, 22:37   #46
Постоянный
 
Аватар для Кэрри
 
female
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 1,360
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 4 д
Репутация: 118 Добавить отзыв для Кэрри
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

Цитата:
Сообщение от Ворон.
А кто то говорил про борщи,шашлык ?.

Нет,речь шла как раз про "покормить",не передергивай.
Про чай,кофе я ответила выше...
Цитата:
Сообщение от Ворон.
Никто у вас не будет просить еды,но вы сами разве не можете предложить,особенно,если работа тяжелая и затянулась ?

всё выше написано.Против перерыва в работе на обед я не возражаю.Все сложности в работе (тяжелая и затянулась)и так будут мной с лихвой оплачены.
Деф,вот смотри....я о чём ? А вы о чём?
Я пыталась донести лишь то,что "покормить" никак не должно являться фактором,влияющим на качество выполняемой работы голодных работников.И речь шла о фирмах,типа установки окон.
__________________
Tertium non datur...
Кэрри вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2013, 22:42   #47
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

Не понимаю,при чем тут оплата труда ......Есть ньюансы в работах,когда можно для хорошего заказчика и помучиться,а можно и просто "на соплях подвесить" не напрягаясь особо. По сути,главное ведь конечный результат согласно сметы.

У меня вот узбек плитку ложил в ванной за деньги....А я ему стимул сделал-говорю,если сделаешь от души,как себе....подарю тебе коран. Так он из кожи лез,стараясь....кто в теме про плитки,тот поймет. Мне эта плитка до сих пор глаз радует. А вот у других через год-два опадает,как листва )))))))))

Цитата:
Сообщение от Кэрри
Нет,речь шла как раз про "покормить",не передергивай.
Про чай,кофе я ответила выше...

Неужто пустой чай нальешь ? Неужели хлеба не нарежешь или печенья не положишь к нему ?
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2013, 22:50   #48
Постоянный
 
Аватар для Кэрри
 
female
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 1,360
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 4 д
Репутация: 118 Добавить отзыв для Кэрри
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

Цитата:
Сообщение от Ворон.
для хорошего заказчика

т.е. я автоматом плохой заказчик,если не заинтересую дополнительно работника борщом,кораном и тд?
я уже в шоке от видения своей работы подобных работников...
я как-то на работу хожу и всё на совесть делаю......потому что надо так.....потому что это работа моя...и даже когда голодная и на обед не успела,а если премию дали,так это моё начальство,а не потребители электроенергии.....или там не пациенты кардиологического отделения.Суть не понятна разве???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ворон.
Неужели хлеба не нарежешь или печенья не положишь к нему ?

"покормить" - это чай с печеньем по-твоему? за мелкое цеплять то не надо уж...
__________________
Tertium non datur...

Последний раз редактировалось Кэрри; 17.02.2013 в 22:50. Причина: Автообьединение сообщений
Кэрри вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2013, 22:52   #49
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

видел как некоторые умники ставят плитку на четыре точки, я в плитке не мастак но и я понял что это не есть хорошо))...но зато быстро

не! работа в любом случае должна быть качественной, а вот цена может увеличится из за гостепреимства))
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2013, 23:01   #50
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: я затеяла ремонт

Цитата:
Сообщение от Кэрри
т.е. я автоматом плохой заказчик,если не заинтересую дополнительно работника борщом,кораном и тд?

Не надо перекручивать.......Не хочешь относиться нормально к работникам-не надо. Кому твоё "хорошее" отношение нужно то,как ты к ним...так и они к тебе отнесутся ))))))))) Работникам фальшивое радушие ещё больше претит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от defri
не! работа в любом случае должна быть качественной, а вот цена может увеличится))

Деф....да любую работу можно сделать тяп-ляп в красивой обертке. Если ты чувствуешь,что хозяин живопыра и за копейку удавится...неужто для такого расстараешься ? Наляпал,да отвалил поскорее....тратить время ещё на такого.
Опять же,если хозяин с уважением к твоему труду....рука не подымется портачить ему.

Последний раз редактировалось Ворон.; 17.02.2013 в 23:02. Причина: Автообьединение сообщений
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16438 секунд с 9 запросами