Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 08:41   #541
Только чтение
 
Аватар для geost
 
male
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 759
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 5 ч
Репутация: 63 Добавить отзыв для geost
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Следуют ли этому правилу враги Ваши? И не был ли этот закон запущен на просторы непобедимых славянских народов, дабы покорить их, знамо кем?

По вопросу "возлюби ближнего своего"-ближним называли только адептов веры, а остальных мочили
__________________
У НОСОРОГА ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ И СКВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР. НО ПРИ ЕГО МАССЕ И ГАБАРИТАХ... ЭТО, УЖЕ НЕ ЕГО ПРОБЛЕМА
geost вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.01.2010, 08:45   #542
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Ирмана
Я не имею ничего против религии, сектов, взглядов и т.д. Но меня очень сильно раздражают взрослые здоровые тети и дяди, которые ходят по домам и квартирам, и рассказывают о религии и своем Боге. От их навязчивости просто нет спасения...А не пошли б Вы, дорогие, на заводы, шахты,трактора работать? За что Вы строите развлекательные центры для своих верующих, церкви на кварталы, гостинице на которых Вы пишете "Бог все видет". Сами Вы задумывались над этим?

Любая религия, секта, подразумивает сбор средств и чем больше баранов, извините - ОВЕЦ, тем прибыльный бизнес. А то что религия стала привлекательным бизнесом, думаю сомнений не вызывает...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от geost
По вопросу "возлюби ближнего своего"-ближним называли только адептов веры, а остальных мочили

Ну да, а тогда зачем враги? )))) Мочи их любя ближнего своего ))) И как не странно каждое религиозное течение имело свою армию, которой Бог прощал все...

Последний раз редактировалось Гошьа; 10.01.2010 в 08:45. Причина: Автообьединение сообщений
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 08:45   #543
Только чтение
 
Аватар для geost
 
male
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 759
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 5 ч
Репутация: 63 Добавить отзыв для geost
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Поэтому и надо четко разделять веру и церковь
__________________
У НОСОРОГА ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ И СКВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР. НО ПРИ ЕГО МАССЕ И ГАБАРИТАХ... ЭТО, УЖЕ НЕ ЕГО ПРОБЛЕМА
geost вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2010, 09:04   #544
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от geost
Поэтому и надо четко разделять веру и церковь

Все правильно. Но не все люди могут справляться со своими духовными проблемами и нуждаются в подсказках, поддержке... Что делать человеку слабохарактерному, у которого есть проблемы в личной жизни, а он не может самостоятельно их решить,поговорить об этом дома? Покончить с жизнью? Христианство это не поощряет. Всякие моменты в жизни бывают. Обычно такие люди идут церковь, помолиться, там встретит тебя человек в первую очередь психолог, который с помощью "Божею" растолкует тебе какие то затруднительные моменты твоей жизни, успокоит вернет тебе уверенность в себе и в завтрашнем дне... Если не вернет, то по крайней мере попытается это сделать. Он (этот человек) призван бороться за душу человека... Это как должно быть.. А на самом деле ты приходишь туда и тебя тупо разводят на бабки. И смотришь на это , жирное, лицо с засаленым воротником, от грязных, жирных волос думающее только отом как бы по больше срубить.. Как то охота ходить в церковь отпадает сама собой. Почитав Библию, понимаешь, что не о том мечтал агнец Божий...
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 05:57   #545
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Все правильно. Но не все люди могут справляться со своими духовными проблемами и нуждаются в подсказках, поддержке... Что делать человеку слабохарактерному, у которого есть проблемы в личной жизни, а он не может самостоятельно их решить,поговорить об этом дома? Покончить с жизнью? Христианство это не поощряет. Всякие моменты в жизни бывают. Обычно такие люди идут церковь, помолиться, там встретит тебя человек в первую очередь психолог, который с помощью "Божею" растолкует тебе какие то затруднительные моменты твоей жизни, успокоит вернет тебе уверенность в себе и в завтрашнем дне... Если не вернет, то по крайней мере попытается это сделать. Он (этот человек) призван бороться за душу человека... Это как должно быть.. А на самом деле ты приходишь туда и тебя тупо разводят на бабки. И смотришь на это , жирное, лицо с засаленым воротником, от грязных, жирных волос думающее только отом как бы по больше срубить.. Как то охота ходить в церковь отпадает сама собой. Почитав Библию, понимаешь, что не о том мечтал агнец Божий...

Если вы видите расхождение Писания с жизнью,то прежде чем судить людей или церковь,станьте тем,о ком говорил Агнец и все ваши вопросы пропадут. Станьте дитем Божьим и вы увидите насколько Бог милосерд к людям,святой и истинный во всем.Вы увидите,как Его обетования смогут ожить и вашей жизни,увидите Его руку благодеющую в своей жизни и увидите насколько несовершенный человек,научитесь миловать и сотрадать и даже врагов любить.Пусть Бог вас благословит. Хоть что-то доброе от вас услыхала.Я думала вы Христа не принимаете,а у вас преткновения о людей.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 06:55   #546
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от hristiana
Станьте дитем Божьим и вы увидите насколько Бог милосерд к людям,святой и истинный во всем.

Вы полагаете, что сделав обрезание, поменяется отношение к христианским верованиям? Хотя... Может и так.
Цитата:
Сообщение от hristiana
Если вы видите расхождение Писания с жизнью,то прежде чем судить людей или церковь,станьте тем,о ком говорил Агнец и все ваши вопросы пропадут.

Может я не правильно Вас понял, но с ваших слов следует, что если тебя что то не устраивает, не суди, а тупо прими все это ( своеволие священников, поборы, политагитации в церквях, благословение на братоубийство, разного рода поблажки "божьи" за деньги ) и не вякай, потому что так надо? Может лучше почитать Библию и постараться понять, чего хотел Христос для народа своего? Неужели Вы и вправду считаете, что он хотел рабской зависимости человека от церкви, батюшек, и призывал соблюдать заповеди , только для того что бы подчиняться тем, кого в свое время сам критиковал за то что развели в храмах божьих - безбожие?
Цитата:
Сообщение от hristiana
Вы увидите,как Его обетования смогут ожить и вашей жизни,увидите Его руку благодеющую в своей жизни и увидите насколько несовершенный человек,научитесь миловать и сотрадать и даже врагов любить.

От части с Вами соглашусь, это зависит от того как Вы себя настроите, мир зеркален.... Но не думаю, что это все что Вы описали выше, можно испытать следуя церковным законам.
Цитата:
Сообщение от hristiana
Хоть что-то доброе от вас услыхала.Я думала вы Христа не принимаете,а у вас преткновения о людей.

Это еще раз доказывает, что человек видит только то что хочет видеть.(шучу) ))))
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 21:47   #547
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от Гошьа
Вы полагаете, что сделав обрезание, поменяется отношение к христианским верованиям? Хотя... Может и так.

НЕ СДЕЛАВ ОБРЕЗАНИЕ,А РОДИТЬСЯ СВЫШЕ ЧЕРЕЗ ИСКРЕННЕЕ ПОКАЯНИЕ.

Может я не правильно Вас понял, но с ваших слов следует, что если тебя что то не устраивает, не суди, а тупо прими все это ( своеволие священников, поборы, политагитации в церквях, благословение на братоубийство, разного рода поблажки "божьи" за деньги ) и не вякай, потому что так надо? Может лучше почитать Библию и постараться понять, чего хотел Христос для народа своего? Неужели Вы и вправду считаете, что он хотел рабской зависимости человека от церкви, батюшек, и призывал соблюдать заповеди , только для того что бы подчиняться тем, кого в свое время сам критиковал за то что развели в храмах божьих - безбожие?[/quote]

Вы уверены,что сможете занять позицию Иисуса Христа.Не забывайте,что это был святой и непорочный Бог. Скажу одно:на все есть свое время;время молчать,время молиться,время обличать,время жизнью приобретать и чаще все это в комплексе.Есть Слово Божие и как нам надо поступать.Мы своими силами не сможем поменять ни себя,ни одного человека,ни одну церковь,ни одну политическую власть.Посмотрите внимательно, к чему привели революции?Море крови,горе,разруха.Революция порой как и война,кроме горя ничего не приносит.Но Бог силен изменять и нас,и людей,и церкви,и даже политику.И еще скажу из собственного опыта,пока люди не увидят вашу жизнь,они вас не послушают.Каждый прав со своей колокольни

[/quote]

От части с Вами соглашусь, это зависит от того как Вы себя настроите, мир зеркален.... Но не думаю, что это все что Вы описали выше, можно испытать следуя церковным законам. [/quote]

Нет не церковным законам,а Слову Божьему,записанному в Новом Завете.Закон он есть закон,а в Слове Божьем - благодать,которая даст силу исполнить этот закон.Да благословит вас Господь

[/quote]Это еще раз доказывает, что человек видит только то что хочет видеть.(шучу) ))))[/quote]
Бог видит вас и ваше сердце и еще Он знает еще и ваш конец.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2010, 20:07   #548
Свой
 
Аватар для Lawgun
 
male
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 120
Провел(а) на форуме:
16 ч 27 мин 32 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Lawgun
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Терпеть не могу когда все мои действия или бездействия - это задумка Бога, а жизненные преграды и проблемы оправдываются великим божьим замыслом... Да и судят о моей моральности и принципиальности по наличию веры, будто сама вера какой то универсальный показатель праведности или преимущество верующего над атеистом... Не люблю когда начинают втирать что не живу я вовсе, а просто существую, что я эгоист, раз не верующий... То что атеист я не по собственной воле, а по причине длительной промывки мозгов коммунистами всем советским людям... В общем много чего раздражает...
__________________
Потенциал - это единственное отличие человека от животного.
Иногда, опыт - это просто насыпь из ошибок, самодельный пьедестал для дурака...
Банален тот, кто ставит цель быть оригинальным...
Lawgun вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2010, 20:59   #549
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Цитата:
Сообщение от hristiana
НЕ СДЕЛАВ ОБРЕЗАНИЕ,А РОДИТЬСЯ СВЫШЕ ЧЕРЕЗ ИСКРЕННЕЕ ПОКАЯНИЕ.

Извините, но Вы написали станьте дитем Божим, тем самым ввели меня в заблуждение. По моему если человек родился в христианской семье и был окрещен в раннем младенчестве, он как бы и есть дите божье, или крещение сейчас роли никакой не играет? А так как в Библии делается больший уклон на то что дети Божьи, только обрезанные, вот я и рискнул предположить.
Цитата:
Сообщение от hristiana
Вы уверены,что сможете занять позицию Иисуса Христа.Не забывайте,что это был святой и непорочный Бог.

Я не уверен что займу эту позицию лично, но уверен что каждый христианин должен стремиться к этому всей душей. НО!!! При этом читая святое писание, должен думать о том что читает, а не идти на поводу как барашек на зарез у церковных олигархов.
Цитата:
Сообщение от hristiana
Есть Слово Божие и как нам надо поступать.Мы своими силами не сможем поменять ни себя,ни одного человека,ни одну церковь,ни одну политическую власть.Посмотрите внимательно, к чему привели революции?Море крови,горе,разруха.Революция порой как и война,кроме горя ничего не приносит.Но Бог силен изменять и нас,и людей,и церкви,и даже политику.И еще скажу из собственного опыта,пока люди не увидят вашу жизнь,они вас не послушают.Каждый прав со своей колокольни

Как раз мы своими силами можем поменять себя, чему и учил нас Христос. Не впадать в отчаяние, а надеясь на помощь Божью сопротивляться злу. Бог за Вас этого не сделает. лишь Вы сами, следуя его примеру. Всему есть свое время, но это совсем не значит, что мы должны сложить руки и ждать, а работать над собой, в том направлении, куда указывает нам Христос.
А революции всегда приносили только смерть и горе. Даже во времена Иисуса. Он же сам совершил одну из первых, мощных революций, финал которой всем известен. И своими деяниями он показал человечеству, что нивзирая ни на что, надо верить и бороться.
Цитата:
Сообщение от hristiana
Нет не церковным законам,а Слову Божьему,записанному в Новом Завете.Закон он есть закон,а в Слове Божьем - благодать,которая даст силу исполнить этот закон.

Но Вы противоречите сами себе. В одном случае Вы говорите, что Господь отдал всю власть церкви и мы должны ей подчиняться, в другом случае Вы говорите, что не церкви, а Слову Божьему. Но (можете со мной не соглашаться) первое и второе не всегда совпадает. Как быть растерянному прихожанину? Усомниться в слове, аль в действиях наместника Бога на земле?
Цитата:
Сообщение от hristiana
Бог видит вас и ваше сердце и еще Он знает еще и ваш конец.

Вы имеете ввиду, подкоректировать мой конец? Тогда что значит фраза - "Бог милосердный"?
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2010, 19:11   #550
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Что Вас раздражает в религии больше всего?

Раздражает двуличие религии

Религия в равной мере не приемлет аборты и гомосексуальность. Но кто, как ни геи, делают меньше всего абортов?
Джордж Карлин, американский комедийный актер, писатель
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22518 секунд с 9 запросами