Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 17:03   #1
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

РАК......кто сталкивался близко с этим диагнозом..как справлялись...как смогли поддержать близких....У моей мамы рак груди с метастазами....думает что жизнь закончилась...
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 19:20   #2
Постоянный
 
Аватар для Anne4ka
 
female
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1,241
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 4 д
Репутация: 259 Добавить отзыв для Anne4ka
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Я сталкивалась... очень близко. и не раз...
Моя мама умерла через год после того, как был поставлен диагноз...
У двух моих подруг - тоже мамы ушли примерно в течении года...
Больницы, обследования, химиотерапия, операции.............

Сожалею, но если уже метастазы... то включается обратный отсчёт ((((
Справиться с этим... живому человеку очень трудно. Я думала, что не выживу... когда у меня на руках в течении месяцев трех родной человек...уходил. И сделать ничего уже нельзя. Только ходить по врачам и выбивать всё новые и новые болеутоляющие...

Что можно посоветовать?... Ходи с мамой по врачам, старайся поддержать её, проводи с ней больше времени - гуляй, на выставки, может, какие води. Помогай, будь рядом - но так, чтобы она не ощущала себя обреченной... Помоги ей заняться каким-нибудь посильным делом - шитьем, вязаньем, вышивкой - или ещё чем, что доставляет ей удовольствие. Хобби, "трудотерапия" поможет ей хоть на время отвлекаться от тяжелых дум и чувствовать себя нужной, полезной, "творящей", создающей...

Тебе желаю мужества и силы духа. И несмотря ни на что - не оставлять надежду. Если верующая - молись за маму...
__________________
Anne4ka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2010, 04:46   #3
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

спасибо за поддержку...я ей так же говорю что надо мыслить позитивно.
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2010, 09:46   #4
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Да тебе сейчас сложно сам пережил такое не раз,но как это всё не тяжело принимать, рак с метастазами ни кто не задавит. Даже самые хорошие врачи увы.Пробуй поддерживать свою маму терпи её всякие выходки ей сейчас не лучше чем тебе поверь даже может и хуже, уделяй ей максимальное внимание но не сильно проявляй перед ней свои эмоции это будет её угнетать. Будешь ты сильна то обстоятельства которые у Вас сложились будут слабеть.
В общем выкладывайся на полную, желаю тебе и твоей маме терпения и сил.Заходи почаще на форум, когда будет возможность.
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2010, 12:53   #5
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Цитата:
Сообщение от Cezar
Да тебе сейчас сложно сам пережил такое не раз,но как это всё не тяжело принимать, рак с метастазами ни кто не задавит. Даже самые хорошие врачи увы.Пробуй поддерживать свою маму терпи её всякие выходки ей сейчас не лучше чем тебе поверь даже может и хуже, уделяй ей максимальное внимание но не сильно проявляй перед ней свои эмоции это будет её угнетать. Будешь ты сильна то обстоятельства которые у Вас сложились будут слабеть.
В общем выкладывайся на полную, желаю тебе и твоей маме терпения и сил.Заходи почаще на форум, когда будет возможность.

Спасибо...Я стараюсь приободрять ее.Мне на одном онкофоруме посоветовали сказать ей что мол она уже достаточно пожила...вырастила детей и внучек и можно не бояться умирать...Сказать такое женщине в 64 года которая хорошо выглядит не на свои года...Это по моему сразу можно место на кладбище заказывать....И все же даже с метастазами люди живут еще лет 10 смотря конечно в каком состоянии человек...
У меня 5 лет назад дед умер от рака кишечника...сгорел за полгода.Мы вздохнули с облегчением что отмучился...потому что он ужасно мучился...ничего не ел.Теперь вот мама...надеюсь у нее до такого не дойдет.
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2010, 18:07   #6
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Цитата:
Сообщение от NeVa Sanni
сгорел за полгода

NeVa Sanni мой тесть и отец с метастазами прожили 2 месяца.Я тебя понимаю.Конечно на том форуме о котором ты писала выше ответили не очень правильно,потому что нельзя говорить подобные вещи смертельно больным людям потому что они ведут очень тяжёлую внутреннию борьбу.И поверь они без слов всё сами прекрасно понимают что с ними происходит,а тут мы ещё с такими новостями прикинь каково оно будет.Я если честно даже врал отцу и тестю говорил что всё наладится что мы ещё дадим копоти и всё такое,а сам потом уходил и долго был (расстроен).Они были для меня дорогими людьми.Так что ври матери всё что хочешь говори мягче терпи поддерживай всегда находись рядом.Что бы извини потом ты себя не винила что ты не всё сделала.
__________________
Донбасс мой Донбасс
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2010, 21:50   #7
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

NeVa Sanni, а как сама мама решила? Настроение у неё какое? Смирилась или выбрала бороться?

Как раз сегодня, в гостях, моя ближайшая подруга рассказывала как её мать победила свою смертельную болезнь (не рак). Все врачи от неё отказались. Температура у ней не опускалась месяцами ниже 40 гр. Сжигала заживо. Врачи лечить перестали. Ждали конца.
Знаешь что она сделала? Она написала на бумаге следующий текст: "У моей постели нет места пессимизму!" и повесила на стенке возле кровати.
Потом попросила мужа принести ей журналы медицинские и стала кропотливо их изучать.
В одной из статей нашла упоминание о каком-то лекарстве, которое выпускают в Германии. Муж добыл это лекарство.
Она ВЫЗДОРОВЕЛА!
Здаваться не стоит никогда!
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2010, 15:10   #8
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Цитата:
Сообщение от Cezar
Я если честно даже врал отцу и тестю говорил что всё наладится что мы ещё дадим копоти и всё такое,а сам потом уходил и долго был (расстроен).Они были для меня дорогими людьми.Так что ври матери всё что хочешь говори мягче терпи поддерживай всегда находись рядом.Что бы извини потом ты себя не винила что ты не всё сделала.

приходиться так делать...но я не просто вру...я верю в это!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Профиль
принести ей журналы медицинские и стала кропотливо их изучать.
В одной из статей нашла упоминание о каком-то лекарстве, которое выпускают в Германии

и моя мама сейчас перелопачивает любое упоминание о каком либо лечении....а я вот в интернете ищу любую соломинку...и все же надеюсь что врачи ошиблись....Как в Докторе Хаузе у меня первая стадия...стадия отрицания....
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!

Последний раз редактировалось NeVa Sanni; 07.11.2010 в 15:10. Причина: Автообьединение сообщений
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2010, 12:34   #9
Новичок
 
Аватар для Incantoss
 
female
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
1 ч 5 мин 47 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Incantoss
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

У нас сейчас такая же ситуация с сестрой мужа. Мы пригласили священика, он поговорил с ней, соборовал. Теперь готовится к исповеди и причащению. Это самое главное, что можно сделать в такой ситуации.
Incantoss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2010, 14:45   #10
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: как сказать что диагноз РАК это не приговор!!!

Цитата:
Сообщение от Incantoss
У нас сейчас такая же ситуация с сестрой мужа. Мы пригласили священика, он поговорил с ней, соборовал. Теперь готовится к исповеди и причащению. Это самое главное, что можно сделать в такой ситуации.

ну моя на такое не пойдет...да и соборование вроде для тех кто при смерти...а мы будем бороться и не сдаваться!
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.20704 секунд с 9 запросами