Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 16:23   #91
Свой
 
Аватар для Л а д а
 
female
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 113
Провел(а) на форуме:
2 д 2 ч 9 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Л а д а
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от INTERCEPTOR
Я против перехода из одной веры в другую…На мой взгляд это как то глупо. Раз родился православным, так и оставайся.

православными не рождаются. новорожденные еще не могут выбирать религию. вместо них это делают их родители. несправедливо...
__________________
даже если ты один, правда всегда остается правдой
Л а д а вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.03.2012, 08:31   #92
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от Ayeisha
А у меня такой вопрос,не знаю может он уже обсуждался,если человек,крестившийся в православной церкви,со временем меняет свою веру на другую и принимает крещение в другой религии,разочаровывается и уходит оттуда,какой веры он теперь считается и как на это смотрит Бог?

принять религию, это не просто сказать: "Я - православный". Принятие религии - принятие наставничества в традиции! Принять сердцем человека, представителя религии, которому ты будешь доверять на пути к Богу!
Крещение - это только начально- подготовительный этап, который ни к ему не обязывает, но помогает человеку очистить свою душу(если он этого хочет).
Ну неужели вы считаете всерьез, что есть Бог православный, мусульманский, индусский, а не один единственный?
Почему же так дешево вера воспринимается? Нужно не просто что-то соблюдать, а нужно СЕРДЦЕМ принять путь, и не судить других за их путь. Так что если человек был крещен, он может поменять религию, но он не должен это делать бездумно - сегодня одна, завтра другая. Принимать - так принимать, полностью, идти именно этим путем, сознательно! Даже если появляются трудности.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2019, 12:44   #93
Был не раз
 
male
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 32
Провел(а) на форуме:
2 ч 30 мин 38 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для IgorAtm
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от Л а д а
православными не рождаются. новорожденные еще не могут выбирать религию. вместо них это делают их родители. несправедливо...

.
Я бы даже добавил, что Иисус показал в этом пример, принял крещение
осознанно, будучи уже взрослым человеком, а не младенцем..
IgorAtm вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2019, 13:03   #94
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от bI_?!
Приемлем ли он для вас?
Или вовсе отказ от какой либо веры.
По каким причинам это может произойти?
ваше мнение.



Если смотреть с точки зрения того,кто дал человеку руководство,а это никто иной ,как наш Создатель Вселенной,то Он имеет право указать человеку путь,по которому человек может приближаться к своему Создателю.
Изначально этого не нужно было делать,ведь Творец Создал совершенного человека и человек знал своего Создателя. Только человек ослушался повелению Творца,что привело к потери совершенства,отдаления от Создателя,а также в итоге человек умер (хотя Творец предупреждал о последствиях),хотя и был предусмотрен для вечного жительства. Да, на счет руководтва;так вот Творец предоставил его и человек должен следовать этому руководству,если хочет получит одобрение Создателя и те обещания,которое Бог желает исполнить в будующем,на благо тех,кто живет по его нормам,которые и действуют во всей Вселенной. Как вы наверно сами понимаете,что эти законы и принципы не могут отличаться от того,что человек имеет определенную этническую или территориальную принадлежность. Также как закон Ома для участка электрической цепи покоторой протекает ток , не зависит от того,кто получил специальность электрика , и какой национальности он принадлежит. Все работает по законам,которые человек смог вычислить . Поэтому,если включить логику в голове,то можно подумать,как руководство данное Творцом человеку, может быть разным и противоречить здравому смыслу.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2019, 14:36   #95
Уже был
 
male
Регистрация: 21.12.2019
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
51 мин 52 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Dmitriy78
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от bI_?!
Приемлем ли он для вас?
Или вовсе отказ от какой либо веры.
По каким причинам это может произойти?
ваше мнение.


Может, вы когда-нибудь думали или говорили: «У меня есть своя вера. Религия — сугубо личное дело, и я не собираюсь ее ни с кем обсуждать». Религия — это действительно личное дело, причем религиозные и моральные ценности прививаются нам родителями и другими родственниками. Поэтому мы обычно следуем религиозным идеалам своих дедов и прадедов. В итоге религия для многих фактически стала семейной традицией. Что же получается? Выходит, что религию за нас, по сути, выбирают другие. Она зависит от того, где мы родились и выросли. Или, как отметил историк Арнолд Тойнби, принадлежность человека к той или иной религии часто определяется «географическим положением места, где ему довелось появиться на свет».Разумно ли полагать, что религия, доставшаяся нам по наследству,— это абсолютная истина? Если вы родились в Италии или Южной Америке, то вас, не спросив, наверняка крестили как католика. Если вы родом из Индии, то, скорее всего, стали индуистом, а если из Пенджаба, то сикхом. Если ваши родители из Пакистана, вы, очевидно, мусульманин. А если вашим воспитанием занималось социалистическое государство, то вам ничего более не оставалось, как вырасти атеистом .Задумаемся на мгновение: разве то, что человек родился в определенной религии, обязательно делает ее истинной и угодной Богу? Если бы на протяжении тысячелетий люди придерживались принципа «в какой вере я родился, в той и умру», тогда большинство людей до сих пор практиковали бы шаманство и первобытные культы плодородия. (Галатам 1:13, 14 Перевод Еп. Кассиана) "Ибо вы слышали о моем образе жизни некогда в иудействе, что я, не зная меры, гнал Церковь Божию и опустошал её, преуспевал в иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи чрезмерно ревнителем отеческих моих преданий".
ПРЕДСТАВЬ, что местность, в которой ты живешь, заражена. Как выяснилось, кто-то сбрасывает туда ядовитые отходы и сейчас находиться там опасно для жизни. Как ты поступишь? Без сомнения, ты поспешишь уехать при первой же возможности. Но даже после этого необходимо будет проверить: не отравлен ли твой организм. Тот же принцип относится и к ложной религии. В Библии говорится, что она отравлена нечистыми учениями и обрядами (2 Коринфянам 6:17 Перевод Еп. Кассиана) "Поэтому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и к нечистому не прикасайтесь и Я приму вас". Вот почему так важно выйти из ложной религии.
Dmitriy78 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2020, 16:50   #96
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от bI_?!
Приемлем ли он для вас?
Или вовсе отказ от какой либо веры.
По каким причинам это может произойти?
ваше мнение.

Приемлем конечно,если на самом деле нашел истину. Ведь знание о Творце не могут быть разными и национальность и территориальное происхождение человека не имеют никакой разницы. Ведь к примеру закон ОМа для участка цепи по которой протекает электрический ток, не зависит от национальности студента не правда ли? Также и Творец не мог предоставить человеку законы и принципы ,которые отличаются от территориального и этнического происхождения человека. Поэтому найдя ту истину которая была передана Творцом ,которая затронула вас и вы хотите следовать Его руководству по жизни ,то нужно перейти на ту дорогу ,которая ведет к вечной жизни , даже если она узкая и трудная!
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2020, 13:43   #97
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от bI_?!
Приемлем ли он для вас?
Или вовсе отказ от какой либо веры.
По каким причинам это может произойти?
ваше мнение.

Если человек в чем то ошибался и его кто то поправит,будет ли он следовать совету,котортй ему дали? Зависит т него самого. Не зание закона не освобождает от опасностей,едь человеку дана жизнь, и за этот промежуток ремени человек должен узнать путь,по которому нужно идти человеку. К стати не все это делают, а жаль. Все что дано Творцом - это жизнь,а игнорировать жизнь - это смерть,а ее как правило человек выбирает сам!
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15611 секунд с 9 запросами