Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 18:47   #1
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Видел однажды странное общество

На форумах только пишут в качестве необъяснимого, только вещи качеств строго определенных, а другое почему то не фигурирует а этого другого, неклассифицируемого много.
Мы были тогда детьми, и ходили группой к определенному присутственному зданию, по поводу мероприятий. И в этот раз там должны были бесплатно вроде покормить... Но в тот раз мы и увидели странное. Вместо нас, стояла очередь к раздаточной, и все возраста в два, два с половиной раза старше.
Именно отличительные черты бросались в глаза и память сразу. Они все были одеты в какую то пионерскую формочку, в белую рубашечку, с эмблемочкой. А у нас, пионерство - это давно уже плесневелый тренд.
Мы уже давно были ознакомлены с моральным уставом всех тех своих (тогда ещё своих) кто был подобного возраста. А у этих, полностью другой менталитет, у них давно изжитый у нас - первобытный, животный азарт и интерес к вещам которые у нас морально на асфальте лежат. У всех темноватый (коричневатый) пигмент лица, незнакомое, но поголовное, иное строение черепов. Они были сильно другими как с прошлого.
Они все были какими то хулиганистыми, но не по знакомому менталитету - а какому то старомодному, изжитому, пролетарскому - но такому же азартному и сильному. У меня было ощущение что они сильно не знают как именно себя вести в компании всех окружающих. И в то же время вся их пионерская, пролетарская менталитетная сущность, именно более первобытная чем наша - не выглядела свежей, а подобием перекисшей такой плесени но все равно живой. Я уже сразу забыл рассматривать, были ли в этой очереди кроме таких мальчиков, какие нибудь девочки.
Как только я увидел первых четверых в начале очереди, я уже никого позади не видел. Все были хулиганами, но какого то совершенно незнакомого, раритетного пошива.
Взбесило сразу и навсегда всех, кое что другое. Что раздавать ещё в передачу - собирались только им, а нас как будто бы позвали сдесь для унижения. И ещё сильней взбесило что и наша воспиталка и другие - крутились только вокруг тех и что то сразу особенно приятное в этом находили, ещё нас при этом, чему то унизительному ещё учили... А далее у нас пошли слухи, на счёт этого сдания. Что в нем и около - происходит непонятно что. И больше рядом с ним никто в свободное время не ходил.

Добавлено через 12 минут
Они не были ни какими не циганами, ни другой расой вроде, и темный пегмент не назовёшь загаром и было их больше двадцати.
А потом я увидел что на самом деле, слухи не были вымышленными. Один раз но несколько лет позже видел рядом с этим сдвинем другое сборище, уже не детей но подростков похожих на такой же замшелости раритетную маргинальщину. Мне казалось что они не могут ровно стоять или сидеть. Они принимали какие-то очень не типичные и совсем не модные позо-расположения. Они сидели местами на самом верху забора на корточках на котором сидеть нельзя из за того что он плоский. И одежда под стать той самой эпохе о которой мы потом проходили по школьной программе.

Добавлено через 22 минуты
Одежда не такая как именно в тех книгах, но это было что-то вроде как из фильма «Республика ШКИД», - лохмотья -20 летней давности. И ещё бросилось в глаза что коллекция лохмотьев более полная. Многие элементы было уже ненайти. И все они как правило светловолосые или вообще блондины, со стрижкой обмолютно неухоженной - бесформенной копной волос. И цвет глаз - у нас давно редкий. А у них - встречался синий и голубой. Все обсолютно полны неестественной для нас первобытной силой.
И ещё один раз видел как уже после того случая с непонятной очередью с раздаточной, один раз в нашей группе, когда мы сидели и ели, рядом подсадили какого то как бы сказать приличнее - подростка на это похожего, и он сидел и молча ел и напоминал именно какого то Гавроша из тех книжек ленинских времён.

Добавлено через 19 минут
А те которые были светлые, они производили такое впечатление что прямо из положения лёжа - один из них за секунды окажется на корточках верхушки забора который выше человеческого роста. И при том они не походили на обособленных отщепенцев а как будто были частью большого общества. На нас, оказавшихся возле забора - они смотрели как на естественную часть своего общества с выражением: «Ну вот мы вас увидели зажравшихся».

Добавлено через 3 минуты
Они все источали очень сильную, первобытную харизму. Все были очень харизматичными (т.е. заманчиво интересными, способными к образованию заинтересованной компании).
С друг другом они как то разговаривали - весьма специфично обособленно, но расслышывать не приходилось.

Добавлено через 2 минуты
У всех обсолютно старомодно-трендовые харизмы лица-выражений, под набор их одежды.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Светленьких - было более десятка. Все они были возрастом хотя и старше, но я и сверстники были уже тогда намного старше их в общественном смысле.
Тот единичный, который был с воспиталкой, во время поедания был так же как и первые из очереди - смугленький, с копной тёмных волос (те все были темно-волосые) вид - обсолютно маргинальный, и одет в то что по фасону и на помойки уже не выбрасывали.

Добавлено через 6 минут
На счёт светленьких было особенно интересно. В том дело что я, примерно лет 12 назад видел именно таких же но в других более отдаленных от центра как правило местах.
Были они и старше и младше, но тогда они ещё вписывались в какую то моду хотя и тогда с натяжками. А этих видел - лет восемь только после, если не больше. Первых я видел ещё при Горбачёве, а этих лет восемь со времён Ельцина.

Добавлено через 13 минут
Все они, или все те которых я заметил были только мужских полов. И ещё все они были с какой то двороуправской харизмой.

Добавлено через 5 минут
Все описанные были как привезённые из совдепии до-Горбачевских времён.

Добавлено через 31 минуту
Которые были, своими и современными например, и были со мной у них например весь употребленный в их адрес набор бранных слов - обсолютно ничего не значил и воспринимался как гнилой, плесневелый крючок-уловка какого нибудь гнилого пирата. Никакой ответственности за дружбу и друга на экспансии - не значилось. Значилось подответственным только прямая или случайно-косвенная при этом порча дорогой одежды и особенно обуви.
А другому тренду как подленному или якобы изменившемуся - я не верю. У тех кто был постарше - тот самый набор слов также не вызывал ни реакции не смысла и был прошлым.
Они единственное только все давно уехали с тех прекрасных мест.

Добавлено через 36 минут
Одного подобного, подозрительно старомодного, но более так сказать обновлённого я видел на предыдущем, строго интеллектуальном форуме. Сначала я очень возмущался и непонимал зачем модераторы его там держат. А потом, очень не сразу, до меня стало доходить. Его там держали чтобы исследовать. Примерно выяснить откуда он, сделать психологический слепок сомнительной психики, примерить вероятно теорию Дарвинизма - просто у меня она была не в почёте.
Он там рассказывал что он айтишник.... А они такие: - Да да да верим, верим. И ещё какие-то интеллектуалы примерно близкого ко мне уровня, его пытались сделать чем то вроде знакомого.

Добавлено через 1 минуту
На форум я не сошлюсь но по моему нику (надписи) надо было бы осмысленно переставить буквы и убрать букву “a” что бы найти этого субъекта где то обычно рядом.

Добавлено через 1 час 13 минут
У предполагаемых объектов наблюдается неестественно старомодное и сильное качество подобия социальных ответственностей. Документ гражданственности у них как будто находится исключительно именно там где заканчивается контактная конечность. Но в сочетании с желанием приспособится на этих началах. Неестественная живучесть и стойкость к неприемлемым (как я видел) природным условиям.
Мне попадалось изучать бегло книгу Карела Чапека : «война с саламандрами», и с портретом описанной саламандры было общее.
Например одна из них говорила что вот вы выбрасываете книги, и пачками, а я всего одну нашла и до сих пор перечитываю и перечитываю и нахожу и нахожу и мол гениально беспредельно. С этим характером что то было общего. Как общее есть в подобострастно-подобной прилежности к якобы обучению. В книге их изображают как тех которые сидят голышом или почти в очень студёных неприличных лужах. Также был в книге и фрагмент о том как они по качеству легко находят какое то неестественное сочувствие.
Я не согласен видеть в этой книге никакого политического смысла или социального, видимо тут было ознакомлено явление. И видимо явление уже открытое.

Добавлено через 32 минуты
Также у объектов предполагается наблюдаться, неестественная бережливость вещей и сырья что в логически-последовательном заключении указывало бы на низкий или отсутствующий уровень собственноручного производства чего-либо.
Я видел и другие похожие случаи. И также только в наблюдении именно мужчин и тогда их выдавали за кого-то деревенского когда деревенское там же рядом было и не походило. А эти таскали мусор как таскали бы приличную зап-часть от пристижной машины.

Последний раз редактировалось Ximial; 23.05.2019 в 18:47. Причина: Автообьединение сообщений
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.47689 секунд с 10 запросами