Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Спорт > Футбол

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 02:54   #31
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Халк: почему я выбрал "Зенит", а не "Анжи"

Экс-звезда "Порту" и форвард «Зенита» Халк - о своём переезде в Россию

Новичок питерского "Зенита" нападающий Халк, дебютировавший за свою новую команду в матче с "Тереком", ответил на вопросы журналистов трёх СМИ.

В совместном интервью трём СМИ — телеканалу 100 ТВ, "Чемпионат.com" и "Спорт-экспресс" — самый дорогостоящий игрок в истории российского футбола рассказал о подробностях перехода из "Порту" в "Зенит", предложении "Анжи", истории и истинном произношении своего прозвища, отношении к дисциплине и давлении рекордного контракта.

Как вы сами произносите своё имя? — уточнил для начала ваш корреспондент.
— Улк. А как выговариваете его вы?

Халк.
— Можете называть и так — коли такое произношение принято в России.

Хорошо. Игроки "Зенита" так к вам и обращаются?
— Да — все называют меня Халком. По прозвищу ко мне обращались и футболисты моих прежних команд.

Хотелось бы из ваших уст услышать историю, как вы из Живанилду Виейры да Соузы превратились в Халка. Это ведь вам отец так удружил?
— Так и есть. Когда мне было 13 лет, я обожал смотреть про Халка по телевизору (американский телесериал "Невероятный Халк". — Прим. "Чемпионат.com"). Вот папа, обратив на это внимание, и стал меня так называть. Мне понравилось.

Детские воспоминания об этом мускулистом персонаже по-прежнему греют вам душу?
— Сам я, понятное дело, фильм про Халка уже не смотрю (улыбается). Зато двое моих детей (у Халка — сын и дочь возраста 4 и 2 лет. — Прим. "Чемпионат.com") делают это с удовольствием!

А автор вашего прозвища, то есть отец, как отнёсся к идее сына переехать в далёкую Россию?
— Для отца главное, чтобы я был счастлив. Поэтому решение, которое я счёл оптимальным, позитивно было принято и семьёй. Родители собираются приехать сюда меня навестить. В общем, все довольны.

Ещё 10 дней назад руководство "Порту" утверждало: Халк никуда не уедет. Однако сейчас вы не только игрок "Зенита", но и успели дебютировать в его составе. Насколько неожиданной для вас самого стала такая развязка?
— Разговоры о моём переезде в Санкт-Петербург шли довольно давно, но сам переход в итоге состоялся быстро. Сейчас для меня главное — как можно быстрее адаптироваться к новым условиям, привыкнуть к партнёрам.

А сложно далось решение продолжить карьеру в России?
— Совсем несложно. Я всё очень тщательно обсудил с агентом и родными, включая и родителей, и собственную семью. Все высказались за. Предложение было очень хорошим. К тому же совсем скоро здесь, в Санкт-Петербурге, окажется моя семья, чему все мы очень рады. При таком раскладе, как вы понимаете, принять решение не так уж сложно.

Став лучшим игроком чемпионата Португалии в 2011 году, вы сказали в прессе: "Перейду из "Порту" в другой клуб только в случае, если это будет большая команда и мне поступит хорошее предложение". "Зенит" именно таков?
— Главное для меня сейчас — как можно более успешно играть в Лиге чемпионов и выиграть чемпионат России. Эти задачи обусловлены предложением, которое сделал мне клуб из Петербурга. Кроме того, мы много беседовали с президентом "Зенита" и всё с ним обсудили.

И всё же у вас есть ощущение, что "Зенит" — большой европейский клуб?
— Да. Вижу, что команда очень быстро растёт, и это видно по Лиге чемпионов. Поэтому "Зенит", без сомнения, сильный клуб.

Правда ли, что вами предметно интересовался ещё один российский клуб — "Анжи"?
— Да, предложение от "Анжи" поступало полгода назад. Оно по условиям было очень хорошим. Но тогда был разгар сезона в "Порту" — и я решил отказаться. Но потом, когда речь зашла о Санкт-Петербурге, куда я уже приезжал играть в составе "Порту", принял положительное решение. Город мне понравился уже тогда, и вообще обстановка здесь мне показалась более интересной.

За вас уплачены огромные, рекордные для России деньги. Не боитесь не оправдать больших ожиданий, которые в связи с такой суммой возлагают на вас болельщики "Зенита"? Они ведь будут даже не ждать, а требовать.
— Я привык к давлению. В "Порту" оно тоже было огромным. И со стороны прессы, и от болельщиков. Все ждали того же самого — постоянных голов. Меня это не сильно волнует. Думаю, что смогу играть так, как умею, и вместе со своей командой добьюсь успехов.

Много говорят о том, что вы переезжаете из южной страны в северную и вам придётся трудно в условиях сильных холодов. На профессионального футболиста такие вещи оказывают влияние?
— Если это и проблема, то небольшая. Конечно, придётся привыкать к более холодному климату. Но надеюсь, что на результатах это никак не отразится и я быстро перестану обращать на это внимание.

О бразильских футболистах в России существует стереотип — грубо говоря, "талантливые разгильдяи". Игру, дескать, они делают, но опоздать на денёк из сборной или на недельку на предсезонный сбор для них в порядке вещей. А вы обязательный человек?
— Это вопрос профессионализма каждого отдельного человека. Я всегда старался быть профессионалом. За четыре года в Португалии и несколько предыдущих лет в Японии я ни разу не опоздал ни на поезд, ни на самолёт, ни на тренировку. С этим у меня нет никаких проблем.

Как вас встретил Лучано Спаллетти, общались ли вы с ним до перехода в "Зенит"?
— Очень рад начавшейся работе с ним. Да, мы со Спаллетти общались заранее, он отлично знает, как я играю, и уже даёт мне ценные советы. Конечно, должно пройти некоторое время, прежде чем я полностью адаптируюсь, усвою все требования и смогу полноценно их выполнять. Но сделаю всё, чтобы это произошло как можно быстрее. Надеюсь, что от нашего содружества выиграет не только "Зенит" и его руководство, но и все, кто любит футбол.
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 25.11.2012, 17:39   #32
Уже был
 
female
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 5
Провел(а) на форуме:
33 мин 43 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для nastena2194
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Зенит-"чемпион"...Вылетел с ЛЧ,
nastena2194 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2013, 00:51   #33
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

9 января, основной состав сине-бело-голубых начал традиционный ежегодный медицинский осмотр. Четверо футболистов основного состава «Зенита» — Александр Анюков, Александр Бухаров, Владимир Быстров и Максим Канунников — ранним утром прибыли в медицинский центр «СОГАЗ» на Малой Конюшенной.


В течение нескольких часов игроки проходили обследование у специалистов, список которых остается неизменным уже долгое время — футболисты посетили кардиолога, невролога, офтальмолога, травматолога, ЛОРа, прошли УЗИ сердца и брюшной полости, специальные тесты на беговой дорожке и велоэргометре, сдали кровь на анализ.

— Конечно, мы чувствуем ответственность и начинаем готовиться к медосмотру «Зенита» уже за месяц до его начала, — рассказал заведующий амбулаторным поликлиническим отделением медицинского центра «СОГАЗ» Александр Драгун. — Готовим врачей, аппаратуру, морально готовимся сами, потому что быть ответственным за «Зенит» непросто, поскольку мы тоже болеем за клуб и хотим, чтобы все были здоровы. Критерии физической готовности спортсменов определяют спортивные организации, и мы им следуем. План обследования фактически не меняется — он определен приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации. В программу обследования входит не менее 20 опций — клинический анализ крови, биохимические и функциональные исследования, осмотр специалистов.

В четверг и в пятницу медицинский осмотр предстоит пройти остальным футболистам основного состава «Зенита», а уже в субботу самолет с сине-бело-голубыми отправится из Пулково в Дубай на первый тренировочный предсезонный сбор.
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2013, 21:52   #34
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Ребята отдыхают )))

Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2013, 22:09   #35
Только чтение
 
male
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: из СССР
Сообщений: 4,220
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для defri
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Пчёла!?? эт чё такое???
defri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2013, 22:12   #36
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Это Халк, Витсель и Алвеш - игроки Зенита. Команда сейчас в Эмиратах на сборе.
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2013, 22:31   #37
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

голубые?
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2013, 22:34   #38
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Светло-коричневые.
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2013, 22:38   #39
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Сине бело голубые
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2013, 22:41   #40
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Зенит моя судьба!

Это когда в форме )))
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16782 секунд с 9 запросами