Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: А вы в Бога верите?
да, верю 262 60.51%
не знаю... может есть 79 18.24%
нет не верю 92 21.25%
Голосовавшие: 433. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 10:50   #91
Осваивающийся
 
Аватар для ImMoRTaL
 
female
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 84
Провел(а) на форуме:
23 ч 50 мин 12 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для ImMoRTaL
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

A mohzet on est',ved' stoka ljydej emy moljatsa,verjat?
ImMoRTaL вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 17.12.2007, 13:22   #92
Был не раз
 
Аватар для Niks
 
male
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: В изгнании
Сообщений: 19
Провел(а) на форуме:
11 ч 4 мин 17 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Niks
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

А я верую, и в храм хожу и знаю что Бог есть, и что мы его дети должны в него верить и благодарить за все, за радости и невзгоды, за испытания посланные нам, ведь чем больше любовь Господа к тому или иному человеку тем более суровые испытания он посылает и видит как мы их выдерживаем.Кто-то начинает хнюкать и реветь что тяжело ему и просит избавить его от этих мучений и сделать его бремя полегче а кто-то благодорит за все тяготы и радуется им, но таких людей редко понимают и начинают избегать и от того их ноша становится всё более тяжкой и кто уносит свои мучения и страданья с собой того можно считать сильным человеком.
В пример могу привести пару прич о том как опасно жаловаться о своих "проблемах".
Жил-был мужик и всё ему его Крест данный по жизни непосильным ему казался,и плакался он Богу каждый день, и в конце-концов Бог явился к нему и повёл за собой.Пришли они в место где Бог кресты людям при рождении раздаёт и сказал он мужику "Выбирай себе крест какой нравится, какой по силам будет тебе, да только смотри выбирай так чтоб потом не жаловался, ведь второй раз не прийду" и пошел мужик себе крест выбирать, одни казались ему слишком тяжелые, другие слишком легкие что из рук неудержимо вверх выровались, третьи большие,четвёртые просто из рук его вырваться хотели и когда казалось-бы он нашел тот крест что искал, он вдруг бросил взгляд кудато в угол, и увидел там маленький, серинький крестик и взял его и прислонил к груди своей и стало ему так тепло и уютно рядом с ним что сразу столо мужику всё ясно, что никакого другого креста ему не надо и пошел он к Господу и сказал"Господи никагого креста теперь мне не надо, я нашел что искал"а Господь ответал ему"Эх мужик ты ведь свой крест хотел мне отдать". И тут мужик проснулся и понял что не даёт Бог непосильной ноши человеку.
И вторая
Жил-был мужик и казался ему крест его слишком тяжел и молил он Бога каждый день сделать его крест полегче. И проснулся он както рано утром и печувствовал что все хорошо, и прожил всю оставшубся жизнь мужик в радости и благополучии.Но пришел его день и направился он к небесам и проходя черную реку(такое место по дороге в рей) он уводил как души умерших людей ложат свои крест наводу проходят её по кресту, также и он поступил, но дойдя почти до конца реки он упал в воду и утонул в черной воде и прустился до самого ада, м только потом он понял что Бог "отломил"кусочек то его креста чтобы сыну его не было при жизни так тяжко, но расплатиться ему пришлось за короткую и легкую жизнь вечным мучением.

Хотелбы я рассказать и о том что люди могут попасть из ада в рай, если и в аду не прекратят веровать, но это будет не в тему.
Niks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 14:33   #93
Fly on the wings of love
 
Аватар для Angie
 
female
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 862
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 48 Добавить отзыв для Angie
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Хммм.. А ты расскажи.
__________________
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц").
Angie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2007, 15:30   #94
Был не раз
 
Аватар для Niks
 
male
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: В изгнании
Сообщений: 19
Провел(а) на форуме:
11 ч 4 мин 17 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Niks
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Ладно Angei рас хочешь узнать.
Както рас Святой пропускающий людей в рай(извените имя забыл)увидел в раю людей которых он не пропускал,и спросил у Богородицы"Почему эти люди в раю если я не видел их на входе?"и Богородица чтобы дать ответ повела его через весь рай.Они долго шли и Святой видел на своём пути множество людей которых не пускал в рай.Они прошли весь рай, и пройдя Гранатовый Сад они увидели перед собой бездну,и Богородица сказала"Посмотри вниз", Святой взглянул туда и увидел дилеко в низу адское пламя, и увидел как из языков пламени и из лап чертей порой вырываются люди и по хрупким лесницам нещадя рук и ног рвутся в рай люди.И Богородица сказала Святому"Видиш как Бог любит своих детей,он даёт им шанс выбраться из ада"
Niks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2007, 12:34   #95
Был не раз
 
Аватар для _BziK_
 
male
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 31
Провел(а) на форуме:
4 ч 51 мин 17 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для _BziK_
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

У меня семья на половину верующая(только мамина семья не верит).Сам я верю,но всё-таки,что-то меня тормозит и у меня появлются сомнения насчёт существования Бога.
_BziK_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2007, 21:57   #96
Свой
 
Аватар для Ксурена
 
male
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Замок на краю времени
Сообщений: 160
Провел(а) на форуме:
22 ч 52 мин 31 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для Ксурена
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от _BziK_
У меня семья на половину верующая(только мамина семья не верит).Сам я верю,но всё-таки,что-то меня тормозит и у меня появлются сомнения насчёт существования Бога.

хм... поделишься?
Ксурена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2007, 11:37   #97
Был не раз
 
Аватар для _BziK_
 
male
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 31
Провел(а) на форуме:
4 ч 51 мин 17 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для _BziK_
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Ксурена,
Ну скажем так.Я прочитал не мало книг где говорится о существовании Бога,но много книг потверждающих что его нет.Мне канешно не верится,что Бог создал Землю,людей,зверей и т.д.У меня в голове не укладывается как это может быть.Мне не очень верится,что существуют ангелы(которые у каждого есть),не верится во многие истории из Бибилии(например:про икону или про ворон).Но всё таки я пытаюсь себя убедить(ну не убедить,а сказать себе,что это не вымысел,а правда).
_BziK_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2007, 16:05   #98
Пользователь
 
Аватар для marius
 
male
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 362
Провел(а) на форуме:
1 д 3 ч 25 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для marius
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Смысловая нагрузка вопроса а-ля "на земле правды нет, но есть ли она выше?" Узнаешь об этом лишь когда там окажешся - это факт
2 Fuser на каждый из этих аргументов я могу дать контраргумент, да и любой другой кто способен логически мыслить тоже...
Ничего личного, я сам верю в то что есть что-то свыше нас...но...
пример - я пошел на работу и понял как легко управлять тем-то и тем-то...был ли я в этом так же уверен до того как пришел и сам не попробовал???...а потому мое мнение такое:
Бог это сила в каждом из нас, религия - это сообщества из людей с одинаковой направленностью силы...верить в себя надо...а покровительствующая сила это не более чем иструмент для самомотивации..
marius вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2007, 01:50   #99
Пользователь
 
Аватар для Dimоn
 
male
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow Сity
Сообщений: 488
Провел(а) на форуме:
3 д 8 ч 48 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для Dimоn
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Народ скажу просто, как многие извесные люди (философы и т.п.), извеняюсь процитировать не смогу ну примерно так: "В бога не верят до поры-до времини, но когда что-то случаеться в первую очередь оброщаються к нему..."
Dimоn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2007, 18:36   #100
Новичок
 
female
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 16
Провел(а) на форуме:
2 ч 16 мин 1 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для ostrov.ok
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

не имеет значения, веришь ли ты в Бога, главное, чтобы он не перестал верить в тебя
ostrov.ok вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19695 секунд с 10 запросами