Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: А вы в Бога верите?
да, верю 262 60.51%
не знаю... может есть 79 18.24%
нет не верю 92 21.25%
Голосовавшие: 433. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 14:35   #401
Свой
 
Аватар для Омуль
 
female
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 165
Провел(а) на форуме:
1 д 14 ч 14 мин
Репутация: 20 Добавить отзыв для Омуль
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от volodya
Природа электричества, и природа Бога имеют много общего. И то и другое можно познавать только косвенным путем. ......... Да процессы происходящие в атомах не видимы, но они настолько изучены опытным путем, что их закономерности дали основание сформулировать четкие правила, которые без сомнения успешно применяются во всем мире.Вот два из них. Ток это направленное движение электронов. Сила тока это количество електронов пройденное через сечение проводника за единицу времени. К чему я это пишу. К тому, что когда мы используем электрические процессы, как аналогию проявленной не видимой Божьей силы, можно было получать всем одну и ту картинку.

А, дошло. Вы проводите аналогию между проявлением электричества и Бога. Только электричество разрешает себя изучать, а вот Бог как-то... скрывается...
Электричество сродни хищному зверьку в норке. Сунул в норку палец - его обязательно цапнет зверек. А вот зверька самого не видно, а шрамы на пальце останутся. Верно? Это так выглядит изучение электричества? Я не сильно утрирую? Но бывает, что зверька в норке нету. Ушел или спит. Или зубы у него заболели. Вот и с электричеством такое бывает. Наука называет это, брезгливо скривившись, отсутствием чистоты эксперимента, т.к. случаи единичные. Но... с чего бы? Раз сбоят законы хоть в паре случаев из ста, то значит, что-то не учтено. И одну и ту же картинку получают люди с обычными, серыми способностями. А есть индивидуумы, для которых картинки очень разные. И что же таким индивидуумам делать? Все равно ВЕРИТЬ в электричество, как в поток свободных электронов???

Цитата:
Сообщение от volodya
Вся сила Божия не видима, проявляется через творения Его. А вот ум человеческий можно представить как айсберг. !0-процентов в виде сознания на поверхности. А 90% в виде подсознания скрыто.Вот эзотерические науки а в последнее время и современные через существующие законы электричества, показывают аналогичные процессы, протекающие в природе и в человеке под воздействием Божьей силы.

Выделенное среднестатическим сознанием не воспринимается.
Вы слишком хорошего мнения о сознании человека. Одаренные люди используют мозг на 8%, а обычные - в районе 5%. Откуда Вы взяли 10??? Или в Вашей интерпретации !0
-----
Цитата:
Сообщение от Аластор
Омуль,
Тьфу.... опять запутала. Электричество чтоли?

Аласторчик, ты меня рассмешил Не проводи аналогий, застрянешь в частностях. Понимание само придет (или не придет), но чаще первое. Для этого надо раз надцать "мордой об асфальт" проехаться. Ну, это грубовато сказано. Можно и смягчить: Твоей улыбающейся беленькой пушистенькой мордочкой об асфальт.

Цитата:
Сообщение от Аластор
Девушки, умные. А вообще у меня нету идеалов, я просто и не стараюсь с кемто равняться. Природа - вот откуда черпаю я вдохновение.

В этом я с Вами полностью согласна. но стремиться совершенствоваться необходимо. Иначе деградация. А как Вы узнаете, что Вы совершенствуетесь? Где мерило ЭТОГО?
Последняя фраза прям просится в поэму. Вы разбудили во мне любопытство. На что же конкретно Вас вдохновила Природа?

Последний раз редактировалось Омуль; 23.10.2008 в 14:35. Причина: Автообъеденение сообщений
Омуль вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.10.2008, 19:34   #402
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Омуль,
Цитата:
Понимание само придет (или не придет), но чаще первое. Для этого надо раз надцать "мордой об асфальт" проехаться. Ну, это грубовато сказано. Можно и смягчить: Твоей улыбающейся беленькой пушистенькой мордочкой об асфальт.

У меня есть свое понимание и врядли кто то сумеет меня разубедить.

Цитата:
А как Вы узнаете, что Вы совершенствуетесь? Где мерило
ЭТОГО?

Совершенствуюсь - это когда приобретаю какие то новые навыки или знания, которыми обычные люди не обладают.

Цитата:
На что же конкретно Вас вдохновила Природа?

На то, что бы выучить ее язык.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2008, 21:20   #403
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Омуль,
Цитата:
Сообщение от Омуль
Проявление Бога не есть электро-магнитные волны

А почему вы так думаете? Ведь, что есть Бог, по-сути? Ведь мы Им движемся, и существуем (Деян.17:28). Так почему тогда электро-магнитные волны не могут иметь самосознание, как проявление Единого, проявляющегося через них????
Объясните, объясните....
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 12:00   #404
Свой
 
Аватар для Омуль
 
female
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 165
Провел(а) на форуме:
1 д 14 ч 14 мин
Репутация: 20 Добавить отзыв для Омуль
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
У меня есть свое понимание и врядли кто то сумеет меня разубедить.

А говорили, истина рождается в спорах и дискуссиях. Разговор окончен.
Омуль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 12:03   #405
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Омуль,
Совершенствуюсь - это когда приобретаю какие то новые навыки или знания, которыми обычные люди не обладают.

Умение сдирать кожу с маленьких девочек скажем точно не входит в набор навыков обычного человека. тоесть маньяк педофил совершенствуется.
Расскажите пожалуйста какие же навыки вы преобретаете?
И как вы понимаете разницу между качеством и функциональностью в навыке, которые дают вам право говрить о самосовершенствовании.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 12:06   #406
Свой
 
Аватар для Омуль
 
female
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 165
Провел(а) на форуме:
1 д 14 ч 14 мин
Репутация: 20 Добавить отзыв для Омуль
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от слуга
Омуль,
А почему вы так думаете? Ведь, что есть Бог, по-сути? Ведь мы Им движемся, и существуем (Деян.17:28). Так почему тогда электро-магнитные волны не могут иметь самосознание, как проявление Единого, проявляющегося через них????
Объясните, объясните....

Выделенное не воспринимается моим сознанием. К сожалению.
Вы хотите сказать, что Человек использует проявление Бога в качестве двигателя техногенной цивилизации, поганя планету? Бред какой-то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
Умение сдирать кожу с маленьких девочек скажем точно не входит в набор навыков обычного человека. тоесть маньяк педофил совершенствуется.
Расскажите пожалуйста какие же навыки вы преобретаете?
И как вы понимаете разницу между качеством и функциональностью в навыке, которые дают вам право говрить о самосовершенствовании.

Жаль, нельзя плюсик поставить. Опцию убрали. +

Последний раз редактировалось Омуль; 24.10.2008 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Омуль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 13:04   #407
Пользователь
 
Аватар для СС.Кабыздох
 
female
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 315
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 14 ч
Репутация: 30 Добавить отзыв для СС.Кабыздох
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Да перестаньте вы спорить, "гарячие литовские парни"!
"Когда-то в Ньюпорте, Род-Айленд, я знал одну даму епископального вероисповедания, которая попросила меня спроектировать и построить конуру для ее датского дога. Дама считала, что прекрасно понимает и бога, и пути господни. Она никак не могла понять, почему люди с недоумением смотрят в прошлое и в будущее.
И однако, когда я показал ей чертеж конуры, которую я собирался построить, она мне сказала:
- Извините, я в чертежах не разбираюсь.
- Отдайте мужу или духовнику, пусть передадут богу,- сказал я,- и если бог найдет свободную минутку, я не сомневаюсь - он вам так растолкует мой проект конуры, что даже вы поймете.
Она меня выгнала. Но я ее никогда не забуду. Она верила, что бог гораздо больше любит владельцев яхт, чем владельцев простых моторок. Она видеть не могла червяков. Как увидит червяка, так и завизжит.
Она была глупа, и я глупец, и всякий, кто думает, что ему понятны дела рук господних, тоже глуп". Курт Воннегут.
СС.Кабыздох вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 14:15   #408
Постоянный
 
Аватар для слуга
 
male
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 1,417
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 7 Добавить отзыв для слуга
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Омуль
Выделенное не воспринимается моим сознанием. К сожалению.
Вы хотите сказать, что Человек использует проявление Бога в качестве двигателя техногенной цивилизации, поганя планету? Бред какой-то.

Да я вообще хочу сказать, что человек использует своё тело как своё, а не как проявление Бога.
слуга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 14:54   #409
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

мда... интересная у вас тут дискуссия
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2008, 18:49   #410
Был не раз
 
male
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 34
Провел(а) на форуме:
6 ч 57 мин 13 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для volodya
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Омуль, " Вся сила Божия не видима, проявляется через творения Его."
----------------------------------------------------------------------- Я не полагал что эта Библейская, очень распространенная цитата, окажется не понятной. Целиком она выглядит так;"В не видимом Его, есть сила Его, в творениях Его видима." Все что мы видим, а видим мы не так уж и много, как Вы сами заметили.Все видемое является формой, в том числе и человек. У любой формы обьекта, есть наполнитель- содержание.Вот это содержание и есть сила Божия.Совсем не давно открыли новые качества, (содержания) дерева.С помощью прибора получили результат. Если к дереву подходит человек с топором без мысли его срубить. Дерево не реагирует.А если с целью срубить, прибор показывает реакцию дерева.Значит и дерево своим внутренним миром както связано с информационным (Божественным, космическим) пространством.Значит и в дерево творец вложил чтото и имеет через это чтото с ним связь.Человек----тоже творение Божее.Согласно Библии он был создан совершенно. Все три уровня тело, чувства, эмоции и разум были гармоничны во взаимоотношениях между собой и Богом.Как только разум Райцев (Евы и Адама) получил информацию что есть вещи которые сокрыты от них Богом, но уж очень приятные.Разум райцев не стал советоваться с Богом, и проник в чувства а те в тело и нашли Ева а потом и Адам что это действительно вожделенно.В тот момент когда мысли были реализованы делами в эти совершенные существа попал "вирус" и они разгорманизировались.Они взяли на себя права самостоятельности.Тоесть жить (совершать поступки, творить) своим разумом а не сверять свои мысли с мыслями Творца.Тоесть они избрали путь блудного сына.А так как у них сознания (осознания, тутже знания,разумения, мудрость) всего как Вы сами показываете 6-8 % от ума, то началось то что началось.Когда человек осознает, как осознал блудный сын оказавшись в свинарнике, что поступил не правильно, тогда начинает подумывать как вернуться к создателю, к тому совершенству, в которым прибывали прородители.Вот тут и возникает проблема как найти тот путь, он наверняка единственный из того количества, не берусь измерять какого, которое предлагает нам жизнь, наша реальность.Вот наконецто добрались до электричества.Я пологаю что, так как Вера в Бога единственный путь к Богу. У Веры должно быть надежное основание.А им является наше сознание, осознание, разумение воли Бога, его разума...Поэтому искать Бога надо с помощью всего что может укрепить Веру.В том числе и аналогий с электричеством.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
Умение сдирать кожу с маленьких девочек скажем точно не входит в набор навыков обычного человека. тоесть маньяк педофил совершенствуется.
Расскажите пожалуйста какие же навыки вы преобретаете?
И как вы понимаете разницу между качеством и функциональностью в навыке, которые дают вам право говрить о самосовершенствовании.

--------------
Да все человечество двухполярно. Я с этой теорией хорошо не знаком, но на мое понимание, природу этой полярности породили Адам и Ева.Вожделенные желания способны затмить человеческий разум. Разум теряет контроль, или контролера.Гдето, не могу точно дать ссылку, в восточных учениях, доступно представлена картинка, человека и его контролера - Бога.Человек состоит из 3-х энергетических уровней.Тело - телега; чувства, эмоции - кони ("ну, чтото кони мне достались привередливые)"и разум - возница. Дак вот природа нашего разума (возницы) такова, что он наплевал на коней и на телегу.Он постоянно сидит в трактире. И это происходит до тех пор пока не явится хозяин и не встряхнет его как следует, и наставит на путь истинный, и возмет возницу в свои руки. У Христиан этот момент созвучен с покаянием, и принятием Иисуса Христа. Все религиозные источники предупреждают, что не следует полагаться на свой (человеческий) разум, необходимо искать Бога.Рим.8:6 Разум,
управляемый греховной
природой, в конце концов
постигает духовная
смерть, разум же,
управляемый Духом,
обретает жизнь и
спокойствие.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от слуга
Да я вообще хочу сказать, что человек использует своё тело как своё, а не как проявление Бога.

--------------
Что вообще такое человек? Насколько мы самостоятельны? Что мы можем?И вопросы, вопросы, вопросы... Считается что 90% человеческого ума занимает подсознание. Оно руководит всеми жизни обеспечивающими функциями. И только 10%- сознание. Если мы решим не дышать, то через некоторое время окажемся без сознания и вновь начнем дышать.Оказывается подсознание в 9 раз сильней нашего сознания,и не доступно сознанию, работает от установок (программы) Бога.Наоборот сознание должно прислушиваться и присматриваться к подсознанию, которое управляет нашими инстинктами. По таму что оно создано и поставлено как контрольно-командный орган самим Богом. Тоесть в нем функционируют совершенные Божии законы. 10-процентной части ума Бог дал самостоятельность. И сказал-"все вам возможно но не все полезно." Пока человек не осознает Божьего призыва - живет без царя в голове. А когда начинает осознавать, то между появившимся разумом и укореневшими привычками начинается борьба.С верху разум давит а с низу тело требует,кто победил на того стороне воля, а дальше действия (поступки), согласно воли. Человек свободной воли тот, кто познал разум Бога, мудростью сформировал сознание, научил сердцем распознавать где добро, а где зло. Чутко относится к своим инстинктам,и с помощью приобретенного интеллекта пытается поднять их до интуиции. Масштаб этого труда я не представляю, на сколько он огромен. Но верю, что с помощью Бога можно совершить скачек.

Последний раз редактировалось volodya; 24.10.2008 в 18:49. Причина: Автообьединение сообщений
volodya вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.29495 секунд с 10 запросами