Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 23:26   #41
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- Каин должен господствовать над грехом сам по себе - Бог ясно указывает - разъясняет в Новом Завете - что это невозможно.
Потому что Каин жил в греховном образе Адама -


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.


- Более того, - Бог на примере Адама показал всем и вся - что происходит с человеком - когда он один на дин остается с грехом.
Отсюда вопрос - чего не хватало Адаму - чтобы не грешить?


22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


- Апостол Павел до этого описывает Савла - себя - будучи законником.


Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.


- Здесь Апостол Павел вопрошает - кто его избавит от тела смерти - подвласного греху.
Была такая пытка - приковывать приговоренного человека к смерти *к умершему.
И далее Павел и восклицает - благодарит Бога за Иисуса Христа - и даже более того - Иисусом Христом - живущем уже в Павле - вот еще до того, как Павел здесь назидает о жизни Савла законника живущего по плоти - под законом.
То есть, есть выход - во Христе.
А далее - Апостол Павел подводит черту - вот суммируя выше сказанное о законнике Савле -


Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


- Это описан любой законник. Вот независимо от других отличий - по национальности или укладу жизни. Иудей это или язычник. Мужчина это или женщина. Любой человек - живущий в Адаме. Каждый человек до рождения свыше - умом хочет поступать хорошо - но телом не может - не находит такого проявления в себе - вот Савл описывает это -


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.



- Вот это все суммирует выше перечисленное -


Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


- То есть, если вы посмотрите на этого человека - вы увидите одного человека - один и тот же человек стоит перед вами - но умом этот человек хочет жить по закону - но тот же человек - нарушает закон - и это все один и тот же человек - тот же самый - вот снаружи вы его видите и общаетесь с ним.
Это и есть любой законник - не рожденный свыше и не вступивший с Богом потому в Новый Завет - живущий в Адаме - вот сразу и Адам и все последуюшие поколения за Адамом по плоти родившиеся.


- И далее - в главе 8 Апостол Павел и провозглашает уже то, что Бог произвел во Христе Иисусе - освобождение уже от закона греха и смерти в теле человека - от того - что ранее провозглашено - а плотию - служу - закону греха - вот закон духа жизни во Христе Иисусе подавляет закон греха и смерти в теле человека - освобождает человека от этого -


1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


- То есть, - оправдание закона смертью безвинного тела Христова исполняется в живущих во Христе и Христом.
Далее Апостол Павел постепенно и разъясняет - что есть закон духа жизни - который гласит - дух жив для праведности и что закон духа жизни освобождает человека от закона греха и смерти -

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- И это истина.
То есть, Апостол Павел далее и разъясняет - что такое жить по духу - умерщвлять дела плоти духом.
И обратите внимание - на условие -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- И это однозначное условие.
Что значит - однозначное условие?
Это условие сродни - предупреждения Иисуса - что кто будет веровать и креститься - спасен будет, кто примет рождение свыше от воды и Духа - сможет пребывать в Царстве Божием, и кто умерщвляет дела плоти духом - жив будет, - тут не сказано - кто не будет умерщвлять дела плоти духом жив будет, - вы это понимаете?
Поэтому не надо говорить супротив Слова Божия - что это не так.




- Живущие по плоти - не умершие для закона телом Христовым и не имеющие Духа Христова - с ними происходит следующее - умом они служат закону - думают о законе, а плотью грешат.
Живущие по духу - не думают о законе - а духом умерщвляют дела плотские.
И не надо говорить - что между законниками и Христовыми нет разницы.

Почитайте Слово Бога - что если кто согрешит - как о исключении идет речь, почитайте кто такие Дети Божии и как они характеризуются - что они хранят себя и лукавый не прикасается к ним, и почитайте - что христиане становятся рабами праведности.
А ваша философия - хитросплетенно утверждает - что надо продолжать делать дела плоти и жить при этом по духу - потому что вы объявили восклицание Павла - как Савл - якобы нормой для рожденных свыше. Ваши выводы потиворячат Слову Бога о Детях Божиих и рабах праведности.
Есть конечно примеры в Новом Завете - о проялении дел плоти у верующих - но лишь потому - что они не пребывают в учении Иисуса Христа - внимание - ибо не во всех вера -


2
и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
3
Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.


- То есть, - вера от слышания Слова Божия - и если человек отходит от научения по Слову Бога учения Иисуса Христа и Отца Нового Завета - то он веру и теряет.
Апостол Павел предупреждает так же - о возвращающихся из Нового Завета к закону - завету прежнему - что они теряют благодать произошедшую чрез Иисуса Христа.
Поэтому - вот суммируем -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- Если вы еще рабы греха - то вы не пребываете в учении Иисуса Христа - во всей полноте - вот как эти парни.
То есть, не по причине Слова Бога - а по причине неучения вашего в Слове Бога - по причине вашей лени и вашего неподчинения наставлениям учения Отца в Новом Завете.


- Скажем так - вот все, что вы написали сводится лишь к тому - чтобы обозначить - что живущие по духу - все же служат - якобы - закону греха плотию. А это ложь. Потому что Павел далее пишет - что закон духа жизни освобождает человека от закона греха и смерти в теле его.
И еще - вот это Слово Божие -


1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,


- Есть броня праведности - потому что сразу ясно - что нет власти закона и осуждения законом - потому и грех уже мертв - принимая Это Слово Бога в сердце свое с верою - человек не дает греху проявиться - вот как ранее от осуждающей на смерть заповеди закона.
Вот Слово Бога дает некоторые постулаты защиты от проявления греха - Слово Бога принятое верой. Это один из них.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.10.2018, 10:44   #42
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

2
Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3
Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.


- Жена - это есть дух человека - первый муж - это тело человека - дух человека соединен с телом человека - как жена с мужем. Второй Муж - это Дух Христов - дух человека соединяется с Духом Господа - и освобождается потому от тела своего - умерло тело - муж бывший - телом Христовым - поэтому христиане уже реально и принадлежат Христу -


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- И далее человек вступил в Богом в Новый Завет - и исполняет все, что прописано в Новом Завете - как наставления и заповеди Бога Нового уже Завета - а не закона - завета прежнего на скрижалях завета.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2018, 16:23   #43
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- Еще раз вам отвечаю - речь идет о законе заповедей - от него освобождается человек смертью Иисуса Христа - для закона.
Вам вашей хитростью никогда не удастся обманом вашим подменить Новый Завет опять законом - даже непризнание вами ясно написанного текста Слова Божия - гарантирует вам анафему от Бога - и все.
Христиане - как исполняли Новый Завет - так и исполняют.


- Потому что закон греха и смерти находится в теле человека - и конкретно написано - что закон греха и смерти - подавляется законом духа жизни - не надо для этого умирать - человек продолжает жить на земле - в теле своем - но не по плоти - а по духу -


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- То есть, закон греха и смерти - это не название закона заповедей Бога завета на скрижалях. Вот и нечего таким как вы выдумывать свое - и говорить - что это не так.
Если в вас нет еще закона духа жизни - Духа Христова - то вы не сможете иметь еще этого - умерщвлять духом дела плоти.
А закон заповедей - осуждает человека на смерть - вот Иисус и умер - и чрез смерть безвинную Иисуса Христа закон и наказывает каждого человека - смертью - но сам человек остается жив - и переходите далее в Новый Завет Бога - исполняет Слово Божие Нового Завета.
То есть, ваши вопросы основаны на отрицании ясно написанного - что закон духа жизни подавляет закон греха и смерти - действует закон на закон - внутри самого человека - в результате чего дух человека и умерщвляет дела плоти -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, написано ясно - если вы лично - к вам обращаюсь сейчас - не умерщвляете духом вашим дела плоти - то вы живы далее и не будете. И ваше отрицание Слова Божия - только удаляет вас от всего этого.


- Апостол Павел с самого начала и ведет речь о законе заповедей - как внешнего воздействия на человека - на примере о законе замужестве - части закона - Апостол и показывает - что одна и та же женщина - замужняя - вышедшая замуж уже - по закону, - может быть нарушителем закона - а может быть и нет, - есть в законе такая лазейка.
Но есть в законе и то, что если за вас безвинно умрет другой человек - и вы верой своей признаете - что он умер вместо вас - то смерть другого человека - безвинная - и будет засчитана - в полном освобождении вас от закона - вы умерли для закона телом *другого человека - закон вместо вашей смерти засчитывает смерть безвинную другого человека.
В этом и весь смысл искупления Иисусом Христом - подзаконных. И это принимается верою.



6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- Здесь и говорится - что служение духа в Новом Завете - это не исполнение ветхой буквы - на скрижалях завета - освободились христиане от закона ветхой буквы.
И вам сего не отрицать - ясно написанного текста.
Я вам как в детсадике повторяю написанное - ибо видеть написанное вы не желаете - а потому и признавать не желаете - а все норовите поутверждать - что нет якобы такого.


- В 6 главе к Римлянам - вначале - и объясняется - что чрез смерть Иисуса Христа человек умирает и для греха - но и для закона - потому и написано - что принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Иисуса Христа - уже не под законом -


14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.


- То есть, умер уже человек телом Иисуса Христа для закона - заповедей - потому и не под законом.
Ибо закон если что говорит - говорит к состоящим под законом -



19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


- То есть, - под законом - и говорится о законе заповедей.
Но христиане находятся уже тогда под благодатью - учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета, - вы читаете это в Новом Завете - в законе такого нет.


- Закон Моисея - это завет на скрижалях завета - первый - с недостатком - не животворит этот *завет - закон - потому и речь идет уже о Новом Завете - во искуплении из декалога - завета на скрижалях -


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


- Первый завет с недостатком - это декалог.
Поэтому и написано о Новом Завете - во искуплении подзаконных из завета первого - из декалога -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- Вот сразу о двух этих заветах и речь идет - о закон - декалоге - как содержании первого завета - и о *Новом Завете учения Иисуса Христа.
И вам сего не отрицать. Анафема Богом уже объявлена за ваше отрицание такое. Лично ответите пред Богом - за каждое ваше отрицание и обман людей - чтобы они не исполняли Новый Завет - а закон опять - декалог - вместо Нового Завета. Вы лично и ответите. Не верите?
Хватит обманывать людей - хватит.


- То есть, вы лично не собираетесь молиться молитвой Отче наш - во исполнении слов Иисуса Христа - как написано здесь -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Вот за эту уже малость - вы и истребитесь - согласно этого обетования Бога в Слове Его. Вы это хоть понимаете?


- А что сказано о законе - в Новом Завете?
Да вот же что -


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- Что по пришествии веры во Христа Иисуса - христиане - мы - уже не под руководством закона - завета первого - написано прямым текстом - и вам не отрицать - анафема Богом уже объявлена за такое ваше отрицание.
А что еще написано - о законе - в Новом Завете - вот то, что вы ищите?
Да вот что -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


- Видите что написано? Что закон к вере во Христа - в смерть Христа - не имеет никакого отношения - и подтверждено - что кто исполняет закон - именно закон заповедей - тот законом жив и будет - по первому завету, - вы это хоть понимаете? И не надо более ничего и выдумывать - чтобы обмануть.
И Павел тут же подтверждает далее - что и надо и обрезаться по плоти и исполнить весь закон - но при этом человек отпадает от благодати Иисуса Христа Нового Завета - потому что добровольно переходит в завет на скрижалях завета - под закон опять - и нет тут уже никакого служения духа и умерщвление дел плоти духом - это одновременно в Новом Завете все написано о законе заповедей - о исполнении закона заповедей - вы это понимаете?
Закон заповедей как существовал - так и существует - и если кто отказывается от Нового Завета - чрез смерть Иисуса Христа - тот и должен исполнять весь закон заповедей - как вы тут и хотите всем обманом своим доказать - когда прямо написано - и не надо обманывать - исполняйте - и спасайтесь законом заповедей заветом на скрижалях завета - но это не Новый Завет -


13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,


- Вот скажите - пред Богом - Бог на вас сейчас смотрит - ну почему бы вам так честно все и не говорить? Зачем обманывать людей и терпеть за это анафему и смерть вторую в вечности?
Ну кто вас учит такому обману - когда можно прямо и честно все приводить о законе - прописанное в Новом Завете?


- Но закон - это не Новый Завет - нет в законе - да внимание же - ни Жертвы Иисуса Христа, ни Первосвященства Иисуса Христа, - вы это хоть понимаете?
Ну почитайте хоть раз закон - и увидьте разницу наконец - между двумя заветами - хотя бы в этом.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2018, 16:24   #44
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- Вот в законе - когда действовал один только закон - так и написано.
А в Новом Завете - написано - по Новому Завету и в Новом Завете и чрез Новый Завет - каждый и всякий - кто призовет имя Господня - спасется - но - в послушании только Иисусу Христу - во всем - ибо Иисус спасает лишь послушных Ему -


9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Вот и хватит обманывать людей - говоря, что это все не так.
Хотите исполнять закон? Да кто же вам мешает в этом? Исполняйте - но не подменяйте Новый Завет опять законом - обманом вашим - ссылаясь на Иисуса Христа вроде бы - но не желая исполнять того - что Он говорит - слов учения Иисуса Христа Нового Завета - вот начиная с молитвы Отче наш -


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их,
скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла покол***** его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

- Или читать вы не умеете? Или нарочно притворяетесь - и обманываете потому людей... Всякий - всякий....
И секрет вам раскрою - спасаются в Новом Завете - чрез Иисуса Христа - лишь одни беззаконники и нарушители закона. Факт.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2018, 12:38   #45
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- Так в чем суть вопроса - в Новом Завете?
Написано о делах плоти - подчеркнуто это -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- И что происходит с этими делами плоти у христиан - в Новом Завете?
Да вот что -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, речь идет о умерщвлении дел плоти в человеке Духом Христовым чрез дух человека - в этом сама суть проявления праведности у христиан в Новом Завете - в отличие от праведности живущих по плоти по закону -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


- И в этом есть главное отличие двух заветов - закона и Нового Завета - в достижении праведности человеком - то есть, речь идет о проявлении праведности Духа Христова чрез дух человека - во плоти - умерщвлением духом дел плоти - в отличие от тех, кто живет по плоти - по завета прежнему - декалогу - по закону -


Синодальный
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Современный
Ибо говорю вам, что если не превзойдёте вы законников и фарисеев, исполняя то, чего требует Бог, то не войдёте в Царство Небесное!"
РБО. Радостная весть
Говорю вам: если вы не будете исполнять волю Бога лучше, чем фарисеи и учителя Закона, не войдете в Царство Небес.
I. Oгієнка
Кажу бо Я вам: коли праведність ваша не буде рясніша, як книжників та фарисеїв, то не ввійдете в Царство Небесне!
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2018, 17:49   #46
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Служение духа

что написал апостол Павел находясь в заключении?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2019, 18:04   #47
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- Это не мысль - это истина происходящего -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- А условий у Бога много - вот некоторые из них -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


18
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.


но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
(От Марка 3:29)


- То есть, - если вы внимательно прочтете эти условия - вы и увидите - что их не одно и не два и даже не три...
Но кто хочет спастись чрез Слово Божие - а не искажать Слово Божие пред людьми, - и послушно поступает по Слову Бога - то тот и пройдет чрез это все, - ибо - Бог разъясняет - как сие происходит -


12
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,


- В Новом Завете речь не идет о праведности по закону - а речь идет о проявлении праведности чрез Христа и во Христе - Христом - Духом Христовым в человеке -


9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- То есть, с одной стороны - Бог выставляет условия в Новом Завете - а с другой стороны Бог и обеспечивает исполнение этих условий - при условии подчинения человека Иисусу Христу - Духу Христову в духе человеке -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- Потому и написано -


и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)


- То есть, - в конечном счете, - речь идет о послушании духа человека Духу Иисуса Христа - в проявлении Его чрез дух человека - суть служение духа - служение духа человека Духу Христову.
И если ранее человек был чрез плоть послушен греху - в грубом проявлении греха чрез человека, - то в Новом Завете человек послушен Духу Христову чрез дух свой - еще более незаметней и и мягче - вот как бы это все делает и сам человек.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2019, 22:36   #48
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- Ну, так те, кто живут уже по духу - те и умерли для закона заповедей телом Христовым - и освободились потому от закона ветхой буквы -


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- Для закона греха и смерти - не умирают - закон греха и смерти - действующий в теле человека - подавляется законом духа жизни - при принятии крещения Святым Духом -


23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Какие дела плоти?
Да вот эти -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- Отсюда и -


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


- То есть, ожидаем в Новом Завете - умерщвление дел плоти духом - когда закон греха и смерти умерщвляется законом духа жизни - закон на закон - в теле человека.
А вера Авраама - и была лишь прообразом этой веры в Новом Завете - происходящего ныне по истине - отсюда и проявление праведности чрез веру - ожидаемую духом.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2020, 01:09   #49
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Служение духа

- Вы читайте - что законом не оправдается ни одна плоть - ибо законом можно оправдаться только лишь - постоянно и во всем исполняя закон -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


7
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.


5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.




- Иго Иисуса Христа - Духа Христова в духе человека - много мягче и незаметней для человека - чем иго греха.
Как раньше грех действовал чрез плоть человека - плотской разум, так Дух Христов действует в человеке через дух человека - через духовный разум -


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,
15
чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2020, 20:37   #50
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Служение духа

13глава-устав посольста божьего(выше написано)-читайте если веры русской в вас нет
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.46479 секунд с 11 запросами