Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Туризм и путешествия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 09:56   #1
Заблокирован
 
male
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 314
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 23 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Xaбиба
По умолчанию Созополь. Болгария.

Раскажу вам про Созополь. Кто-то просто почитает и посмотрит фотки, кто-то может и сам когда-то туда поедет.
Я как-то всегда очень скептически относилась к Болгарии в принципе. Мне казалось,что это совок времен ссср и ничего интересного там нет. Да и черное море мне не особо нра. Но Болгария бывает разная. Несебр и Созополь очень отличаются от всего остального. Их изюминка -деревянные дома . Первый этаж уже, потому как во время их строительства были большие налоги на землю и люди расширялись за счет второго этажа. Все эти домики 19 век. Внутри живут люди, в сезон все сдается. Есть две крайности. Одни все делают внутри современное с новой техникой, другие наоборот поддерживают антикварный стиль. В таком старом домике квартира от 50 евриков в день. Все такое маленькое, аккуратненькое. .Ставеньки, окошки, почтовые ящики, двери все деревянное.




Первые этажи-это бесконечные кафешки или магазинчики. Вторые жилые. Везде можно пройти насквозь, заборов собственно нет. Если отельчик во всем доме, то тогда калитка, но тоже можно зайти и все посмотреть или пофоткать.







Вдоль моря тянется крепостная стена. Евросоз дал два с половиной лимона евро на реставрацию.






Xaбиба вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 28.01.2014, 09:58   #2
Заблокирован
 
male
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 314
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 23 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Xaбиба
По умолчанию Re: Созополь. Болгария.















Это вкусная превкусная местная рыбка. Ее жарят прямо полностью в муке в масле. Как семечки идет) Хрустящая, свежайшая.



Питание кулинарными изделиями в Болгарии- это отдельная песня. Еды здесь пално, на каждом шагу что-то жарят, пекут или готовят. Стоит все это копейки. Комплексный обед в ресторане до 3 евро. Это полноценный обед, часто еще и с 0,3 пивом от заведени. Пиов тоже вполне достойное и его много всякого разного. Но это в сентябре. Летом все дороже. Мы уже застали конец сезона. Что и супер. Море было +25, воздух + 30, а цены в разы меньше.
Вообще в Созополе 4 тыщи жителей за сезон обслуживают около 100 тыщ туристов. Сюда очень любят на выходные сами болгары приезжать.
Все у них очень вкусное. Какая-то нереальная выпечка. Пекут всю ночь и уже в 6 утра открываются. Утром все пьют кофе со свежайшими круасанами. Даже круче выпечка, чем в Турции и Египте. Адуренное итальянское мороженое. Просто родину продать. Да и все у них очень очень вкусное. Ну и дешевое. Мы на двоих за две недели на хавчик со всякими извращениями потратили всего 200 евро.
Можно и самим уготовить, многие номера с аппарматентами. Но это не имеет никакого смысла. Именно интересно попробовать как они готовят. Есть несколько супермаркетов с огромными кулинариями, где прямо при тебе жарят,варят все то же самое, что в ресторанах,только в три раза дешевле. У них только оливье с названием салат русский было три вида)
Это всякие морепродукты. Часть тупо размороженных)) Мы ели только местные с моря.


Это рядом всякие колбаски, кебабы, гриль. Все это тянется вдоль пляжа и работает круглосуточно.


Все очень близко, что нам как львовянам привычно. Где-то в трех минутах от нас была пекарня и обычно мы завтракали свежайшей выпечкой. Не смотря на огромные размеры, оно все какое-то легкое. Нико не поправился ) Такую слойку с домашним соленым сыром они называют БАНИЧКА. Каждая такая булка стоит полеврика.
Xaбиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2014, 09:58   #3
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию

Интересно....Ты фотки по возможности снабжай комментариями....Типа экскурсии и впечатления

Молчи женщина !!!!!!!



А почему Милан ?

ЗЫ...Походу нас опять нае.ывают с фотками ))))))

Последний раз редактировалось Україночка; 28.01.2014 в 15:24.
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2014, 10:04   #4
Заблокирован
 
male
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 314
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 23 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Xaбиба
По умолчанию Re: Созополь. Болгария.

Это меня муж от цацы отучал))) Выделил мою порцию)



Вообще болгарский очень похож на русский и все легко читается. Да и они все знают русский.





Вкуснейшее итальянское мороженое)


И такие везде приятные мелочи,просто ай!) Настоящие вязанные салфеточки ручной работу,деревца с камушками.


В каждом ресторане на улице лоток со сладким.


И такое все уютное) Лежал бы и чай пил до утра.


Это мы в магазине отоварились и дома ели. Даже купили местные сухие супчики)) Все как у нас. Я их уже лет двадцать не ела.


Это Андрюха мой эклеры пачками топчет на свежем воздухе)


:facepalm:


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ворон.
А почему Милан ?

ЗЫ...Походу нас опять нае.ывают с фотками ))))))

название пиццерии, колхозник. пора пора тебе ехать за границу)

Последний раз редактировалось Xaбиба; 28.01.2014 в 10:04. Причина: Автообьединение сообщений
Xaбиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2014, 10:07   #5
Заблокирован
 
male
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 314
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 23 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Xaбиба
По умолчанию Re: Созополь. Болгария.

Сам Созополь небольшой. Он поделен на старый и новый город. Все пешком за час можно насквозь пройти. При этом четыре огромных пляжа.Т.е. где бы ты не жил, тебе до моря меньше пяти минут пешком, что очень удобно. Пляжи не закрывают на ночь. Можно и посидеть и покупаться ночью.
Пляжи бесплатные. Платно лежак, матрас и зонтик. На двоих это 11 евриков в день. Но мы купили за 8 зонтик в первый же день и лежали на песке. Душ бесплатно, сейфик платно. Всякие развлечения на каждые сто метров своя станция, сидят спасатели, хотя там не очень и не сразу глубоко. Один день был шторм. Вот я наскакалась на волнах. Ветер 40 м/сек. Это класс! Мне этого не хватает в Турции и Египте. Там море обычно спокойное. Пляжи и длинные и широкие, никто ни у кого на голове не пасется. Море к моему удивлению было чистейшее. Я такое чистое только в Египте в национальном заповеднике Росс Мухамеда видала. Плавают прямо в ногах стайки маленьких рыбок.




Добавлено через 1 минуту
Ну и вообще там так много всякого интересного, что каждый день и каждый вечер можно найти что-то новое.
Это домики для ретро фоток. Тебя одевают, украшают, делают штук двадцать фоток и ты сразу сам выбираешь какую хочешь. Один человек пять евриков. Если на фотке три человека (семья) -то пятнадцать. Можешь выбрать сразу в цвете или черно белое.





Они помешаны на керамике.Практически вся посуда во всех ресторанах керамическая местного производтства. В ней хранят мед, запекают в печи мясо и овощи , и едят из нее.
Можно прямо при них самому сделать и разукрасить какой-то горшочек. толпы детей сидят и этим занимаются вечерами на радость родителям)



Никогда не понимала помешательство на заграничных курортах на вареной кукурузе. В Мармарисе просто очереди на улице выстраивались возле кипящих чанов. И она стоит дороже фруктов. В Созополе ее еще и обжаривают после варки. Цена -2 евро-это 2 кг персиков. Народ хватает шо дурной)


Это вход в банк.
Дрыпни-это нажми ручку))


Гранаты, финики, персики растут просто на уличных деревьях. Не в саду ,а просто вдоль улицы. И их никто не срывает) Я не удержалась и пару тройку фиников оторвала. Люблю их свежие. :dolf_ru_214:





Вот это что такое я так и не поняла. Листья как у фикуса. Грызть это я побоялась)))

Последний раз редактировалось Xaбиба; 28.01.2014 в 10:07. Причина: Автообьединение сообщений
Xaбиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2014, 10:17   #6
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Созополь. Болгария.

Цитата:
Сообщение от Xaбиба
Вот это что такое я так и не поняла. Листья как у фикуса. Грызть это я побоялась)))

Вообще то это и есть фикус ))))))))) в пору цветения. Я в Ботаническом саду видел....как знал,запомнил ))))))
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2014, 11:57   #7
Заблокирован
 
male
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 314
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 23 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Xaбиба
По умолчанию Re: Созополь. Болгария.

нифига. это какой то фрукт тропический. пока еще не спелый) мне товарищи из израиля потом рассказали)
Xaбиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2014, 12:00   #8
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Созополь. Болгария.

Цитата:
Сообщение от Xaбиба
нифига. это какой то фрукт тропический. пока еще не спелый) мне товарищи из израиля потом рассказали)

А вот фига...... Ты дядьку Ворона товарищами из израиля не пугай ))))))))) Я тебе факты приведу.....Потом подумаю,как тебя наказать за недоверие ))))))))


Давай пока сказывай дальше.....
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2014, 12:29   #9
Заблокирован
 
male
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 314
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 23 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Xaбиба
По умолчанию Re: Созополь. Болгария.

ты уже хоть чуть-чуть хочешь куда то поехать и все это увидеть сам ?))))

Добавлено через 18 минут
это АНОНА какая то, а не фикус.

Продолжаем)))

Вообще больше всего в отпуске я люблю за местными наблюдать. Я обычно шарюсь ( к ужасу мужа, который шарится рядом) по глухим кварталам и в Египте и в Турции и просто смотрю как люди живут подальше от туристов и отелей и все это фоткаю.
Здесь, конечно, такой возможности не было. Городок небольшой и он весь живет только ради туристов.
Они очень хотят тебе угодить. Большая часть населения- это пенсионеры. У них ТРИ клуба. Они продают на улице домашнее варенье из кизила, гранат и еще там чего-то, они дают в оренду почитать книжки, они продают свое рукоделье и всякие морские ужасные ракушки.
Но вообще общественная жизнь Созополя-это совок в его лучшем варианте. Огромный клуб, огромная библиотека современная, около десятка спортзалов, огромный современный кинотеатр, летняя сцена на которой каждый день идет какое-то представление. Все это бесплатно и для туристов и для местных. Ну киношка за билетики) Огромный археологический музей.
Есть у них и своя особенность. У них принято фото всех умерших и подробно когда родился умер вывешивать на деревья возле дома. Траурная бумажка с фоткой в файлике. Если только что умер, то ГОД на двери висит огромный черный банк. Это сначала очень шокирует. Но они считают,что умершие им помогают пережить потерю тем, что якобы все время рядом. Все это не всем туристам нравится и даже рассматривался вариант,чтобы они эти фотки убирали внутрь, но они говорят,что это часть их культуры и отношения к смерти. На каждой такой бумажке внизу запись.

ЖИВИ СЕГОДНЯ.

В принципе что-то в этом есть.)


Во всех дворах милион этих звенелок)) Особенно когда сильный ветер оно забавно)



Варенье домашнее


Это какая-то волшебная штука. Она регулирует популяцию комаридлов) Не смотря на то, что еда на каждом углу, нет ни мух, ни комаров, ни муравьев.



слова смешніе)но они очень берегут свой город.нельзя строить віше 12 метров над уровнем моря,нельзя делать ровніе кріши,нельзя закрівать предідущему дому вид на море.
и еще прикол в том,что все отели только две или три звезді. так уходят от налогов) стоит шикарній отель с лифтом прозрачнім, большим бассейном, рестораном и три звезді всего.
так что если кто-то будет ехать две три звезді-єто норма. я потом дома фоток своего номера и отеля поставлю.
отель у нас біл семейній. 26 номеров на любой вкус. от єконом как у нас до єлитного в несколько комнат с верандой. раз в два дня уборка и дважді в неделю смена постели. вход в каждій номер отдельно и никто не только никому не мешает, но часто и не видит кто еще живет. наш номер біл єконом потому как у нас біл віход сразу во двор и без окна номер. но єто только лучше, потому как мі в саду все время и торчали. тем боее вайфай біл бесплатній и достаточно приличній по скорости. а так все стандартно, кондишин, телек, деревянная кстати настоящая мебель, душ туалет в номере. мі вообще обічно в номере днем пару часов от солнца прячемся и глубокой ночью спать приходим. а так гуляем)


Причем на пляже вывешивают флажки. Если ветер в сторону моря, вывешивают красный флажок.Типа нужно быть осторожным потому как ветром может в море унести. И спасатели свистят если кто-то за буйки при таком ветре заплывет. Был день с сильным отливом, буйки после шторма прибило ближе))) Но ветер и все! Красный флажок))) спасатель увидел мужика который шел по воде с матрасом под мышкой,и свистел пока тот не вернулся пешком за линии буйка)


Знак пешеходного перехода на солнечной батарейке. Днем заряжается, всю ночь сияет


Добавлено через 8 минут
Наша комната


Это наш двор. Там в углу стояла очень красивая штамповая роза и я к ней каждый день ходила смотреть как распукаются розочки)


Это наш номер с угла с розочкой если смотреть.Т.е. у нас был номер эконом, вход в комнату прямо со двора. Очень удобно как оказалось. Ты все время сидишь , ешь, пасешься в сети в саду, а не в номере.






это только наш и соседнего номера дворик. У них был вход справа. я их видела один раз,они на улице пиво пили. с питера пара.
Вот моя розочка) Эти маленькие чайные еще так пахнут.абалдеть!



сопрут установить не успеешь) а у них на каждом шагу стоят.

А эту фотку я себе на рабочий стол поставила. Вот умею я фоткать. И фотик у меня клевый. Из дорАгих

Последний раз редактировалось Xaбиба; 28.01.2014 в 12:29. Причина: Автообьединение сообщений
Xaбиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2014, 12:32   #10
Старая, толстая тетка))))
 
Аватар для dJUNE
 
female
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,654
Провел(а) на форуме:
1 нед 4 д 16 ч
Репутация: 32 Добавить отзыв для dJUNE
По умолчанию Re: Созополь. Болгария.

не хочу показаться слишком прагматичной, но...тебе правда понравилось? море не отличается от Затоки и гостиница то же...кафешки в той же Одессе есть так же интересные...ради этого стоило так далеко лететь?
П.С. без подкола. просто пытаюсь понять
dJUNE вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.26182 секунд с 9 запросами