Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: А вы в Бога верите?
да, верю 262 60.51%
не знаю... может есть 79 18.24%
нет не верю 92 21.25%
Голосовавшие: 433. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 19:08   #501
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Zer05

А как по вашему, что из себя представляет бог, вы же имеете хотя бы какоето представление чему поклоняетесь, у вас есть вообще представление его образа, когда вы обращаете к нему свои молитвы?
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.04.2009, 19:13   #502
Постоянный
 
Аватар для alyoshka
 
female
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: пустота
Сообщений: 1,798
Провел(а) на форуме:
2 нед 4 д 2 ч
Репутация: 161 Добавить отзыв для alyoshka
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

не знаю есть ли он или нету........(
alyoshka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2009, 14:57   #503
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Сейчас смотрел какой-то итальянский канал, точнее Sky News? трансляцию из Италии панихиды по жертвам землетрясения.

Площадь - не меньше футбольного поля в длину. От края до края - гробы. По моему, установлены были в 5 рядов с промежутком не более 1,5 метров.

ЧТО ЭТО!???
Кара Господняя? Вопрос - За что? Как миним, там был один малюсенький гробик - его то за что???
Безразличие Господа нашего? Вопрос - почему, за что?
Бог не всесилен? Он не все видит?
Создал Землю и сказл - это хорошо. Понаблюдал за ней, сказал - это НЕ хорошо, и забыл?
Или Бог -просто миф?

Я не атеист, скорее не твердый материалист, в некоторой степени -"сочувствующий" православию, я бы сказал.

Вот и думается - ЧТО ЭТО, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?

P.S. По окончании, гробы выносили минут 40, но трансляцию прекратили еще до того как процесс закончился.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2009, 16:28   #504
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Дедушка, что значит "кара"?
Бог, как и всякий тиран, должен время от времени показывать ху из ху, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Бог не всесилен? Он не все видит?

В традиционном смысле у него вовсе никакой силы нет. И видит он действительно не все, ибо зачем?

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Создал Землю и сказл - это хорошо. Понаблюдал за ней, сказал - это НЕ хорошо, и забыл?

Знаешь сколько планет и звезд помимо Земли? Так что не надо сильно рьяно ему напоминать об этом. Ну создал Землю, сделал глупость. Кто не ошибается?
А будут люди постоянно доставать его своими молитвами, так и вовсе ему это надоесть может, возьмет и уничтожит надоедливую Землю.
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2009, 21:58   #505
Осваивающийся
 
Аватар для Zer05
 
male
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 80
Провел(а) на форуме:
21 ч 11 мин 32 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Zer05
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Аластор
Zer05

А как по вашему, что из себя представляет бог, вы же имеете хотя бы какоето представление чему поклоняетесь, у вас есть вообще представление его образа, когда вы обращаете к нему свои молитвы?

Во первых не чему а кому.
во вторыхпредставления есть но это ведь у каждого разные домыслы.
в третьих когда я молюсь я скорее ощущаю что Он рядом и что слушает меня.
ну и напоследок стих из библии:
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
(Иоан.1:18)

тут говорится о том что Бога никто не видел. и смотря на Иисусу, на Его жизнт и Его дела мы можем себе представить как выглядит Бог, и каков Он.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Iskender
Дедушка, что значит "кара"?
Бог, как и всякий тиран, должен время от времени показывать ху из ху, так сказать.


В традиционном смысле у него вовсе никакой силы нет. И видит он действительно не все, ибо зачем?


Знаешь сколько планет и звезд помимо Земли? Так что не надо сильно рьяно ему напоминать об этом. Ну создал Землю, сделал глупость. Кто не ошибается?
А будут люди постоянно доставать его своими молитвами, так и вовсе ему это надоесть может, возьмет и уничтожит надоедливую Землю.


блин ты такую ахинею сейчас несешь:
1)Бог не тиран - Он есть любовь.
2)в Библии есть тексты говорящие о Его всесилии и могуществе.
3) да планет и звезд много. но пали в грехе почемуто только на Земле. и Бог не забывает своих детей. И слушет ИХ молитвы и просьбы. если они обращаются к нему с верой в сердце

Основная масса ваших упреков направленна на то что-бы просто оправдать себя. свои поступки и действия. свой выбор жизни без Бога.
Вы можете сколько угодно говорить то что вы не верите в Бога.
Но запомните: Главное что Он в вас верит!!!!

Последний раз редактировалось Zer05; 10.04.2009 в 21:59. Причина: Автообьединение сообщений
Zer05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2009, 00:10   #506
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Zer05
Бог не тиран - Он есть любовь.

Здесь нет несовместимости.
Цитата:
Сообщение от Zer05
в Библии есть тексты говорящие о Его всесилии и могуществе.

Виноват. Конечно тем, кто является рабом данной книги в голову даже не может прийти мысль, не вписывающаяся в рамки. И это конечно весьма прискорбно.
Цитата:
Сообщение от Zer05
) да планет и звезд много. но пали в грехе почемуто только на Земле. и Бог не забывает своих детей. И слушет ИХ молитвы и просьбы. если они обращаются к нему с верой в сердце

Какие интересные сведения! Что за трава? Ладан?
Цитата:
Сообщение от Zer05
Основная масса ваших упреков направленна на то что-бы просто оправдать себя. свои поступки и действия. свой выбор жизни без Бога.

Ну это может ваши мотивы веры в бога. Но каким макаром вы эти мотивы приписали мене - вот это загадка
Цитата:
Сообщение от Zer05
Но запомните: Главное что Он в вас верит!!!!

Какое счастье.
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2009, 05:06   #507
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Zer05

Вот видите, вы верите в того, кого никто не видел и не кто не имеет ни малейшего понятия, о том кто он этот бог.
Я скажу, что вы все более поклоняетесь простому слову БОГ, я уже писал о том, что люди придумали слово бог и паряться теперь, каждый воздает ему образ по своему.
Так вы утверждаете что он похож на человека, как пишется в библии и создал бог человека по образу и подобию своему.
Вы же так свято верите в то, что написано в библии, или это не так? Если по образу и подобию, значит он должен быть видим, мы же не прозрачные, вроде на духов не похожи.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2009, 21:53   #508
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Iskender
Дедушка, что значит "кара"?
Бог, как и всякий тиран, должен время от времени показывать ху из ху, так сказать.


В традиционном смысле у него вовсе никакой силы нет. И видит он действительно не все, ибо зачем?


Знаешь сколько планет и звезд помимо Земли? Так что не надо сильно рьяно ему напоминать об этом. Ну создал Землю, сделал глупость. Кто не ошибается?
А будут люди постоянно доставать его своими молитвами, так и вовсе ему это надоесть может, возьмет и уничтожит надоедливую Землю.

Ну что тебе сказать, дите неразумное? Если бы твоя, очевидно пока еще пустая, голова, могла бы переварить тему моего сообщения, которая вызвала поставленные мной вопросы, то даже написав тоже самое, что ты и написал, ты бы ржущих смайлов не наставил. Я в этом конечно не уверен, но все же, если у тебя есть чем представить, то представь стадион уставленный гробами, в которых и твои родные и близкие, а потом вместе поржем.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2009, 23:45   #509
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Дедушка
Ну что тебе сказать, дите неразумное? Если бы твоя, очевидно пока еще пустая, голова, могла бы переварить тему моего сообщения, которая вызвала поставленные мной вопросы, то даже написав тоже самое, что ты и написал, ты бы ржущих смайлов не наставил. Я в этом конечно не уверен, но все же, если у тебя есть чем представить, то представь стадион уставленный гробами, в которых и твои родные и близкие, а потом вместе поржем.

Действительно, мой первый смайл поставлен по недосмотру - признаю свою ошибку. Там умесней был бы смайл сарказма.

Но... ты, Дедуля - хамло невоспитанное. Конечно я понимаю, что дожив до столь преклонных лет, ты в результате имеешь расшатаные нервы. Ну так не лезь на форумы тогда - тут место для людей с крепкими нервами.
А ты позанимайся медитацией какой. Аль трав полезных попей. Востанови нервишки, успокойся, тогда и поговорим.
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 02:21   #510
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от Iskender
Действительно, мой первый смайл поставлен по недосмотру - признаю свою ошибку. Там умесней был бы смайл сарказма.

Но... ты, Дедуля - хамло невоспитанное. Конечно я понимаю, что дожив до столь преклонных лет, ты в результате имеешь расшатаные нервы. Ну так не лезь на форумы тогда - тут место для людей с крепкими нервами.
А ты позанимайся медитацией какой. Аль трав полезных попей. Востанови нервишки, успокойся, тогда и поговорим.

Нервы как у меня, дай Бог(если он есть) и тебе такие иметь, когда доживешь до моих лет. Кто из нас хамло - объективно могут сказать только третьи лица, можем даже в тандеме тему по этому поводу создать и посмотрим. При том что я неуверенно "верующий", я себе не позволяю ни в мирУ, ни, даже прикрываясь полной безнаказанностью, в интернете саркастически( издевательски) общаться с искренне верующими. Мой вопрос, кстати, обращен скорее к ним, чем к атеистам, к таким как я и, тем более, как ты. Вопрос мой, повторяю, возник на фоне массовых нелепых, бессмысленных, на мой взгляд, смертей. По этому сарказм, ржание, другое ерничанье, в этом случае, для нормального человека, совершенно неуместны.
Нервы крепкие конечно нужны, но голова крепкая важнее, чтобы была способность отличать темы для поржать, от тем посерьезнее. Хотя, может ты и есть герой свежей темы "Не кормите сетевого тролля!"?

Добавлено через 1 час 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Аластор
Zer05

Вот видите, вы верите в того, кого никто не видел и не кто не имеет ни малейшего понятия, о том кто он этот бог.
Я скажу, что вы все более поклоняетесь простому слову БОГ, я уже писал о том, что люди придумали слово бог и паряться теперь, каждый воздает ему образ по своему.
Так вы утверждаете что он похож на человека, как пишется в библии и создал бог человека по образу и подобию своему.
Вы же так свято верите в то, что написано в библии, или это не так? Если по образу и подобию, значит он должен быть видим, мы же не прозрачные, вроде на духов не похожи.

Вообще-то его ТУТ и СЕЙЧАС просто нет, потому-то он и невидим. Видимым он будет по его пришествии, если таковое произойдет(как известно предпологается пришествие в образе Христа).
Кто Он такой? Понять трудно. Это примерно тоже самое как понять выражение - вселенная бесконечна. Я вот например склоняюсь к тому, что на Земле жизнь появилась, все-таки, НЕ в результате химических процессов. Иначе в лабораториях, уж инфузорию какую-нибудь, уже бы таки сделали. Вот кто знает - что с чем сложить, что взорвать и чем подсветить, для получения "из ничего" хотя бы той же инфузории, вот тот для нас, на данном этапе, и Бог. Наверное это некий разум, который отличается от наших самых-самых академиков примерно так же, как эти самые-самые академики от питекантропа.
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако

Последний раз редактировалось Дедушка; 12.04.2009 в 02:22. Причина: Автообьединение сообщений
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.21684 секунд с 9 запросами